Змагаймось в нашій команді Folding@Home!

Обсуждение программ
Ответить
Автор
Сообщение
Alexsandr
Member

Сообщение

Уже из интереса поменял дистрибутив линукса на минт. столкнулся с ситуацией когда менеджер обновления интернет видит, а браузер (фаервокс) не видит. Хотя у меня обычно наоборот браузер интернет видит, а менеджер нет. Есть варианты как не блукать долго в потемках и указать барузеру и не только выход в инет через прокси? Зы в настройках сети прокси указан, и обновления качает оттуда. Или может нужны определенные порты на прокси? винде хоть бы что через виртуалку и прокси, а линукс как маленький ребенок.
хчат работает, что за выборочное видение прокси, загадка.
Freddy Krueger
Member
Аватара пользователя

Сообщение

А сервак без роутера поднимает инет? У меня недавно роутер помер, так и не смог без него дать инет в виртуалку, хотя долго и немучался.
Alexsandr
Member

Сообщение

инет дает вообще третья машина :)
Freddy Krueger
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Ого :D Там же NAT настроенный наверно, может в нём проблема, но я далёк от этого.

di2di 6000 WU
ronemun 3000 WU
Неплохо так :super:
di2di
Member
Аватара пользователя
Откуда: DNK

Сообщение

Freddy Krueger
:beer:
6к WU наколбасил на видяхах...
ronemun
Advanced Member

Сообщение

:rotate: :rotate: :beer:


di2di :super:
Alexsandr
Member

Сообщение

нат не настроен (на лине), прокси достаточно в теории. Похоже какое-то ПО берет настройки в обход системных настроек.
Шаженла
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Вот теперь я понял почему говорят что фолдинг зло.
Видеокарта при 950 на ядре или на 1000 не вываливается в стресс тестах. А вот фолдинг :-/
Игры тоже ведут себя стабильно. Теперь я понимаю почему гонять надо не OCCTP или марками а именно фолдингом.
-stan-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Канатоп

Сообщение

Да да у меня на проце тоже так, 3.8 стабильно везде, а в фолдинге только 3.65...
di2di
Member
Аватара пользователя
Откуда: DNK

Сообщение

Денис97
-stan-
всегда так говорил :)
ShaggY
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Во во, или напряжение поднимать, что уже правда почти некуда)) ТОже снизил до 3,61, радифолдинга, ибо можно и больше, но епловыделение растет пропорционально(
Freddy Krueger
Member
Аватара пользователя

Сообщение

50 000 WU в команде :super:
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

:super: :beer: :eek:
Alexsandr
Member

Сообщение

продолжаю опыты, или мучения.
сделал как в примере
http://linuxsam.org.ua/archives/3085" target="_blank

результат тот же. браузер инета не видит, но система благополучно видит и ставит обновления. Установить новое ПО не получается,не скачивается.
Хотя одно изменение появилось. Заработал менеджер программ (точнее стал скачивать новое ПО).
Freddy Krueger
Member
Аватара пользователя

Сообщение

А вариант с роутером не подходит? Какой нить дир-100 б.у. за 100гр.

БЖ пока продолжают идти по старому
Номер задачи: 6903 (2-17-49)
Имя задачи: ha_shooting
Размер задачи: 54,59 МБ
Размер результата: ~ 212,2 МБ
Очки: 253569,26
Фреймы: 100
Ядро: GRO-A5
IP сервера: 130.237.232.237
Очков в час: 2886,02
Очков в сутки: 69265
Ср. время на шаг: 0:52:43
Bonus factor: 11,1675
Client.cfg: bigpackets=big
Завершено: 2%
Alexsandr
Member

Сообщение

интернет победился худо-бедно, пакеті фолдинга установились (7-ка) остался вопрос как запустить?
Freddy Krueger
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Какую версию ставил? В последней разделили fahclient, fahcontrol и fahviewer (в топку его) на три пакета. Пока что мало разбирался что к чему, в fahclient по идее должно быть всё.
ronemun
Advanced Member

Сообщение

Freddy Krueger:50 000 WU в команде :super:
:rotate: :rotate: :rotate: :rotate: :rotate:

боюсь, БЖ-дави не сприяють росту цього показника :gigi: :laugh:
Последний раз редактировалось ronemun 19.01.2012 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Alexsandr
Member

Сообщение

fah клиент 7,1,43 помнится. В пакетах пишет что установлен. Но вот запуск под вопросом.
контроль даже не скачивается что-то.

Клиент когда установился запросил параметры и больше я его не видел :)
Последний раз редактировалось Alexsandr 19.01.2012 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Ответить