Какой проц лучше AMD Phenom II X4 840 или AMD Athlon FX-4100

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
Jererikor
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина, Киев

Сообщение

Разница в 100 грн но вот лучше ли это проц? AMD Athlon FX-4100 кеш третего уровня....но подозрительно разница в цене маленькая....
Последний раз редактировалось Jererikor 16.01.2012 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Del
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

4100 в играх на уровне 945 фена. Делай выводы
well
Member
Аватара пользователя
Откуда: dn.ua

Сообщение

лучше Phenom II X4 955/965
Del
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

А совсем шоколадно если разблокируешь 960T! Разница в цене-копейки
Fulkrum
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Del
+1. Под АМ3 ничего мощнее Атлона 460 брать не советовал бы если бюджет разумный (80-85 уе). 6950 он потянет, может быть разлочится, 100% погонится до 3,8 на родном вольтаже, а в след году ждем апгрейда бульдозеров.
GIM49
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Fulkrum
В каком году ?..2013м ?
Это они на конец света надеяться... :spy:
vit3
Member
Откуда: Луганск

Сообщение

GIM49:Fulkrum
В каком году ?..2013м ?
Это они на конец света надеяться... :spy:
+ :lol:
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Jererikor
Под какие задачи камень-то?? Мамко и прочее - что в обвязе будет? А то кроме флуда и дельного совета о фене 955 - ничего не услышишь с такой постановкой
Jererikor
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина, Киев

Сообщение

Я собираю комп на одной фирме...Буду ставит мамку Asrock 970 Extreme3 там феномов других нет просто(( вот выбор пал на 2 процессора
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

FX-4100 тогда, а вообще религия непозволяет в другую контору обратится за камнем?
Комп домашний - игрушки/фильмы/интернет?
Jererikor
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина, Киев

Сообщение

Хочется что б игрушки норм тянул...там просто цены нормальные...да и кредит можно взять...знаю что редкость где комп собрать можно...кредит дают
такоэ
Member

Сообщение

Под АМ3 ничего мощнее Атлона 460 брать не советовал бы если бюджет разумный (80-85 уе). 6950 он потянет, может быть разлочится, 100% погонится до 3,8 на родном вольтаже, а в след году ждем апгрейда бульдозеров.
Золотые слова. Плюс мамку за полсотни бакинских с одной дыркой для видяхи и большего счастия просто не нужно.
Fulkrum
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

GIM49
конструктивный комментарий, шли петросяну на мыло если не верится что амд выпустит процы быстрее чем нынешние - то имхо это очевидно. пусть они и будут медленнее чем топовые интелы но и цены будут не 300-400 у.е.
nochnik89
Member
Аватара пользователя
Откуда: Планета Земля

Сообщение

GIM49:Fulkrum
В каком году ?..2013м ?
Это они на конец света надеяться... :spy:
блиинн ..амд будет отставать до конца света :( :( :rotate: :rotate:
YumaX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

Jererikor
Если готов потратится на 1866+ память, то фх, если нет, поищи действительно 960Т.

Хотя что его искать, ББ анлоки продает :up:
Liharev
Junior

Сообщение

с хорошей недорогой памятью и правильным "приготовлением" - 4100 неплох. 960Т тоже неплох - но горячее и дороже.
результаты 4100 в разгоне и памятью на 2300МГц:
фритз - 8717;
7зип - 15400;
3дмарк вантаж, спу - 12550;
Резидент ивел5, 2бенч-производительности (настройки-мин.) - 131 ФПС
сайнбенч: 1 поток - 1.24, 4 потока - 4.1, опенГЛ 79.
суперпи 1М - 16.99
винрар - 3790
аида спу куин - 24900
аида спу аес - 380 000
память - 18000-12000-22000-39
пефоманс тест 7.0, спу - 6100
распред расчеты BOINC Correlizer Applications v1.07 - 16 мин
все скрины есть.
в РФ стоимость 4100 сейчас 3490руб.; 6100 - 4770руб.
http://www.citilink.ru/catalog/parts/cpu/645598/" target="_blank
Ответить