В Киеве прошел европейский этап чемпионата по компьютерным играм Intel Extreme Masters

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
Hiton
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Предлагаю обсудить В Киеве прошел европейский этап чемпионата по компьютерным играм Intel Extreme Masters

Две медали отправились в США (за 2-е и 3-е место в League of Legends), одна в Южную Корею (1-е место в StarCraft II) и одна в Швецию («серебро» в CS 1.6).
кто бы сомневался, у них этот страткрафт национальный вид спорта
Dimakey
Member
Аватара пользователя
Откуда: [ХАРЬКОВ]

Сообщение

Старкрафт смотрел - Дима в финале у корейца одну карту уверенно выиграл. Если интересно, на гудгейме есть запись игр - http://goodgame.ru/video.php?ocd=view&id=3861" target="_blank
ZeaL
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Dimakey
Выиграл первую, а вторые 2 слил без шансов.=( К сожалению, корейцам никто не конкурент, с их микро. Стар слишком аркаден.
KeineSonne
Member
Аватара пользователя
Откуда: Умань

Сообщение

Нави молодцы!!
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

да КээСята рулят :super:
ad asd
Junior
Откуда: Киев

Сообщение

KeineSonne:Нави молодцы!!
+1 Да в финале открыл пиво ждал ожесточённую борьбу ,а они раз два и готово.
Даже допить не успел :)
:beer:
a_z_z_y
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ-Черкаси

Сообщение

Очень интересно было наблюдать, как неизвестная никому по ЛоЛ-у команда М5 (Moscow Five) уверенно сделала 2 топовые команды из США :gigi:

По старику наши тоже молодцы!
Кас в ожесточенной схватке выбил 3-е место у корейца. Очень советую посмотреть последнюю игру! Из такой ситуации, да вырвать победу - нужно еще суметь! Тем более когда играешь против корейца! :up:
Кто не знает - Кас играл с загипсованной ногой. :eek:

Димага тоже имел хорошие шансы, если б додумался что при счете 2-1, кореец может пойти ва-банк: "сработает чиз - выйграю, нет - будет еще игра". :insane:
Linksar
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

2012 стал для NaVi хорошим началом, что не может не радовать.
ESWC не дотянули, WCG вообще не потянули, IEM слава Богу затащили. Хоть один из "чемпионских поясов" удалось удержать.
Уже в 2011 году, после серии не столь качественных выступлений, как это было в 2010 году стало ясно - необходимо в команде что-то менять. Как сказали сами игроки - "менять состав не вариант, мы сменили капитана." И как мы можем лицезреть - это было правильное решение. Нельзя конечно же забывать про родные стены арены и про поддержку в ней непосредственно. Еще в групповом этапе NaVi отлетели от SK, но повторить это в финале, увы но шведам не дали.
Надеюсь в таком же духе этот год и продолжат.

Что касается SC2. Из 16 игроков на турнире было 6 представителей из снг, что уже как бы должно намекать о стабильном продвижении по турнирной сетке. А если учесть тот фактор что в Украине одни из сильнейших игроков в Европе..то предвидеть призовые места среди украинцев не так уж и тяжело.

Считаю что в финале против MMA должен был играть именно Kas, но что уж тут поделать если его честно выбил DIMAGA в плэй-оффе. Думаю Дима мог показать намного больше в финальных играх.
Отдельного уважения конечно же заслуживает Kas, который 2 раза на чемпионате выбил корейца (в отличии от Dimag-и который 2а раза слил корейцам). Что касается его игры за третье место, это было нечто (ведь показал он очень хороший уровень подготовки).

Так же хочу вспомнить нашего соотечественника TITAN'a из России, которого я лично считал одним из фаворитов на турнире. Увы, но благодаря своим мелким ошибкам, Олегу не удается выйти даже из группы.

На турнире так же присутствовал гроза Днепропетровского киберспорта - Strelok, он же амбициозный терран. Но благодаря дурацким поступкам со стороны Naniw-ы (рассказывать о них не буду, т.к. долго) украинец покидает турнир так же не пройдя групповой этап.

Подведя итоги чемпионата по старкрафту, можно заметить что наши парни уже намного ближе к корейцам чем это было в последние несколько лет проведения WCG по SC:BW. Но все же лучшие игроки Кореи (MMA,MVP,MC и т.д.) - далеко впереди.
если б додумался что при счете 2-1, кореец может пойти ва-банк: "сработает чиз - выйграю, нет - будет еще игра".
Я думаю Дмитрий понимал как может сыграть чемпион GSL MMA. Просто не стоит забывать о том, что у корейских игроков большинство придуманных ими стратегий именно и есть тайминговые олл-ины, или жесткие пуши в начале игры с последовательным выходом в технологии. А если вспомнить про микро корейцев о котором в теме уже кто то упоминал, то выиграть становится еще более сложнее.
Ar2r
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

Ого, я вижу вы тут все в теме, а я что-то далек от этого, но интересно, какие мыши, клавы, уши они юзают на этих играх, только не те, что рекламируют, а для себя?
Linksar
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Ar2r:Ого, я вижу вы тут все в теме, а я что-то далек от этого, но интересно, какие мыши, клавы, уши они юзают на этих играх, только не те, что рекламируют, а для себя?
Используют Steelseries и Razer, т.к. именно эти фирмы и являются основными спонсорами у большинства игроков. Да и вообще, являются ведущими лидерами по продажам товаров для геймеров.
ad asd
Junior
Откуда: Киев

Сообщение

производители да,но модели то разные
Ar2r
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

ad asd Да, вот это и интересно.
Linksar
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

ad asd Да, вот это и интересно.
Возьмем к примеру команду NaVi.

Мыши: SteelSeries Sensei, SteelSeries Kana(тестируют)
Наушники: SteelSeries Siberia V2 Na`Vi Edition
Клавиатуры: SteelSeries 7G, SteelSeries 6Gv2
Коврики: SteelSeries QcK+ Na`Vi Limited Edition

В дисциплине CS чаще всего используют SteelSeries, а вот в SC2 - Razer и TT. Все девайсы данных компаний на уровне и выбор между фирмами обуславливается только спонсорством.
lazyden
Member

Сообщение

Смотрел игру НАВИ в финале.. Порвали Шведов как детей.
НАВИ щас сильнейшая команда CS1.6 в мире! :)
KeineSonne
Member
Аватара пользователя
Откуда: Умань

Сообщение

lazyden
очень хочется верить в это))но я незнаю как там поляки их почему то не было на IЕМ
ad asd
Junior
Откуда: Киев

Сообщение

интересно почему :-/не было поляков

Добавлено через 3 минуты 5 секунд:
может они были а может не было,а может их просто не видно было :)
bonya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

" target="_blank
Ответить