i3 2120 - температура ядер

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
kesha55
Junior

Сообщение

Подскажите пожалуйста.

Тестил aida64 и linx свой i3 2120(купил недавно - раньше амд был) и температура была такая(самые большие значения):

cpu - 44 градуса
core 1 - 59 градусов
core 2 - 64 градуса

А сейчас запустил одновременно aida стресс тестирование и furmark - что бы посмотреть как нагрев видеокарты повлияет на температуру процессора, и вот значения:

cpu - 48
core1 - 64
core2 - 67

Термопасту уже менял, пробовал и кпт-8 и алсил и arctic mx-2(сейчас она)

Это ведь высокие температуры для моего процессора? Видел в отзывах к моему процессору что у всех температура 30-35 а у меня в нагрузке у ядер до 66 получается (когда видеокарта до 70+ разогрета).

Кулер вот такой стоит http://www.citilink.ru/catalog/parts/co ... rs/555133/" target="_blank


В простое температура:
cpu - 35-37
core1 - 36-38
core2 - 37-39

Прокомментируйте если не сложно мою температуру процессора, и посоветуйте как быть.
djnano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр (Никополь)

Сообщение

С процом все в поряде а вот кулер поменять надо, от него все корни ростут.
BigTypoon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Борщагівка - Позняки

Сообщение

поменяй кулер на примером такой кулер:
DeepCool IceEdge 400XT или Zalman CNPS10X Performa
оба достойный выбор, я думаю что они с твоим процом даже в пасиве справятся (без разгона и cpu-burning).
c0013r
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

в пассиве вряд ли, а на пониженных оборотах до 1000, вполне реально получить 50-55, как минимум на 212+ так было.

ЗЫ:отзывы читать не стоит, многие пишут температуру под крышкой, а это совсем не ядра на i3.
kesha55
Junior

Сообщение

Спасибо за ответы.
Думаете процессор не проживет в с таким охлаждением долго?
Обидно - долго подбирал бюджетную машинку, теперь кулер надо менять.

В любом случае спасибо.
c0013r
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

kesha55 проживет, но 200грн. за тишину и прохладу не такие большие деньги на фоне процессора за 1000грн.
kesha55
Junior

Сообщение

Ну у меня кулер выше 1500 оборотов крутится только если температура выше 65 градусов, его не слышно и так.
Но про прохладу вы правы.
vadimua
Member
Откуда: Николаев

Сообщение

Нормальные температуры, волноваться нечего. Если шума нет, и нет лишних средств, можно спокой оставлять как есть.
А проживет он ещё дольше, если его Линксами вусмерть не терзать.
Iceberg
Junior

Сообщение

Со поменяй на это Thermalright Silver Arrow
Darth_Maul_x3
Member
Аватара пользователя

Сообщение

kesha55
Не забивайте голову, ничего сверестественного по температурам. Можете над продуваемостью системника поработать.
kesha55
Junior

Сообщение

Спасибо, ребята - хоть успокоили, а то впервые у меня процессор интел и переживал.
Ответить