Выбор материнской платы для платформы AMD

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Ответить
Автор
Сообщение
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Данная ветка посвящена обсуждению материнских плат AMD

Прежде чем задавать вопрос, убедительная просьба ознакомиться с FAQ

Так же рекомендуются к прочтению:

процессоры AMD Phenom II Х2, Х3, Х4 (45nm).+FAQ
Выбор оперативной памяти (FAQ на первой странице)
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждени
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

При обсуждении просьба соблюдать правила как Конференции, так и раздела матплат.
Кратко:
запрещены:
- фанатство
- флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности
- оффтоп не по теме (либо пользуйтесь тегом , но не увлекайтесь - оффтоп усложняет читабельность темы)

Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Последний раз редактировалось ukrtel 08.08.2013 19:31, всего редактировалось 4 раза.
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

del
Последний раз редактировалось siruf 27.02.2012 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Inspiring
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

siruf
ещё и выбирать, и запускать прилодения на выбранных, мне почему то не доходит))) если можно ссылки на статьи :beer:
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

del
Последний раз редактировалось siruf 27.02.2012 20:02, всего редактировалось 2 раза.
Inspiring
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

del
Modelus
Member
Аватара пользователя
Откуда: "село Мохнате"

Сообщение

Про ГібридКФ розмова не йде! На мамках з чіпсетом 760G ГібридКФ працює (і то з мінінгітом) тільки з дискретними картами Radeon 3xxx. Розмова йде про звичайну паралельну роботу двох адаптерів. Хто не вірить - може попробувати сам. Відповідь на поставлене мною питання я одержав від siruf, за що йому і вдячний! Подальшу дискусію типу "вірю - не вірю" вважаю безглуздою! Якщо когось щось цікавить і я ВОЛОДІЮ питанням - обов'язково допоможу! А по цьому дозвольте відкланятись! :beer:

Добавлено через 4 минуты 27 секунд:
Спеціально для:
siruf:Modelus - еще вопрос - игры идут на одном мониторе или на двух - дублем?
в моєму випадку - на одному (основному), інші варіанти не перевіряв.
siruf
Не пам'ятаю.
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Ладно, я уже приблизительно понял схему. Спасибо. Предлагаю почистить эту часть ветки.
Inspiring
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

siruf:"surround view"
честно говоря никогда даже не читал описание этой функции, так как встройкой пользовался только что бы переждать смени видео..
врубил её, подключил тот же моник только ВГА шнурком к материнке, и при переключении сигнала меняются раб.столы)
так что у Modelus сарраунд походу включён по умолчанию
но всё же возникает вопрос, почему на ТГХ так написали ? =
и ещё вопрос, у меня напмсано что режим Сарраунд поддерживаются только с видяхами АТИ, а у человека 550я заработала, всё это странно..

Добавлено через 43 секунды:
siruf:Предлагаю почистить эту часть ветки.

типа что бы не позориться ? :gigi: модер почистит..
Последний раз редактировалось Inspiring 27.02.2012 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Modelus
Member
Аватара пользователя
Откуда: "село Мохнате"

Сообщение

siruf:И в какое значение выставлен параметр в биосе "surround view"?
Не пам'ятаю.
siruf:И третий вопрос - оба монитора в DVI воткнуты?
На мамі - у VGA? на дискретній відясі - у DVI (так як VGA там немає :) )
Inspiring
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Modelus
я так и не понял твоего вопроса, то что
Modelus:ця функція визначає основний відеоконтролер при встановленому дискретному, я знаю
так в чём заключался вопрос ?
в ?
Modelus:Тому прошу допомоги в поясненні опції BIOS "Primary Video Controller"
Добавлено через 23 минуты 35 секунд:
обиделся ?! :insane: :gigi:
Scharfschutze
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dp region

Сообщение

Подскажите пожалуйста есть ли какие-то принципиальные отличия, кроме дополнительной платы USB3 PCI E, между M4A79XTD EVO и M4A79XTD EVO/USB3.На фото и в спецификации(кроме поддержки USB3) вроде все у них идентично.Возможно ли вставить USB3 PCI E в M4A79XTD EVO?
Raxmonali
Junior

Сообщение

Вопрос на фсему можно решат? У меня Материнская плата MSI 890FXA-GD70 была (Процессор: AMD Phonem (tm) II X2 B250 Processor 3.00 GHz) (ОЗУ) 8,00 ГБ, тип система 64-разрядная, Видио карта АMD Radeon HD 6790.... но когда я играю в игры появляется надпись "Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен
Видеодрайвер АМD драйвер перестал отвечать и был успешно восстановлен"...
после этого я поменял блокпитания на 700W и (Процессор: AMD Phonem (tm) II X4 B50 Processor 3.20 GHz) и видекарту на GeForce GTX260 /896mb/448bit/GDDR3 но после этого появилос надпис "Видеодрайвер перестал отвечать и был востановлен
Видеодрайвер NVIDIA Windows kernel mode Driver, Version 185.93 перестал отвечать и был успешно восстановлен
" а теперь что делать надо?
:)
legioner
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cyber Universe

Сообщение

Scharfschutze, на сколько я помню, то разницы нет.
Raxmonali, винду смените и в биосе все сбросте. Последнее мне помогало часто.

Теперь у меня вопрос, кто что знает о GA-990FXA-UD3, обзоров не нахожу, по параметрам мне подходит идеально, но практика....?
Scharfschutze
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dp region

Сообщение

Я чего спрашивал, купил б/у M4A79XTD EVO, а там коробка и диск с дровами M4A79XTD EVO/USВ 3 :)

Добавлено через 8 минут 22 секунды:
legioner
http://www.google.com/url?q=http://www. ... RbmetkuRPQ" target="_blank
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Scharfschutze
мамки одинаковые, только в контроллере дело
Scharfschutze
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dp region

Сообщение

Ох только увижу слово контроллер, сразу <мужик, идика ты отсюда ...>(c) Stalker SGM звиняйте не удержался :gigi:
bolshoy222
Member
Откуда: Днепродзержинск

Сообщение

всем привет... может кто подскажет, на материнке Asus Crosshair IV Formula 7 разьемов 4 пин под вентиляторы, меня собственно интересует сколько ватт выдерживает каждый. ( сколько на каждый разъем можно подключать вертушек).спс.
гугл мне ничем в этом не помог..
Graveworm
Member
Аватара пользователя
Откуда: in the woods somewhere

Сообщение

вот такой вопросец:
на что под сокет ам3 можно сменить мою мать, дабы там был функционал схожий да рейд не слетел?

Добавлено через 5 минут 45 секунд:
что-нибудь такое реально найти в продаже?
CRY-nano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Покровск

Сообщение

Что скажете о профильной материнке?
Graveworm
Member
Аватара пользователя
Откуда: in the woods somewhere

Сообщение

CRY-nano
это мне вопрос?
CRY-nano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Покровск

Сообщение

Graveworm:CRY-nano
это мне вопрос?
Всем кто может подсказать
Ответить