Новости
Последние статьи и обзоры
Выбор материнской платы для платформы AMD
-
Qntality
neadekvato nachalnego
- Откуда: Дніпро
Данная ветка посвящена обсуждению материнских плат AMD
Прежде чем задавать вопрос, убедительная просьба ознакомиться с FAQ
Так же рекомендуются к прочтению:
процессоры AMD Phenom II Х2, Х3, Х4 (45nm).+FAQ
Выбор оперативной памяти (FAQ на первой странице)
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждени
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо
При обсуждении просьба соблюдать правила как Конференции, так и раздела матплат.
Кратко:
запрещены:
- фанатство
- флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности
- оффтоп не по теме (либо пользуйтесь тегом , но не увлекайтесь - оффтоп усложняет читабельность темы)
Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Прежде чем задавать вопрос, убедительная просьба ознакомиться с FAQ
Так же рекомендуются к прочтению:
процессоры AMD Phenom II Х2, Х3, Х4 (45nm).+FAQ
Выбор оперативной памяти (FAQ на первой странице)
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждени
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо
При обсуждении просьба соблюдать правила как Конференции, так и раздела матплат.
Кратко:
запрещены:
- фанатство
- флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности
- оффтоп не по теме (либо пользуйтесь тегом , но не увлекайтесь - оффтоп усложняет читабельность темы)
Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Последний раз редактировалось ukrtel 08.08.2013 19:31, всего редактировалось 4 раза.
-
heminguey
Member
- Откуда: Луганск
стоило бы ответить - "учите матчасть" да ну ладно (сам не намного умней)Только вот вопрос - в характеристике указано что нет видео интегрированного, а на фото материнки, сзади есть хдми разъем. накой он? или это несоответствие фото с описанием?
есть процы (Liano у АМД (FM1 сокет) и i3 i5 у Intel) с интергрированным видеоядром по уровню нижесреднего, то есть если раньше видео интергировали в плату то сей час и в проц - поставвил проц на мать и получил сигнал на видео разъем на борту.
-
ScorpionRRR
Member
- Откуда: Rubizhne --- Dnipro
Мать накрылась у брата. У него стоит этот проц. Вот и думаю с минимальными затратами только мать заменить.Alexey1977:ScorpionRRR
проще продать ваш AM2 и купить за те же деньги тот же AMD XII 240-250 , к нему можно будет взять мать на DDR3
Работал, работа и бац. Теперь не запускается. Проверил винт, память, видюху - работает. Поменял на другой БП (новый лежал), тоже без результатов. Осталась только мать и проц. На счет проца мало вериться, что он сгорел-бы. Остается только мать.
-
YumaX
Member
- Откуда: Вараш
ScorpionRRR
Честно говоря при таком подвернувшемся случае, нужно подумать об апгрейде.
Честно говоря при таком подвернувшемся случае, нужно подумать об апгрейде.
-
loscil
Member
- Откуда: Kiev, Borodianka
АМ3+ матери на 760-870 чипсетах нормально понимают бульдозеры(фх-4100)? Производительность ниже чем на 9хх серии чипсетов?
-
Fishnya
Alex
- Откуда: Мариуполь
loscil
am3 нет, далеко не все нормально понимают
лучше взять на 970, чтобы гарантированно.
производительность примерно та же(а если присмотреться к схемотехнике, то вообще внешне различий минимум)
а am3+ по идее должны все воспринимать
am3 нет, далеко не все нормально понимают
лучше взять на 970, чтобы гарантированно.
производительность примерно та же(а если присмотреться к схемотехнике, то вообще внешне различий минимум)
а am3+ по идее должны все воспринимать
-
YumaX
Member
- Откуда: Вараш
loscil
Если они АМ3, то не факт, что на все 100%, если АМ3+ должнобыть все норм, но лучше все же взять 970-й, имхо.
Если они АМ3, то не факт, что на все 100%, если АМ3+ должнобыть все норм, но лучше все же взять 970-й, имхо.
-
loscil
Member
- Откуда: Kiev, Borodianka
да просто денег не хватает на мамку с 970 чипсетом, они все от 700-800 грн идут. Просто рассматриваю как вариант место фена х4, взять фх-4100 тк фены идут подороже а б/у с адекватной ценой днем с огнем не сыщешь мамку выбираю из таких вариантов :
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... 3l-rev-31/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... m5a78l_le/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... -780t-d3l/" target="_blank
Или для бульдозеров дешевые мамки крайне нежелательны?
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... 3l-rev-31/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... m5a78l_le/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... -780t-d3l/" target="_blank
Или для бульдозеров дешевые мамки крайне нежелательны?
-
A_A
Member
- Откуда: м.Запоріжжя
из 870- Asus M5A87 (sAM3+, AMD 870, PCI-Ex16) недорого, с TDP до 140 Вт
зы посмотрел на бюджет -дорого
из списка- Asus M5A78L LE имхо
зы посмотрел на бюджет -дорого
из списка- Asus M5A78L LE имхо
-
YumaX
Member
- Откуда: Вараш
loscil
Бери последний вариант.
Бери последний вариант.
