Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (mini-FAQ)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Закрыто
Автор
Сообщение
gimpoglad
Junior
Откуда: Харьков

Сообщение

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Изображение

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Последний раз редактировалось Allex... 23.03.2012 10:22, всего редактировалось 7 раз.
neandertalec
Junior

Сообщение

блин ну нравится мне MSI ну хоть убейте)) и внешность, и надежность, и функционал.. может тогда какую то подешевле?))
doCENTik85
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Прилуки-Киев

Сообщение

neandertalecE
У MSI и Gigabyte на Z68 сокете что-то с материнками не очень получилось, в отличии от ASRock и Asus, много мелких косяков, которые не способствуют разгону и портят общее впечатление.
Inspiring
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

doCENTik85:У MSI и Gigabyte на Z68 сокете что-то с материнками не очень получилось

мне нравятся эти конторы, но 1155 сокет это немного фэйл..
roofius
Member
Аватара пользователя

Сообщение

ребят хочу обновить комп
сейчас у меня вот такой комп
материнка -- GA-MA74GMT-S2 (rev. 1.3)
оперативка-- DDR3 2*2gb(4гб) Kingston KVR1333D3N9/2G
проц Sempron --140 @ Athlon II X2 4400e 2.7
блок питания-- FSP atx 450-PNF
жесткий --SAMSUNG SP2514N 250 Гб, еще один на 200 гб
видео --Palit 9600 GT 512mb 256bit

думаю проц поменять на AMD Athlon II X4 645 ADX645WFGMBOX
блок питания на FSP Hexa 80+ AXE550
вот обзор блока http://www.easycom.com.ua/power/fsp_hex ... 0/?lang=ru" target="_blank
видео поменяю на HIS HD6850 IceQ X Turbo 1GB H685QNT1GD

чуть позже добавлю жестак на 1,5 тб или 2 тб

так вот у меня пару вопросов
1 нормальный ли проц для такой видеокарты
2 нормальный ли блок для всего этого или надо мощнее
и вообще стоит ли мой нынешний блок менять на этот ( может это дуристика и менять надо на более мощный ?
3 потянет ли система жестак в 2 тб (не хотелось бы чтоб тормозило ) ??

может этот блок будет лучше ? FSP700-80GLN
Liquidator
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

roofius

1. проц впритык, тут уже если и апгрейдить и чтоб не упиралось в него надо брать 955 BE
2. БП стрёмноватый конечно, характеристики по 12 В закрыты, я бы уже сотку накинул и взял ОЭМ Seasonik под лейбой XFX http://hotline.ua/computer-bloki-pitani ... 550s-xxb9/" target="_blank
roofius
Member
Аватара пользователя

Сообщение

FSP Hexa 80+ AXE550 стремный или FSP700-80GLN ?
просто о FSP Hexa 80+ AXE550 хорошие обзоры и отзывы
-GEKTOR-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Хмельницький

Сообщение

Liquidator:1. проц впритык, тут уже если и апгрейдить и чтоб не упиралось в него надо брать 955 BE
Тестил 6850 на Атлон х3 435, Феноме х4 В35 с разными частотами, одинаково!
Карта не процессорозависимая!

roofius
Берите смело Атлон, для такого видика вполне. Но если есть лишняя сотня уже лучше 955й, кэш решает.
roofius
Member
Аватара пользователя

Сообщение

а что если взять этот проц ?
AMD Phenom II X4 Black 960T HD96ZTWFGRBOX
-GEKTOR-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Хмельницький

Сообщение

roofius
Мать точно обрадуется 95Вт + турбо + ВЕ + есть шанс анлокнуть в х6 (мать небось сгорит при запуске) :gigi: .
Смотреть совместимость с МБ
roofius
Member
Аватара пользователя

Сообщение

-GEKTOR- ты думаешь материнка не выдержит ?
по спецификациям мать держит и 6 ядерники в плот до самых новых
с чего ты решил что она сгорит ?
YumaX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

roofius
Меняй на 955-ый или 960Т, я бы выбрал второй, мать у тебя держит и 1100Т, так что не волнуйся.
Шаженла
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

roofius
Перегрев питальника возможен просто :lamer:
roofius
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Денис97 я не понял что ты имеешь ввиду ?


а блок какой тогда брать что эту всю красату тянул ?
думаете FSP Hexa 80+ AXE550 может не хватить ?
по тестам она показал себя хорошо
претензий к ней нету
вот даже обзор блока http://www.easycom.com.ua/power/fsp_hex ... 0/?lang=ru" target="_blank
Шаженла
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

roofius
При максимальной нагрузке на процессор идёт очень сильная нагрузка на систему питания процессора.
У тебя мать в обще без радиаторов на системе питания проца :lamer:
Liquidator
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

roofius

FSP Hexa 80+ AXE550 - Мощность по каналу 12В, Вт - 456 Вт - фактически это честная 450-ка, КПД>80%

XFX Core Edition PRO550W (P1-550S-XXB9) - Мощность по каналу 12В - 528 Вт , КПД (%) - 85

По факту это БП разного уровня.
Последний раз редактировалось Liquidator 23.12.2011 18:45, всего редактировалось 2 раза.
roofius
Member
Аватара пользователя

Сообщение

ну не знаю что и сказать
на мать у меня лаве уже не хватит

Добавлено через 1 минуту 22 секунды:
Liquidator а какие еще есть приличные блоки ?
Liquidator
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

roofius

Ну за + - 100 гривен на хотлайне я не нашёл, ничего достойнее.

А если есть бюджет 120-130 баков на БП, то можно конечно поинтересне подобрать варианты ;) Тут всё от денег зависит... хотя по факту 550-ки ОЭМ сисоника с лейбой ХФХ с головой будет на твой конфиг
roofius
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Liquidator откуда уверенность в XFX Core Edition PRO550W ???
сами пользовались или обзор какой то читали или на угад ?
YumaX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

roofius
XFX это SeaSonic :up:
тыць
Liquidator
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

roofius

Внутренняя начинка в первую очередь внушает доверие, обзоров также помоему хватает http://translate.google.com.ua/translat ... eview%2F10" target="_blank (Там от 650-ки тестят, но сути это не меняет, так как внутрянка там идентична от сисоника)

Добавлено через 11 минут 27 секунд:
roofius

Вот список нормальных БП за своё бабло. Ну если вам нарвится ФСП, то покупайте и юзайте, хотя как по мне за +100...150 гривен я бы взял сисоник

http://hotline.ua/computer-bloki-pitani ... _ss-600et/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-bloki-pitani ... _ss-650ht/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-bloki-pitani ... ctive_pfc/" target="_blank
Закрыто