помогите с выбором core i5-2500k vs QuadCore Intel Core 2 Quad Q8300, 3000 MHz (7.5 x 400)

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Сообщение
jeka2012
Junior

Сообщение

помогите с выбором core i5-2500k vs QuadCore Intel Core 2 Quad Q8300, 3000 MHz (7.5 x 400) Подскажите пожалуйста на сколько вырастет производительность в играх если заменить QuadCore Intel Core 2 Quad Q8300, 3000 MHz (7.5 x 400) на core i5-2500k. Видеокарта GTX 560TI
maestro_pc
Member

Сообщение

зависит от процессорозависимости игры
Vasyl
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

jeka2012
Я б уже дочекався ivy bridge.
TeRReNSe
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Примерно с такой комликтейшен Q6600 и видео 6930 пересев на 2500к с разгоном до 4500 постоянке получилось примерно 20% в скайриме
jeka2012
Junior

Сообщение

а20% сколько это в фпс
Бесценно
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луцьк

Сообщение

jeka2012:а20% сколько это в фпс
ну вот если было 30фпс то стало 36.
или если было 60фпс то стало 72.
По моему игра не стоит свеч.Чем сейчас Q8300 плох?
jeka2012
Junior

Сообщение

он в принцепе не плох, но моя gtx 560ti при этом проце не раскрывает свой патанцеал, обидно за видюху отдал 8500р а она получается не работает на 100%

Добавлено через 2 минуты 41 секунду:
вот я и спрашиваю, стоит ли менять кишки на i5-2500k
TeRReNSe
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Все зависит от того за сколько ты свое старое сможешь продать) если менять то сколько докладывать $) да и как понимаю стоит еще ддр2? (если так то кидай и дд3 накупай)
jeka2012
Junior

Сообщение

да, думаю ддр2 не есть хорошо. хотелось бы знать с такой конфигурацыей на сколько будет прирост в играх ddr3(1600) socket 1155- i5-2500k ?
3121
Member
Аватара пользователя
Откуда: Полтава

Сообщение

TeRReNSe
Примерно с такой комликтейшен Q6600 и видео 6930 пересев на 2500к с разгоном до 4500 постоянке получилось примерно 20% в скайриме
А Q6600 с каким разгоном работал?
просто сам думаю сменить платформу
nochnik89
Member
Аватара пользователя
Откуда: Планета Земля

Сообщение

jeka2012
Будет прирост хороший ...а ты q8300 разгонять пробовал ?
jeka2012
Junior

Сообщение

да, разогнал с 2.5 до 3г , как только дохожу до 3.1г , почемуто система перестаёт видеть жёсткий
nochnik89
Member
Аватара пользователя
Откуда: Планета Земля

Сообщение

имхо менять стоит
divinity
Member

Сообщение

jeka2012:в принцепе, патанцеал
срочно в школу! :mad:
c0013r
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

Пожалейте родителей :gigi:
jeka2012
Junior

Сообщение

можете мне ответить поточней, на сколько она вырастет и стоит ли вообще ?
Паук
Member
Аватара пользователя
Откуда: Бердичев

Сообщение

jeka2012
Многоуважаемый, Вам уже не единожды ответили.
Перечитайте посты maestro_pc, TeRReNSe и Бесценно.
Какой еще ответ вам нужен? :eek:


Искренне надеюсь, что Вам поможет данная ссылка:
http://www.easycom.com.ua/cpu/intel__co ... 9#graphics
P o i s o N
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

[quote="jeka2012"]он в принцепе не плох, но моя gtx 560ti при этом проце не раскрывает свой патанцеал, обидно за видюху отдал 8500р а она получается не работает на 100%

А в чем это проявляется?

Добавлено через 2 минуты 17 секунд:
У меня на q 9400 стоит gtx 580
Паук
Member
Аватара пользователя
Откуда: Бердичев

Сообщение

P o i s o N
Скорее всего - у ТС загрузка проца в играх около 90-100%, а видеокарта нагружается где-то на 60-70%.
Вот человек и нервничает, типа проц пыхтит и жарится на адском огне, а видяха, зараза эдакая, прохлаждается ;)
Непорядок, однако, срочно нужно исправлять :)
P o i s o N
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Я бы на месте ТС убрал бы чуть множитель и погнал бы мамку до 450 оперативку до 900 (55515 2.2В) а проц так и оставил в районе 3000(для 8300 это наверно придел)
Ответить