Sempron разблокировался в Opteron 8 ядер

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Сообщение
djnano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр (Никополь)

Сообщение

Всем привет сегодня включил посидел пару часиков над разгоном после того выключил комп и вот включаю и такая картина у меня в системе появился Opteron с разблокированым множителем. А в биосе показало 8 ядер! Прошу не ругать но сфотографировать нечем было, после того система запустилась и сразу синий экран.
Вложения
Данные о процессоре.
Данные о процессоре.
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

djnano

да просто глюк мог быть
djnano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр (Никополь)

Сообщение

Fishnya:djnano

да просто глюк мог быть
мог но это не первый раз и еще с атлоном 240 тоже такое только множитель там 25 и разгоняется изменением множителя...
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

поподробнее
Cem4ik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Смела

Сообщение

материнке плохо становится периодически :)
Макsim
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

ну нифига сибе, у амд что только не анлочиться.
djnano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр (Никополь)

Сообщение

Fishnya:поподробнее
поставил атлон 240 и думаю а у меня при запуске системы когда нажимаешь х автоматически разгоняет процессор и разблокирует ядра и вот я нажал и тоже такая картина но тогда я скрины не сделал не думал об этом. Чтото мне кажется что все процессоры у амд одинаковые только разница в том что половина или четверть не работает я думаю они б для 2х ядерников могли б и процессор с сокетом поменьше сделать.
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

ну и?а гонится ли он этим самым "разблокированным" множителем?
Макsim
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

нет, это не так.
Наврятли он у вас множителем гониться.
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Чтото мне кажется что все процессоры у амд одинаковые только разница в том что половина или четверть не работает
это справедливо для бульдозера, но никак не для атлона/фена 2.
всего есть вроде 4 кристалла
регор - 2 ядра
пропус - 4 ядра
денеб - пропус+3 кеш
тубан - 6 ядер.

так вот атлон х2 и семпроны основаны на регоре(кроме парочки).
djnano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр (Никополь)

Сообщение

eipku:ну и?а гонится ли он этим самым "разблокированным" множителем?
eipku: Если получится опять так же разблокировать то сделаю скрин с увеличеным множителем. :super: а то это бывает раз в неделю :D
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

djnano
а производительность растёт?..
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Fishnya
Раз "гонися" - то наверняка растёт ;)
djnano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр (Никополь)

Сообщение

Fishnya:djnano
а производительность растёт?..
если гнать то да но с оперативной памятью творится чтото странное у меня при разблокировке в атлон 2 440 аида запись в память 9122мб/с а на этом чуде 7500

Добавлено через 6 минут 7 секунд:
Fishnya:djnano
а производительность растёт?..
Dr.Graf
Member
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

Где-то я подобное уже видел:
http://www.xtremesystems.org/forums/sho ... ltiple-25X
Fulkrum
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

не более чем глюк. запустите любой тест многопоточный и посмотрите на результат. Семпрон больше 1го ядра доп не может открыть. а 8 - это вообще сказка)
oracool
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев / ПП Борщаговка

Сообщение

Fulkrum
да ну, а может у ТС сказочный проц :laugh:
Inspiring
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Dr.Graf
мда, походу у АМД все обраковки любых ядер идут в семпроны))
MSergey
Junior
Откуда: Севастополь

Сообщение

Это просто глюк.

У меня раз семпрон при попытках анлока показал множитель 31.5 в БИОСе :D ,только я таку зверюгу решил дальше не пускать.
Nic_Roman
Member
Аватара пользователя

Сообщение

djnano можна фото самого процика, попробуйте на іншій материнці може запуститься з 8-и ядрами!
Ответить