Нужна помощь Phenom 955

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Сообщение
jekasbalto
Member
Откуда: Киев

Сообщение

MoleX a так что 3.6-7 сделать то какой лучше вольтаж и множитель ставить?
StalkerAnarhist
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкаси

Сообщение

1) Опорна частота: 230 МГц
2) Напруга ЦП: 1,400 В
3) Множник ЦП: х16 - Вихідна частота ЦП: 3680 МГц
4) Таймінги ОЗП: 6-6-6-18-26-2Т-195ns
5) Дільник ОЗП: 1,66 (3,33) на різних мат. платах по різному - Вихідна частота ОЗП: 382 (766) МГц
6) Напруга ОЗП: 1,9 В
7) Дільник NB: х9 - Вихідна частота NB: 2070 МГц
8) Дільник HT: х9 - Вихідна частота HT: 2070 МГц
Последний раз редактировалось StalkerAnarhist 12.11.2011 16:04, всего редактировалось 4 раза.
jekasbalto
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Ана англиском как это звучит???
MoleX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Lemberg

Сообщение

jekasbalto
...a так что 3.6-7 сделать то какой лучше вольтаж и множитель ставить?
під кожен процесор підбираєтсья індивідуально, але 3.6ГГц провинен взяти при ~1.4В
Спробуй взяти 4ГГц при множнику х16 та шині 250Мгц ( 1.425В -1.45В )

P.S. спочатку почитай, а потім став запитання :
Разгон процессоров AMD
Разгон, общие вопросы
Как разгонять процессоры
DRAM Timing Control

StalkerAnarhist
якщо камінь С3 - можна сміло гнати до 4.0, NB та HT 2400+
StalkerAnarhist
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкаси

Сообщение

Приблизно так, але на різних мат. платах по різному.
1) CPU FSB Frequency
2) CPU Voltage
3) CPU Ratio
4) DRAM Timing
5) FSB/DRAM Ratio
6) DRAM Volage
7) CPU-NB Ratio
8) HT Link Speed

Добавлено через 7 минут 47 секунд:
MoleX:якщо камінь С3 - можна сміло гнати до 4.0, NB та HT 2400+
Можна, але:
1) ОЗП у автора "не дуже"
2) Термопаста також не кращої якості
3) Для 5770 і 3680 МГц вистачить
MoleX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Lemberg

Сообщение

StalkerAnarhist
1) ОЗУ можна взагалі понизити до мінімальної частоти, краще виставити низькі таймінги
2) Phenom II досить холодні, тому небачу проблеми в якості термопасти, це не критично
3) для 5770 даний CPU взагалі можна не розганяти ;)
4) практично всі 955 C3 беруть 4ГГц при 1.4В-1.45В
5) якби ТС не лінився - знайшов би відповіді практично на всі свої запитання . В неті ТОННИ статей про специфіку розгону на платформах АМ2/АМ3
jekasbalto
Member
Откуда: Киев

Сообщение

У меня только что такой ГОН БЫЛ!!!! Не с того не сего, температура ЦП 90 градусов!!!!!!!!! Комп вырубил минут 20 не включался... до этого держало стабильно 40-5 градусов! Причем цп не был загружен! Что случилось???
Dr.Graf
Member
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

jekasbalto:Что случилось???
Если не глюк мониторинга, то явно нарушение теплового контакта:
1.Отошел кулер - снять, перемазать пасту, внимательно установить
2. Если не поможет и камень будет так же греться - вероятно нарушение контакта кристалла с крышкой
jekasbalto
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Dr.Graf: 2. Если не поможет и камень будет так же греться - вероятно нарушение контакта кристалла с крышкой
Это что такое и как с этим бороться?
StalkerAnarhist
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкаси

Сообщение

jekasbalto:Это что такое и как с этим бороться?
Потрібно знімати теплорозподільчу кришку і наносити новий термоінтерфейс.
jekasbalto
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Может я пасты мало наношу... то много то мало... взял гдето как 1.5-2 спичичных головки и размазал...

Добавлено через 2 минуты 22 секунды:
А що російською мовою тут не хто не говорить?

Добавлено через 27 минут 34 секунды:
Греется и все... и кстати еще заметил вентиляторы ЦП тоже отключаются на кулере... когда перегреваеться что за глюк???

Добавлено через 2 часа 45 минут 6 секунд:
Я вот не пойму это у меня проц накрылся и мамка!!!???
Dr.Graf
Member
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

jekasbalto
К такому нагреву неправильное количество и нанесение пасты не приведут. Попробуй кулер у основания на ощупь: если процессор перегревается а кулер при этом практически холодный, то речь идет о нарушении теплового контакта кристалла процессора с крышкой - там обычно термоинтерфейс типа "жвачки", она высыхает и такая беда происходит. Недавно на собственном опыте такое испытал: http://forum.overclockers.ua/viewtopic.php?f=2&t=40213
Лечится это снятием теплораспределительной крышки и заменой термоинтерфейса на нормальную пасту. Как делал я - там написано. Процедура тонкая и небезопасная, (можно погнуть ноги или сколоть кристалл) но вполне реальная. О снятии крышек есть большая тема на руоверах.
jekasbalto
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Да Вроде поченил! Кулер плохо прилогал... посмотрим протестирую ну сейчас на идле держится 39-40, на бурне 53-4... Посмотрим Если нет надо брать новый проц и мамку под ддр 3 уже!
Dr.Graf
Member
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

jekasbalto
Ну, вроде нормально теперь :beer:
jekasbalto
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Да Я с одной стороны обрадовался... хотел брать себе ФХ 6 ядерный БЕ или 980БЕ а тут на еще работает :) :)

Добавлено через 52 минуты 39 секунд:
Изображение

Добавлено через 25 минут 58 секунд:
Разогнал только вот некоторые вещи не совпадают! Какие значение выставить?
TCL - 3-7
TRCD - 3-7
TRTP 2-4 или 3-5
TRP 3-6
TRAS 5-18
TRC 11-26
TWR 3-6
TRRD 2-5

Дільник HT: х9 - Вихідна частота HT: 2070 МГц, дилителя нет и цифры только такие можно выставить 200-1800

Да и еще нужно ли менять Вольтаж на HT, NB, и SB??

Добавлено через 2 минуты 47 секунд:
Разогнал все кроме тех показателей о которых писал
Изображение
jekasbalto
Member
Откуда: Киев

Сообщение

и тишина!!! :(
jekasbalto
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Что некто не подскажет???
Serfer
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

jekasbalto:Да и еще нужно ли менять Вольтаж на HT, NB, и SB??
Если все стабильно то зачем?
jekasbalto
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Serfer:
jekasbalto:Да и еще нужно ли менять Вольтаж на HT, NB, и SB??
Если все стабильно то зачем?
Понятно! а С этим как?
jekasbalto: -
Разогнал только вот некоторые вещи не совпадают! Какие значение выставить?
TCL - 3-7
TRCD - 3-7
TRTP 2-4 или 3-5
TRP 3-6
TRAS 5-18
TRC 11-26
TWR 3-6
TRRD 2-5

Дільник HT: х9 - Вихідна частота HT: 2070 МГц, дилителя нет и цифры только такие можно выставить 200-1800
Serfer
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

jekasbalto, если у тебя "обычная" память, т.е. не предназначенная для разгона, то, думаю, оставь все значения на АВТО. Какая частота ОЗУ получилась с текущим разгоном?
Ответить