-
loscil
Member
- Откуда: Kiev, Borodianka
ок с мамкой разобрались, а можно тогда другой вопросик, стоит ли переплатить 100 грн и взять все таки фен х4 960т+Asus M4A77TD. Прирост производительности получу? или наоборот. Судя по обзору фх 4100 с турбокор включеным это почти тот же 955 фен в номинале(+-5% смотря какие тесты) но там мамки намного посерьезней
-
Fishnya
Alex
- Откуда: Мариуполь
loscil
лучше фен x4 чем буль фх 4100.
а 960т ещё можно попробовать анлокнуть
лучше фен x4 чем буль фх 4100.
а 960т ещё можно попробовать анлокнуть
-
A_A
Member
- Откуда: м.Запоріжжя
960Т
у меня трудится 24/7 4,0 при 1,356
-
thunder_blade
Member
- Откуда: Cherkassy
Лазал на сайте асрока сегодня и на толкнулся на вот такую мать N68C-GS FX асрок жжет не по детски
AMD AM3+ / AM3 / AM2+ / AM2 все на одной плате пусть и до 95 ватт, при цене баксов в 35-40 это забавно 
-
Decayng
Member
Помогите с выбором Материнской платы
У меня щас стоит профильная мать + к ней 4гб 1066 памяти (работает на 800мгц 4 4 4 12) тайминги
Хочу перейти на Новую материнку с потдержкой ДДР3 + добавить еще 4 гб пямяти, тоесть должно получится двухканальный комплект 4+4гб ДДР3.
С памятью определился вроди
2х - вот такие платы http://hard.rozetka.com.ua/patriot_amd_ ... 2/p198477/" target="_blank
А вот с материнкой до сих пор в раздумьях.
Бюджет 1000гр. (Можно и меньше)
Варианты
http://hard.rozetka.com.ua/asrock_970_extreme4/p166896/" target="_blank
http://hard.rozetka.com.ua/asrock_970_exrteme3/p179930/" target="_blank
Кросфаер и Сли меня не интересуют. Как вам 970 чипсет стоит брать? или лучше переплатить за более полный?
У меня щас стоит профильная мать + к ней 4гб 1066 памяти (работает на 800мгц 4 4 4 12) тайминги
Хочу перейти на Новую материнку с потдержкой ДДР3 + добавить еще 4 гб пямяти, тоесть должно получится двухканальный комплект 4+4гб ДДР3.
С памятью определился вроди
2х - вот такие платы http://hard.rozetka.com.ua/patriot_amd_ ... 2/p198477/" target="_blank
А вот с материнкой до сих пор в раздумьях.
Бюджет 1000гр. (Можно и меньше)
Варианты
http://hard.rozetka.com.ua/asrock_970_extreme4/p166896/" target="_blank
http://hard.rozetka.com.ua/asrock_970_exrteme3/p179930/" target="_blank
Кросфаер и Сли меня не интересуют. Как вам 970 чипсет стоит брать? или лучше переплатить за более полный?
-
A_A
Member
- Откуда: м.Запоріжжя
http://hard.rozetka.com.ua/asus_m5a88_v_evo/p153457/" target="_blank
+ есть встроенное видео , неплохой бонус
+ есть встроенное видео , неплохой бонус
-
Decayng
Member
AMD 880G - Староват.... Хотелось бы на 9хх чтото взять
-
YumaX
Member
- Откуда: Вараш
Decayng
а ни чего, что у тебя сейчас память ддр2, как ты ее з ддр3 дружить то бушь?
а ни чего, что у тебя сейчас память ддр2, как ты ее з ддр3 дружить то бушь?
-
ScorpionRRR
Member
- Откуда: Rubizhne --- Dnipro
Decayng
Ого. Оператива просто гуд
Я бы тоже себе взял-бы ее.
Зачем такую дорогую мать брать? Возьми такую, как у меня на 970-м чипсете. Просто класс. Рекомендую.
Ого. Оператива просто гуд
Зачем такую дорогую мать брать? Возьми такую, как у меня на 970-м чипсете. Просто класс. Рекомендую.
-
A_A
Member
- Откуда: м.Запоріжжя
Decayng
ну на 9хх с графикой нету , а так хорошая мать, в случае поломки ,замены видео не требуется затычка , твой 1100Т в разгоне держать будет не напрягаясь , сокет АМ3+ чего еще надо?AMD 880G - Староват.... Хотелось бы на 9хх чтото взять
-
Fishnya
Alex
- Откуда: Мариуполь
зачем вам всем am3+?..
бери asus crosshair formula iv за ~1000 и она уделает все асроки выше написанные. да и бульку пока поддерживает она.
либо 790fx-gd70. тоже куча плюшек, а стоит ещё меньше.
брать 9хх чипсеты так и не увидел смысла. если присмотреться внимательно, то всё те же кристаллы, как южник, так и северник.
бери asus crosshair formula iv за ~1000 и она уделает все асроки выше написанные. да и бульку пока поддерживает она.
либо 790fx-gd70. тоже куча плюшек, а стоит ещё меньше.
брать 9хх чипсеты так и не увидел смысла. если присмотреться внимательно, то всё те же кристаллы, как южник, так и северник.