Asus M5A97 все модификации и ревизии - обсуждение, проблемы, вопросы

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Ответить
Автор
Сообщение
Dullness
Junior

Сообщение

Блин. А вот дрова я там выбираю в разделе биос, там их три. Какой нужно-то? Или все? Я вообще не могу вкурить)

Добавлено через 1 минуту 6 секунд:
localpirat Ок, спасибо! Попробуем.)
Dullness
Junior

Сообщение

Вообщем попробовал я все, но ничего так и не получилось. Создал загрузочную флешку и с нее установил семерку.
localpirat
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: пригород столицы

Сообщение

Может, диск незагрузочный... есть проверенный диск? На нем бы попробовать
Nic_Roman
Member
Аватара пользователя

Сообщение

були такі випадки коли записано на диск новнейм тоді не ставиться
sensey
Member
Аватара пользователя
Откуда: Бандероштат

Сообщение

lyolyalya:хм...как ни банально,но похоже дело в перегреве северного моста.рукой не удержишься.присобачил рядышком кулер 80 мм и начало грузится нормально.странно конечно,в обзоре на этом же сайте пишут,что даже под разгоном штатных радиаторов хватает с головой.
как бы теперь выяснить - брак или такой режим работы...
посмотри может задраны вольтаж на CPU/NB или просто NB должно быть гдето в районе 1.1 Вольт
SergioALL
Junior

Сообщение

Материнка m5a97, те-же проблемы.
Холодный старт нормальный, после не стартует пока пару минут "не остынет".
Т.е. старт есть, все кулеры вертятся, LED MemOK! может светится может нет), но моник не врубается.
Bios обновлял, сейчас стоит 0810 Beta - не меняется ничего. NB горячий, руку долго не удержать.
Чего делать, не знаю, наверное надо возвращать продавцу пока гарантия есть.
Дмитрий Владимирович
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Там вроде после прошивок такие проблемы начинаются, выяснили что надо шиться только с под BIOS EZ Flash копирую BIOS на флешку и выбирая его там)
SergioALL
Junior

Сообщение

Дмитрий Владимирович:Там вроде после прошивок такие проблемы начинаются, выяснили что надо шиться только с под BIOS EZ Flash копирую BIOS на флешку и выбирая его там)
собственно так и шилось), так что проблема не в способе.
sensey
Member
Аватара пользователя
Откуда: Бандероштат

Сообщение

SergioALL:Материнка m5a97, те-же проблемы.
Походу напороли что-то инженеры асуса
PeterTheGreat
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Хехе, перепрошился на последний биос - камп перестал включаться.
Написало Bios Write Successfull - ребутнуло, и на этом всё. Горело VGA LED :spy:
Помогли танцы с бубнами и сбрасывание батарейки :lamer:
SergioALL
Junior

Сообщение

Материнку заменили по гарантии (M5A97), на этой стоит ревизия 1.02, на предыдущей не помню:), рестарты нормальные, мост горячий. Думаю дать поработать месяц в таком режиме, а там организую охлаждение (для собственного спокойствия).
localpirat
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: пригород столицы

Сообщение

Сегодня экспериментировал с охлаждением моста, в итоге прицепил маленький вентиль 50мм 3пин, подключил к ближнему 4пин разъему на мамке.
Оказалось она умеет через 4пин управлять вентилями, изменяя вольтаж, а не только через ШИМ, чего раньше на мамках АСУСа не видел. На матери есть 2 4пин и 2 3пин, три из них умеют регулировать скорость вентилей. Раньше не знал, т.к. все вентили, даже на проце, подключены к Scythe панели. Через FanXpert можно настроить обороты относительно температуры, правда минимум 40%, примерно 5в.
mazuriva
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

Короче у меня проблемы с этой материнкой , эмоции переполняют ели собрался что бы культурно написать мнение о продукте.
После прошивки биоса 0902 не заводится система ни в какую Asus M5A97 PRO+960T+2*4 1333
mazuriva
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

mazuriva:Короче у меня проблемы с этой материнкой , эмоции переполняют ели собрался что бы культурно написать мнение о продукте.
После прошивки биоса 0902 не заводится система ни в какую Asus M5A97 PRO+960T+2*4 1333
Биос версии 0902 на данной плате не дружит с процом 960Т.
localpirat
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: пригород столицы

Сообщение

mazuriva
хм, странно :insane: У меня на 0902 с 955BE все ок. У сапорта Асуса интересовался? Отпиши сюда, возможно есть люди с аналогичным комплектом.
Olegatorua
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Кто то из владельцев использует тандем габаритной видеокарты и двух плат расширения? ( звуковая, tv-tuner) ? Нормально встают? Трёхслотовая СО DirectCU II я так понимаю вообще не влезет в таком случае?
localpirat
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: пригород столицы

Сообщение

mazuriva
спойлер
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 8#p9355858 и дальше
у человека работает такая связка. после прошивки биос обнулял перемычкой?

Olegatorua если звук pci, то все ок
mazuriva
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

localpirat 960Т не 955 микрокод все таки вероятно разный . на биосе 0813 BIOS все прекрасно работает , на 0902 не в какую
localpirat
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: пригород столицы

Сообщение

по ссылке под спойлером работает, откатись и попробуй еще раз
dimidrolrecords
Junior

Сообщение

Может быть кто-нибудь в курсе? Проблема такова: когда в биос захожу, мышь не слушается её видно в правом нижнем углу, а начинаешь двигать возвращается в тот же угол сразу. Невозможно управлять вообще ничем. Раньше такого не было. Думал обновить биос, так asus update только показывает conection to server, please wait... и ничего не происходит. Что делать и как быть?
ASUS M5A97
Ответить