Клоны i7-970 Кто-нибудь обьяснит ?

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
MАRTIN
Member
Аватара пользователя
Откуда: design-line.kiev.ua

Сообщение

Продаю свой процессор , и в ветке вдруг появился клон .

Найдите 10 отличий , я конечно сам в шоке , но объяснить это не могу .

Изображение

Изображение


Чтоли серийники у всей партии одинаковые ?
Lorichic
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

MАRTIN
Не надо быть шерлоком, чтоб понять что фоткали одним аппаратом, под одним ракурсом, и походу один и тот же проц.
MАRTIN
Member
Аватара пользователя
Откуда: design-line.kiev.ua

Сообщение

Lorichic:MАRTIN
Не надо быть шерлоком, чтоб понять что фоткали одним аппаратом, под одним ракурсом, и походу один и тот же проц.

я спеццом сфоткал свой по тем же углом


повреждения на коробке стерео эффект?
Lorichic
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

MАRTIN:повреждения на коробке стерео эффект?
Отличаются, не знаю как на интеловских процах, но на амдешных на коробке серийник есть, и отличается, а лучше сам проц, совпадения бывают, но хотя бы на одну цифру должны отличаться
Изображение Изображение

типа такого
MАRTIN
Member
Аватара пользователя
Откуда: design-line.kiev.ua

Сообщение

я свой сверял , у меня совпадает с коробкой , у второго не знаю , но это точно одинаковые серийники
MaG!STeR
Member
Откуда: Vancouver, Canada

Сообщение

Серийник начинается со строки S/N. FPO/Batch - это номер партии.
Dert
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Меньше надо серийниками светить
MАRTIN
Member
Аватара пользователя
Откуда: design-line.kiev.ua

Сообщение

Dert ато что ?
vlad1370
Junior
Откуда: Донецк

Сообщение

Lorichic:MАRTIN
Не надо быть шерлоком, чтоб понять что фоткали одним аппаратом, под одним ракурсом, и походу один и тот же проц.
даже не стал присматриваться-как эксперт по трассологии скажу сразу-коробки имеют абсолютно разные повреждения которые получены абсолютно по разному и не наложены друг на друга-зрение правда у меня не очень, но все равно , вывод две разные коробки и к бабке не ходи. а по совпадению серийников, сам техникой занимаюсь-так на коробках много чего написано как на заборе "Х*Й, я туда руку, а там дрова"
FMJ
Member
Аватара пользователя
Откуда: Житомир

Сообщение

Процессорный гигант Intel обещает к началу марта выпустить процессоры Intel Core I7 920 со степпингом D0. В настоящее время эти процессоры выпускаются со степпингом C0. Обновлённый процессор не будет иметь кардинальных отличий - изменения носят косметический характер.
На чернильной печати упаковки будет отсутствовать серийный номер.

А так же: http://www.ferra.ru/online/system/87650/" target="_blank

Внешне новые процессоры легко отличить от старых моделей по следующему признаку: на процессорах D0 убран читаемый серийный номер, который ранее печатался на текстолите немного ниже крышки теплораспределителя.
По заявлению Intel, это сделано, чтобы исключить вероятность того, что теплораспределитель случайно загородит серийный номер.

На сколько понимаю i7-970 выходил позже и попал под эти же правила.
MАRTIN
Member
Аватара пользователя
Откуда: design-line.kiev.ua

Сообщение

FMJ +1 спасибо , теперь понятно все
Lorichic
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

vlad1370:даже не стал присматриваться-как эксперт по трассологии скажу сразу-коробки имеют абсолютно разные повреждения
Эксперт, а учили вас читать все сообщения, или как? я далее написал что увидел отличия в коробках
Lorichic:Отличаются,
а пост FMJ пдтвердил что серийники на интеловских коробках не пишут в последнее время, и это всё обьясняет.
А то что MАRTIN в гарантийку напечатали батч а не серийник проблемы магазина.
MАRTIN
Member
Аватара пользователя
Откуда: design-line.kiev.ua

Сообщение

Lorichic

На них вообще нет серийников
убран читаемый серийный номер, который ранее печатался на текстолите немного ниже крышки теплораспределителя.
Lorichic
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

MАRTIN:На них вообще нет серийников
Где-то должен быть, скрыт в штрихкоде может, как индифицировать проц, вдруг гарантийный случай?
StreetFIGHTER2000
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

Dert:Меньше надо серийниками светить
чем это грозит?
MАRTIN
Member
Аватара пользователя
Откуда: design-line.kiev.ua

Сообщение

если нет визуальных повреждений интел меняет БЕЗ вопросов, проверено .

И все побежали проверять свои серийники :popcorn:
Lorichic
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

MАRTIN:И все побежали проверять свои серийники
На сандиках ставят viewtopic.php?p=696493#p696493" target="_blank
Ответить