Новости
Последние статьи и обзоры
Воду в массы! Обзор All-in-one систем водяного охлаждения Antec KUHLER H2O 620 и KUHLER H2O 920
-
Андрій
Member
- Откуда: Хмельницький
-
ChegeWARe
Member
- Откуда: Запорожье
Андрій , вы заставили меня улыбнуться
. Неужели не видно разницы между простейшим алюминевым теплообменником у Thermaltake и медным микроканалом у Corsair ?
Естественно, при замене такого уродца на нормальный водоблок, получим существенный прирост производительности. Только причем тут водоблок используемый в Corsair? Тогда уж скорее : http://www.overclockers.ru/lab/print/43 ... _H100.html" target="_blank
Как раз тестирование того, что должно получиться с двухсекционнім радиатором.
Естественно, при замене такого уродца на нормальный водоблок, получим существенный прирост производительности. Только причем тут водоблок используемый в Corsair? Тогда уж скорее : http://www.overclockers.ru/lab/print/43 ... _H100.html" target="_blank
Как раз тестирование того, что должно получиться с двухсекционнім радиатором.
И действительно, добавление еще двух вентиляторов помогает Corsair H100 упрочить свое лидерство во всех режимах. Отрыв от Thermalright Silver Arrow по чистой производительности достигает уже трех градусов. Но главное, что и в самом тихом режиме СВО теперь опережает воздушный кулер
-
Андрій
Member
- Откуда: Хмельницький
ChegeWARe
Я взагалі то про інше, навряд чи навіть мідний корсарівський водоблок зможе конкурувати на рівних з Rasa, цікаво просто наскільки покращиться ефективність такої водянки. Звісно, що не на 20 градусів, але 5-8 цілком ймовірно.
Я взагалі то про інше, навряд чи навіть мідний корсарівський водоблок зможе конкурувати на рівних з Rasa, цікаво просто наскільки покращиться ефективність такої водянки. Звісно, що не на 20 градусів, але 5-8 цілком ймовірно.
-
avsdok
Junior
620ю поставил неделю назад, помпу не слышно, вентилятор пришлось заменить( эффективный но шумный) на 2 noctua P12-1300 (вдув-выдув) проц AMD Phenom 965- температура в покое 36-38 гр, при полной нагрузке 62 гр.
-
Liquidator
Member
- Откуда: Kyiv
Тоже хочу поюзать подобный компактный девайс, а то эти МЕГОбашни на пол корпуса уже надоели порядком
-
ChegeWARe
Member
- Откуда: Запорожье
Liquidator
Она не вытянет 2600к в разгоне. Без разгона - другое дело.
Она не вытянет 2600к в разгоне. Без разгона - другое дело.
-
c0013r
Member
- Откуда: UA
ChegeWARe
такие бюджетные сво 4500 в тишине вытянут, а на 5000 понятно надо серьезное ставить.
такие бюджетные сво 4500 в тишине вытянут, а на 5000 понятно надо серьезное ставить.
-
ChegeWARe
Member
- Откуда: Запорожье
Она i5-760 даже ниже 4х в линксе не тянет. На максимуме оборотов.
-
c0013r
Member
- Откуда: UA
зачем далеко ходить, когда есть сабжевый обзор, 2500к@5000 1,5В 88градусов при 1450оборотах, при таком напряжение TDP вероятно приличное, на 4500 свободно уложится в 1,3В.ChegeWARe:Она i5-760 даже ниже 4х в линксе не тянет. На максимуме оборотов.
-
ChegeWARe
Member
- Откуда: Запорожье
c0013r

-
Liquidator
Member
- Откуда: Kyiv
ChegeWARe
Тогда обожду появления в магах двухсекционного H100 от корсара. Тогда може и поюзаю готовую водяночку
А то что-то продающиеся сча не впечатляют
Тогда обожду появления в магах двухсекционного H100 от корсара. Тогда може и поюзаю готовую водяночку
-
zhurakovsky
Junior
- Откуда: Киев
Заказал Antec KUHLER H2O 620, после установки отпишусь. Сразу заменю кулер, что в комплекте на Noctua NF-S12B FLX.
-
master
Member
- Откуда: Киев
сейчас как раз гоняю такую СВО на FX-8150.
Сильнейший минус - невозможно примостить вентиляторы для обдува VRM при установке конструкции внутри АТХ-корпуса на стандартное место для установки 120-мм "вентиля". Мешает как раз массивный буерброд из радиатора и вентиляторов. Так что еще один "жирный минус" - полное отсутствие обдува VRM!
Сильнейший минус - невозможно примостить вентиляторы для обдува VRM при установке конструкции внутри АТХ-корпуса на стандартное место для установки 120-мм "вентиля". Мешает как раз массивный буерброд из радиатора и вентиляторов. Так что еще один "жирный минус" - полное отсутствие обдува VRM!
-
Lalique
Member
- Откуда: Киев
zhurakovsky чтож не отписался viewtopic.php?f=26&t=49098&p=708184&hil ... 20#p708184" target="_blank
Вообще по тестам зарубежных коллег эффективность этой "сво" можно существенно повысить банальным добовлением резервуара.
Ну и еще радиатора..
http://cdn.overclock.net/2/20/209a00f0_ ... 93459.jpeg" target="_blank
Вообще по тестам зарубежных коллег эффективность этой "сво" можно существенно повысить банальным добовлением резервуара.
Ну и еще радиатора..
http://cdn.overclock.net/2/20/209a00f0_ ... 93459.jpeg" target="_blank
-
eikei
Advanced Member
Не стоит. Тем более на S - уж дучше Р12. Родная вертушка вообще-то хорошая. У нее выдающаяся производительность как для таких оборотов. Только обороты эти ей стоит понизить для акустического комфорта - благо такой поток, который она выдает на номинальной частоте, избыточен. Ну и помпу подключить к бп напрямую или к другому 3-пину на материнке.Сразу заменю кулер, что в комплекте на Noctua NF-S12B FLX.
Вообще как владелец модели 620, поделюсь немного опытом. Совет - водоблок крепим к плате фиттингами вверх (надпись Антек вверх ногами) - значительно снижает шумность работы помпы. А так вообще нормальный охлад. Феном профильный под ним греется до 39 градусов по ядрам под праймом. Радиатор, к стати, работает нормально вроде - теплеет при нагрузке. Вертушку сначала поменял на нексус, но потом вернул родную, т.к. нексус этот оказался неудачным - плохо сбалансирован ротор, через короткое время начал дребезжать и шуршать. Для родной настроил в биосе режим набора оборотов - теперь относительно тихо и хорошо продувает радиатор. Вообще продукт нишевый - чисто ради понтов брать такое не стоит, да и вообще не стоит в обычный корпус - воздух за такие деньги можно и получше найти по производительности (хотя не факт), но тише и надежнее - это уж точно. А вот когда нужно установить что-то, чему традиционный охлад мешает, или в узкий корпус - тут такая СВО - хороший вариант.