Звуковой барьер на велосипеде «Малыш-2» или попытка достичь 8000 в 3DMark06 на GeForce 8600GT

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
olegk@
Member
Аватара пользователя
Откуда: Gorlovka, Ukraine

Сообщение

PowerMetall
а у меня дома стоял A64 x2 4600+ на 2800мгц со SLI из 8800GTS512
а еще был коре квад q6600 с 2600pro и 7600gs

и друзья у меня с такими кампутерами есть ))
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

В нашем случае оно составляет 1,39 В в режиме 2D и 1,43 В в режиме 3D
Lesha:У меня по умолчанию на MSI было 1.1 на чип и 1.8 на память
Ну дык о чем я и говорил - ничего удивительного что в первом случае хорошо гнелась и дальнейший вольтмод уже не помог ;)
wolfsanek
Reviewer
Откуда: Харьков

Сообщение

На моей 8600Sonic тоже было выше 1,3В. Все же карта подразогнана, а потому и напряжение выше чем у обычной 8600GT. Кстати у меня валяется 8500GT Palit, так у нее 1,33 В на чип
klopcha
Junior

Сообщение

Статья названа очень пафосно, автор не рассчитывает силы.
Подбор драйверов - это очень хорошо. :)
Но при этом "Настройки драйверов по умолчанию" :lol:
Лод тоже надо было подобрать.

На моей XFX, по умолчанию на ядре примерно 1.45-1.5В, разгон примерно такой же ~730Мгц.
Не указана температура чипа после вольтмодда, возможно температура мешала покорению более высоких частот, а не защита по току (хотя Палит славится такой защитой).

А о покорении 9000 при таком разгоне :laugh: , даже Core i7 не поможет.

Я не приводил исследований, но при высоких частотах, память похоже тоже начинает играть важную роль, если посмотреть результаты на Боте.
PowerMetall:Но ГДЕ черт возьми вы видели комп с кореквадом и 8600гт???
У меня дома :) :p :beer: В октябре правда поменял видеокарту.
RomanLV:напомните мне дефолт для G84 1.2 небось
Нет, там повыше будет 1,35-1,4В. Сам был удивлён такой высокой дефолтной напруге.
EvGaS:З.Ы. А если у человека нет залмана/мульта/паяльника? Что делать? сарказм
1. Использовать процессорный радиатор (от старого компа или купить простой за 200-300 руб. ).
2. Арендовать/купить или найти человека, который делал вольтмодд именно на такой карте, как у вас.
3. Использовать карандашный вольтмодд. Или у знакомых попросить или попросить их припаять.

Собственно, всё вышесказанное от обладателя 3-го результата в мире на 8600GT и покорителя 9000 очков в 2006 марке. :gigi:
Barmaley
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

klopcha
Температура не указана, потому что забыл указать. Вообще 64 градуса. Так что дальнейший разгон останавливал явно не температурны режим.
На моей XFX, по умолчанию на ядре примерно 1.45-1.5В, разгон примерно такой же ~730Мгц.
При полутора вольтах тока 730 МГц. И откудаже тогда 9000??
А по поводу пафосности и сил... Каждый волен выбирать название и стиль написания статьи по своиму желанию
klopcha
Junior

Сообщение

Barmaley:
На моей XFX, по умолчанию на ядре примерно 1.45-1.5В, разгон примерно такой же ~730Мгц.
При полутора вольтах тока 730 МГц. И откудаже тогда 9000??
У меня откуда? Ну ясно, что не при 1.5В, я и не писал, что при этом у меня 9000.
Результат вот:
http://www.hwbot.org/result.do?resultId=768279" target="_blank

Со 2-ом местом поздравляю! :)
Значит большинству действительно статья понравилась.
Тема интересная была выбрана.

Да, можно было окно ещё открыть, прибавил бы Мгц и на видеокарте и на процессоре.
Ответить