Всем привет.
Интересуюсь таким вопросом. Одинакова ли у вас температура ядер процессора? И если есть разница, то какова она?
У меня (в OCCT в максимальной нагрузке на core-i7 920) разница между самы горячи и холодным достигает примерно 6 градусов цельсия. Два других ядра занимают среднее положение, и их темература одинкова.
Выглидит примерно так
ЦП1 ЦП2 ЦП3 ЦП4
76 73 72 70
Новости
Последние статьи и обзоры
Одинакова ли темепратура ядер на процессорах core i7 9xx (nehalem) или дргугих
-
Andreus47
Member
- Откуда: Харьков
-
MaG!STeR
Member
- Откуда: Vancouver, Canada
У меня не Nehalem, а Kentsfield (Q6600) и разница в простое между ядрами тоже достигает 6-7 гр. Больше всего греется первое ядро (или нулевое, в зависимости от того, как считать), только в нагрузке разница сужается до 3-4 гр.
-
xe-xe
Member
- Откуда: Киев/Феодосия
Есть такая буква в этом слове. Грешу на плохой контакт кулера, все лень переставить
-
Liquidator
Member
- Откуда: Kyiv
Andreus47
Скорее всего не ровная крышка у проца или же у кулера основание, вот и прыгает так разница на том ядре, крышка над которым контачит хуже
Скорее всего не ровная крышка у проца или же у кулера основание, вот и прыгает так разница на том ядре, крышка над которым контачит хуже
-
3121
Member
- Откуда: Полтава
Проц Q6600, охлад Noctua NH-U12P и крышка,и подошва полированы, разница между первым и последним ядром 5-6 гр. как в простое, так и в нагрузке.
Но если ручками немного приподнять кулер, или положить системник на бок, то температура почти везде одинакова.
Но если ручками немного приподнять кулер, или положить системник на бок, то температура почти везде одинакова.
-
JuiZZZe
Member
- Откуда: Киев
на профильном конфиге - разница 5-6 градусов в нагрузке