Разумный выбор. Обзор и тестирование системной платы ASUS P8P67 Pro

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
Alexsandr
Member

Сообщение

Предлагаю обсудить Разумный выбор. Обзор и тестирование системной платы ASUS P8P67 Pro

Интересно как от материнки зависит скорость. Может какие-то тайминги выставляют материнки разные? Как нагрев в разгоне?
Prey2006
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьковская обл.

Сообщение

эх слюни текут(, печально, что захотелось попробовать мсай. платка отличная, как по мне, хоть и синий цвет не со всем по вкусу.
master
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Alexsandr:Интересно как от материнки зависит скорость.
случайным образом, главное , от версии прошивки. Например, плата может некорректно включать турбобуст, или что-то еще.
Alexsandr:Может какие-то тайминги выставляют материнки разные?
основные тайминги одинаковые, остальные не так сильно влияют на быстродействие.
Alexsandr: Как нагрев в разгоне?
чипсету на разгон все равно. А для радиаторов VRM такая нагрузка вовсе и не нагрузка!

Добавлено через 51 секунду:
Prey2006:эх слюни текут(.... платка отличная, к
да, плата хороша! я бы тоже сказал "отличная", если бы не старая ревизия!
Schumi F1
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск, Ненька

Сообщение

master
Игорь, обзор хорош, только вот LLC самый приближенный к реальному - это Ultra High. Чел на руоверах тестером мерял напругу и пришел к выводу что этот режим наиболее соответствует выставленному в биосе.
divinity
Member

Сообщение

У меня такая плата была (пока не сгорела), впринципе хорошая АТХ-модель, но минус ее - тонкий текстолит, асус блин, экономят
Shikola
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина Нововолынск

Сообщение

Плата ничего так. Но судя по этой http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=416186" target="_blank ветке Асус перемудрила с питанием.Когда выбирал плату между этой и Асрок Экстрим 4,сделал выбор в пользу Асрок.О чем собственно не жалею.
Schumi F1
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск, Ненька

Сообщение

Shikola:Но судя по этой http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=416186" target="_blank ветке Асус перемудрила с питанием
в таком случае лучше брать б/у. По крайней мере будешь уверен что не сгорит. :)
divinity
Member

Сообщение

Schumi F1
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... e#p9052707" target="_blank

да уж, у меня прошка сгорела (с процом), а тут оказывается и Z - подвержены. Качество Асуса просто ниже плинтуса. Если хочется гемора - берем асус...
SERGBILL
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

пока работает P8P67... именно эта уже около месяца.
Schumi F1
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск, Ненька

Сообщение

divinity:Качество Асуса просто ниже плинтуса. Если хочется гемора - берем асус...
нифига, Р67 и Z68 у Асуса самые путевые, для разгона без танцев с бубном само оно. А брак он везде бывает.
divinity
Member

Сообщение

Schumi F1
брак везде, но тут брак налицо, даже Z68 горит вместе с процем. У каких производителей еще такое безобразие массово?

У меня P67 сгорела, хотя мать 200 баксов стоит, но сэкономили на китайцах.. или хрен знает на чем.

В общем, защищайте свой любимый бренд, но по качеству среди матерей на 1155 они на последнем месте.
Schumi F1
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск, Ненька

Сообщение

divinity:В общем, защищайте свой любимый бренд
никогда любимым не был.
Я только Нвидия люблю и все. Остальные по барабану.
Alexsandr
Member

Сообщение

т.к. у самого р67, то могу сказать что в работе особых проблем нет, но есть несколько этих самых но.
- нет регулировки напряжения на процессор, можно +- крутить, но базовое напряжение не задать
- некорректно отображается уефина ЭЛТ мониторе по ричине того, что не устанавливает нужное разрешение
- очень тонкий текстолит, страшновато прямо в руки брать, а тем боле куллер вешать.
oracool
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев / ПП Борщаговка

Сообщение

Побывали у меня в руках из 1155 - Асрок, МСЙ, Гигабайт, Асус, все оклоло $220 грн. P8Z68V-pro была последней, на ней и остановился. Что могу сказать - по качеству эти вендоры уже уровнялись (да и остальные подтягиваются, или правильнее сказать эти опускаются :-/ ). Что выбрать, тут уже дело вкуса и наличие плюшек конкретной модели МОБО. Печально то, что количество "косяков" МОБО в последнее время стремительно растет. Я уже начинаю присматриваться к Биостар и ЕКС. О надежности МОБО можно узнать только на собственном опыте горьком или нет тут как повезет, ну не ждать же статистики по пол года, году.

ЗЫ на моем веку неизгладимое впечатление оставила МОБО 1156 Foxconn Inferno Katana GTI. При том что Фокскон далеко не распиаренные Асус или Гигабайт. Остается только мечтать, что бы все топовые и около МОБО были бы хотя бы такого уровня по функционалу и надежности.
master
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Alexsandr:нет регулировки напряжения на процессор, можно +- крутить, но базовое напряжение не задать
как так нет?
можно задать вручную значение или указать прирост, тот самый "+-". А вот сам VID указать нельзя !
PS вручную нельзя задавать на более простых моделях, есть такое!
Ar2r
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

Хоть у меня и Шмасус, да и покупаю я постоянно только их, но стоит признать, что здесь они крепко накосячили и это не единичный случай, divinity прав, стоит только почитать ветку на руоверах.
Schumi F1:Я только Нвидия люблю и все. Остальные по барабану.
Oно и заметно. :lol: А Intel?
Schumi F1
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск, Ненька

Сообщение

Ar2r:Oно и заметно. :lol: А Intel?
ну если процы АМД у меня были и причем достаточно долго и много разных, то видяшек было всего парочку, и то недолго. А с НВ я с 1999г, спрыгнул с 3DFX, и к зеленым сразу. :)
Ответить