FX-4100 vs Phenom II X4

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Сообщение
Martix
Member
Откуда: из прошлого...

Сообщение

eikei :gigi: это для накала обстановки, troolface
А зачем мне 2500К, что бы играть в игры

каждому свое, мне не только для игр ;)
а вдаешься в такие детские крайности

Кто бы говорил :lol:
Ну где я сказал, что СБ плохие процессоры, или они не оправдывают свою цену?

Я что-то писал по этому поводу? :spy:
У меня уже давно сложилось мнение, что большинству обладателей топ процев интел, нечем больше оправдать такую покупку, как поглумиться с обладателей более слабых процессоров конкурента!

Равно противоположного мнения, но не о всех, когда о всех это болезнь :) , заметь, я нигде не написал ничего о СБ, тебе стоит проспатся, видать больное задели и мерещится :)


Добавлено через 4 минуты 50 секунд:
Lalique
Liano хватит вполне, переплачивать смысла нет, и за материнку ИМХО тоже, главное отзывы почитать о ней перед покупкой, вот тесты, и Starcraft 2 в частности: http://www.anandtech.com/show/4476/amd-a83850-review/5" target="_blank

Добавлено через 12 минут 43 секунды:
Смотрим и подставляем вместо слова "винтовка" слово "процессор" и очень радуемся :gigi:
sensey
Member
Аватара пользователя
Откуда: Бандероштат

Сообщение

ллано+1
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

был у меня 3850 и все игры, которые запускал, шли на моём мониторе на средних отлично. Продал только изза того, что надоел и захотелось нового. Кстати без разгона отлично работал в пассиве с мугеном. Только на выдув стоял вентиль на 900 :up: но ветка да - тупик, хотя проц отличный и хватит надолго
Scharfschutze
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dp region

Сообщение

По поводу выше написаного, почти в каждой ветке, где спрашивает человек AMD Vs AMD обязательно влезет фанат Intel и начинает "AMD фигня бери i3, 5, 7" и т.д.
GeeD_AxiViLoN
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

По сути Phenom x4 955BE с разгоном,альтернатива i5-760,а цены на стороне AMD. Сам систему на Phenom собрал розгон 4.0Ghz 1.34V в режиме 24/7,синдики может и интересней,но каждый собирает комп по возможностям.
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

GeeD_AxiViLoN:По сути Phenom x4 955BE с разгоном,альтернатива i5-760
забыл дописать "без разгона"
PiLot 123
Junior
Аватара пользователя
Откуда: АРК Крым

Сообщение

Бери 960т.У меня такой,разлочил в х6 доволен как слон :super:
Кстати при 1.5v держит 4.0ГГц!
Вложения
960т
960т
poct33
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

а нах amd брать если не гнать интел только в архитектуре преуспели а fx эт переведённые на 32nm тех не очень превосходят фены но па моиму тепла меньше разгон выше
Макsim
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

лучше fx-4100
он в играх быстрее должен быть, может еще какие дрова выпустят под windows 8 и он полетит :) И 4ггц с пол пинка возьмет. Холоднее, с памятью лучше работает.
Liharev
Junior

Сообщение

марк 11 спу физикс ехтрим на фх-4100 - 5192:
http://s48.radikal.ru/i121/1202/fe/d363996ad248.png" target="_blank
сколько у фена?
Liharev
Junior

Сообщение

Некоторые "циферки":
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 7#p9352027" target="_blank

Добавлено через 3 минуты 48 секунд:
дополнительно:
Без анлока, для сравнения, тот же атлон в разгоне до 4017МГц, память 1600 на "восьмерках", север 2770МГц:
- 7зип, 1 ядро - 3572 (4016МГц), 3 ядра - 9972 (3770МГц);
- аида спу куин - 20801 (4017МГц);
- аида спу хеш - 2002 (4017МГц);
- линкс 10000 - 35.66 (3770МГц);
- сайнбенч 11.5 - 3,16 (3770МГц);
- фритз - 6608 (3770МГц);

У атлона правда, память пошустрее анлока будет (частота кпу-4016, память-1480 на "девятках"):
чтение 10017 против 8944
запись 9948 против 8571
копирование 11675 против 10551
задержки 44,4 против 48,5
задержки кеша 1 и 2 - одинаковы для обоих.
Jeka_a33333
Junior
Откуда: Винница

Сообщение

Fx-4100 + видео 6870, игра БАТЕР 3 идет на ультра, но иногда есть мало заметные рывки
это нормально или нет?
YumaX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

Jeka_a33333
Во время подгоузок сцены да, может.
Ser_NSA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Николаев

Сообщение

Phenom II X4 однозначно производительнее FX-4100. В нете куча тестов, подтверждающих это. Вот, например, неплохой обзор - http://www.easycom.com.ua/cpu/amd_fx-4100/" target="_blank.
Да и сравнивать их нет смысла :) . FX-4100 - это двухмодульный процессор, обрабатывающий 4 потока! И сопоставлять его можно с I3 с технологией Гипер Трейдинг. Только у 4100 аналог данной технологии реализован не на логическом уровне, а на физическом (каждый модуль имеет два физических ядра).
Phenom II X4 - полноценный 4-х ядерный процессор. И этим всё сказано ;) . Если рассматривать AMD, то после Phenom II X4 или вместо Phenom II X4 стоит брать только FX-8120, FX-8150 и т.д. (4 модуля / 8 потоков).
Ответить