Новости
Последние статьи и обзоры
Core 2 Quad Q9550 выбор БП
-
Freedom_UA
Member
- Откуда: Оттуда
Посоветуйте БП для Q9550. Какой нужен БП с 4 пин питанием или 8 пин? Мать P5Q Premium.
-
GIM49
Member
Конечно бери с 8пин 500-650 ват
-
tw-r
Advanced Member
- Откуда: столиця
http://www.easycom.com.ua/power/seasoni ... /?lang=ukr" target="_blank
с запасом Seasonic SS-400ET хватит на 1 топовую видяху и Q9550 в разгоне. А про фирменные БП без 8пин питания проца я не слышал
с запасом Seasonic SS-400ET хватит на 1 топовую видяху и Q9550 в разгоне. А про фирменные БП без 8пин питания проца я не слышал
-
Co6aka
Member
- Откуда: Севастополь
разве Q9550 больше 216 ватт в пике кушает? 
-
tw-r
Advanced Member
- Откуда: столиця
Q9550+GTX260+система = 314Вт в пике. GTX260 потребляет 182Вт, т.е. система + разогнанный квад потребляет вместе 132Вт.Co6aka:разве Q9550 больше 216 ватт в пике кушает?
-
Co6aka
Member
- Откуда: Севастополь
ну, я, собственно, и спрашиваю, нафига-то 8-контактный коннектор?
-
Freedom_UA
Member
- Откуда: Оттуда
Значит мне хватит 4 пин, выше 216 ватт 8 пин.Co6aka:разве Q9550 больше 216 ватт в пике кушает?
-
antoshik
Member
- Откуда: made in Ukraine
ну, я, собственно, и спрашиваю, нафига-то 8-контактный коннектор?
-
tw-r
Advanced Member
- Откуда: столиця
у Freedom_UA мамка с 8-пиновым конектором 
-
antoshik
Member
- Откуда: made in Ukraine
Извесны случаи выгорания 4-контактного разъема если Quad сильно разогнан. Если следовать логике Собака то нафига вообще производитель на этой мамке расположил 8-контактный разъем, ведь ни один процессор из поддерживаемых ею не потребляет столько даже в разгоне.
Т.С. если разгона не будет можеш брать любой, если разгон подразумевается, то не жлобись, ведь на любом более-менее нормальном блоке от 450 Watt 8-контактный разъем присутствует.
-
YumaX
Member
- Откуда: Вараш
Что вы все паритесь с этими 8 контактами, это больше маркетинг, чем польза. Если у вас БП на 4 контакта, не беда и так будет работать. Но если все же хочется, надрезаете один ключик на коннекторе БП так, что бы можно было подключить по середине и вуаля у вас ЕПС 12в 
-
Co6aka
Member
- Откуда: Севастополь
antoshik
воду не пей больше!
воду не пей больше!
Благодаря исследованиям британских ученых выяснилось, что 100% людей, которые пили воду, умерли.
-
antoshik
Member
- Откуда: made in Ukraine
FAQ по Asus P5Q и модификациям: http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 21#5137321
Q: На плате 8pin разъем дополнительного питания процессора. Одна половинка его закрыта заглушкой. Обязательно ли его включать?
A: Нет, для разгона двухядерников достаточно и 4pin. При разгоне четырёхядерных CPU крайне желательно подключать все 8pin.
-
Co6aka
Member
- Откуда: Севастополь
и что?
8-контактный разъем был введен стандартом EPS для обеспечения питанием двух серверных процессоров, энергопотребление каждого из которых было больше сотки с лишним ватт, т.к. 4-контактного уже попросту не хватало, ибо он мог давать 12В*18А=216Вт (240Вт в пике). а на 8-контактный (в идеале) должно подаваться питание с двух линий блока питания, т.е. уже 432Вт, чего для ксеонов хватало бы с головой. хотя вроде где-то видел инфу, что ограничение для разъемов немного меньше, 16А и 32А соответственно.
8-контактные разъемы в простых десктопных платах — это больше маркетинг, чем польза. мол, у нас крутая плата, разгоняй@убивай, у других такого нету.
по крайней мере я не находил нигде обоснованных упоминаний о необходимости использования именно 8-контактного разъема и соответствующего кабеля питания для питания четырехъядерников. а верить только производителям материнских плат (гига: "у нас в каждой плате меди на полведра больше, чем у конкурентов", асус: "овер 9000-канальный питальник", асрок: "с нашим софтом юсб работает в 100500 раз быстрее", мси: "детали для своих железок снимаем с танков") — себя не уважать.
8-контактный разъем был введен стандартом EPS для обеспечения питанием двух серверных процессоров, энергопотребление каждого из которых было больше сотки с лишним ватт, т.к. 4-контактного уже попросту не хватало, ибо он мог давать 12В*18А=216Вт (240Вт в пике). а на 8-контактный (в идеале) должно подаваться питание с двух линий блока питания, т.е. уже 432Вт, чего для ксеонов хватало бы с головой. хотя вроде где-то видел инфу, что ограничение для разъемов немного меньше, 16А и 32А соответственно.
8-контактные разъемы в простых десктопных платах — это больше маркетинг, чем польза. мол, у нас крутая плата, разгоняй@убивай, у других такого нету.
по крайней мере я не находил нигде обоснованных упоминаний о необходимости использования именно 8-контактного разъема и соответствующего кабеля питания для питания четырехъядерников. а верить только производителям материнских плат (гига: "у нас в каждой плате меди на полведра больше, чем у конкурентов", асус: "овер 9000-канальный питальник", асрок: "с нашим софтом юсб работает в 100500 раз быстрее", мси: "детали для своих железок снимаем с танков") — себя не уважать.
-
antoshik
Member
- Откуда: made in Ukraine
Уважаемый Собака, при чем здесь производители материнских плат? Я привел ссылку на уважаемый ресурс, или оверклокерс.ру для Вас уже не авторитет? 
-
Co6aka
Member
- Откуда: Севастополь
antoshik
причем тут авторитет? грубо говоря, я могу зайти на оверклокерс.ру и написать там с десяток таких FAQ.
причем тут авторитет? грубо говоря, я могу зайти на оверклокерс.ру и написать там с десяток таких FAQ.
-
antoshik
Member
- Откуда: made in Ukraine
Все, сдаюсь. Собака, Вы - Мегаовер. Удачи в написании FAQ 
-
Co6aka
Member
- Откуда: Севастополь
antoshik
натяни белые трусы на ножку от монитора, сфотографируй себя с полученным устройством и выложи фотопруф сюда.
а то кто тебя знает, вдруг ты нифига не сдался, и что-то коварное замыслил
натяни белые трусы на ножку от монитора, сфотографируй себя с полученным устройством и выложи фотопруф сюда.
а то кто тебя знает, вдруг ты нифига не сдался, и что-то коварное замыслил
-
antoshik
Member
- Откуда: made in Ukraine
К сожалению белых трусофф сейчас нету (их же стирать надо в 2 раза чаще
). Как приобрету так сразу выложу 