тогда такая схема - разгоняем немного с поднятием напряжения. температура возрастает, вероятность бисода выше.
проверяем.
Новости
Последние статьи и обзоры
BSOD с новым phenom 2 x2 650 UNLOCK 4 ядра
-
Fishnya
Alex
- Откуда: Мариуполь
-
Макsim
Member
- Откуда: Киев
alEXmin охлад тат не причем. Видимо не судьба...
-
Fishnya
Alex
- Откуда: Мариуполь
Рифмоман
почему? обоснуй.
я написал, основываясь на фактах, проверенных лично.
почему? обоснуй.
я написал, основываясь на фактах, проверенных лично.
-
alEXmin
Junior
сейчас нету времени. А когда будем сделаю ещё один эксперимент - подключу кулер через залмановский переходник (чтоб еле крутился) и посмотрю, как поведут себя 2 ядра при температуре больше 60 градусов. Если ничего не выясню - переставлю винду.
-
alEXmin
Junior
Да, Вы были правы, ядра нестабильны на напряжении 1.35 (на нём и ловил бсоды при печати). Primie 95 показал hardware error на 3-м ядре через секунду, ещё через несколько - на четвёртом. Гоняю под напругой 1.5, пока что (уже 10-й тест нормально), только комп гудит как пылесос. У кого какие мнения по поводу прайма как тестера железа? Сколько надо мучить комп и можно ли быть уверенным в егостабильности после успешной проверки данной программой?
Добавлено через 58 секунд:
кстати, при макс оборотах кулера (performance в bios) температура не превышает 55 градусов. Это нормальная температура для фенома?
Добавлено через 3 минуты 31 секунду:
только что выбило по всем ядрам self - test 480k passed! Этого достаточно или надо гонять дальше?
Добавлено через 20 минут 20 секунд:
с включенным праймом подал на печать pdf (самая частая причина зависания) - бсод. Поднял напряжение до 1.55 вольт, повторил всё так же, но синего экрана не получил. Вопрос к оверклокерам: можно ли эксплуатировать процессор постоянно на таком напряжении?
Добавлено через 58 секунд:
кстати, при макс оборотах кулера (performance в bios) температура не превышает 55 градусов. Это нормальная температура для фенома?
Добавлено через 3 минуты 31 секунду:
только что выбило по всем ядрам self - test 480k passed! Этого достаточно или надо гонять дальше?
Добавлено через 20 минут 20 секунд:
с включенным праймом подал на печать pdf (самая частая причина зависания) - бсод. Поднял напряжение до 1.55 вольт, повторил всё так же, но синего экрана не получил. Вопрос к оверклокерам: можно ли эксплуатировать процессор постоянно на таком напряжении?
-
Шаженла
Member
- Откуда: Харьков
alEXmin
Можно, но охлаждение нормальное поставь.
Можно, но охлаждение нормальное поставь.
-
alEXmin
Junior
залман перформа 10 пойдёт?
-
Шаженла
Member
- Откуда: Харьков
alEXmin
Вам сюда http://forum.overclockers.ua/viewtopic.php?f=6&t=4833
Вам сюда http://forum.overclockers.ua/viewtopic.php?f=6&t=4833
-
alEXmin
Junior
двухчасовой prime95 х64 на всех ядрах - ни одной ошибки, vcore=1.5
-
Fishnya
Alex
- Откуда: Мариуполь
погоняй мемтест на всякий.
и похоже, что в драйверах проблема.
недавно с вебкой было похожее, думал переразгон
и похоже, что в драйверах проблема.
недавно с вебкой было похожее, думал переразгон
-
alEXmin
Junior
походу, винда криво встала. Я переставлял виндовс после установки нового процессора (старый замусорился), а vcore тогда стояло 1.35 - проц мог фигню записать в сис. файлы
Добавлено через 2 часа 26 минут 5 секунд:
переставил винду, бсод пока что не появлялся, и температура с vcore=1.5v и четырьмя разлочеными ядрами в простое 37 градусов! Проверял в биосе и speedfan. Неужели винда так влияет на на нагрев?.
PS. Кулер боксовый, только я снял с него родную жужжалку и поставил zalman 92 мм (с "акульими плавниками").
pps. простите за оффтоп.
Добавлено через 2 часа 26 минут 5 секунд:
переставил винду, бсод пока что не появлялся, и температура с vcore=1.5v и четырьмя разлочеными ядрами в простое 37 градусов! Проверял в биосе и speedfan. Неужели винда так влияет на на нагрев?.
PS. Кулер боксовый, только я снял с него родную жужжалку и поставил zalman 92 мм (с "акульими плавниками").
pps. простите за оффтоп.
-
alEXmin
Junior
бсод таки вернулся. К нему ещё добавились графические артефакты в Assassin's Creed. Танцы с бубном продолжаются