Частота в CPU-Z

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
Starion
Junior

Сообщение

Подскажите пжл, почему в CPU-Z показывает частоту процесора 900мГц ?
Возможно ли это из-за не обновленного Биоса? Мать Gigabayte fx-790.
Вложения
Частота.JPG
MaG!STeR
Member
Откуда: Vancouver, Canada

Сообщение

В простое частота падает. Нагрузи проц чем-нибудь, чтобы проверить.
-stan-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Канатоп

Сообщение

это все из-за разгона, сбросьте биос на дефолт и частота станет нормальной - 800мгц

:gigi:
Starion
Junior

Сообщение

Я это и хочу уточнить 900 мГц у разогнаного в показаниях цпю-з это нормально?
-stan-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Канатоп

Сообщение

да нормально, выше отписались уже
в простое частота проца снижается, под нагрузкой повышается
Starion
Junior

Сообщение

Под нагрузкой все равно показывает 900 мгц... можно ли настроить так что бы постонно работал на нормальной частоте?
-stan-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Канатоп

Сообщение

Starion:Под нагрузкой все равно показывает 900 мгц... можно ли настроить так что бы постонно работал на нормальной частоте?
та ладно :eek:
разве что в биосе множитель зафиксирован

поставьте нужный множитель в биосе и отключите Cool'n'Quiet

и кстати если не поможет то обновляйте биос, и вобще разгон уберите пока, а то непонятно из-за чего проблема
Последний раз редактировалось -stan- 26.01.2012 00:44, всего редактировалось 1 раз.
t1986d
Member
Аватара пользователя
Откуда: симферополь

Сообщение

Starion

Cool n Quiet выключи!
Starion
Junior

Сообщение

Множитель стоит 16,
Cool n Quiet - найти в Биосе эту опцию не могу... возможно потому что биос старый и атм её нет?

Добавлено через 1 минуту 7 секунд:
-stan-:
Starion:Под нагрузкой все равно показывает 900 мгц... можно ли настроить так что бы постонно работал на нормальной частоте?
та ладно :eek:
разве что в биосе множитель зафиксирован

поставьте нужный множитель в биосе и отключите Cool'n'Quiet

и кстати если не поможет то обновляйте биос, и вобще разгон уберите пока, а то непонятно из-за чего проблема
Разгон уберал.. .. все тоже самое, только частота получаеться 800 мГц.
-stan-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Канатоп

Сообщение

значич биос обновлять
Starion
Junior

Сообщение

Ясно) будем пробовать. Спасибо за ответы.
Inspiring
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Starion:Под нагрузкой все равно показывает 900 мгц...
чем нагружаешь ?
Martix
Member
Откуда: из прошлого...

Сообщение

Inspiring:чем нагружаешь ?


Силой мысли наверное
Starion
Junior

Сообщение

Играми, копированием, распаковкой файлов.
Serfer
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

Starion, проц BE? Ручками в биосе множитель ЦП поставлен? Я вижу что плата не определяет что за проц, так что если есть биосы поновее обязательно обнови.
Вариант № - в электропитании (на панели управления) выставить режим "сбалансированный", ну или "высокая производительность" (если не нужна экономия електроэнергии).
Starion
Junior

Сообщение

Проц БЕ, множитель проставлен. Плата со старым биосом, думаю в этом и проблема, вечером попробую обновить биос.
Starion
Junior

Сообщение

Получилось обновить Биос (с некоторыми трудностями ), процик сразу определился и стал показывать свою номинальную мощность.
Вложения
Частота2.JPG
-stan-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Канатоп

Сообщение

теперь можно и разгонять
Starion
Junior

Сообщение

Попробуем) Хотя особо этим не когда особо не увлекался.
Ответить