Новости
Последние статьи и обзоры
Выбор материнской платы для платформы AMD
-
Qntality
neadekvato nachalnego
- Откуда: Дніпро
Данная ветка посвящена обсуждению материнских плат AMD
Прежде чем задавать вопрос, убедительная просьба ознакомиться с FAQ
Так же рекомендуются к прочтению:
процессоры AMD Phenom II Х2, Х3, Х4 (45nm).+FAQ
Выбор оперативной памяти (FAQ на первой странице)
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждени
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо
При обсуждении просьба соблюдать правила как Конференции, так и раздела матплат.
Кратко:
запрещены:
- фанатство
- флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности
- оффтоп не по теме (либо пользуйтесь тегом , но не увлекайтесь - оффтоп усложняет читабельность темы)
Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Прежде чем задавать вопрос, убедительная просьба ознакомиться с FAQ
Так же рекомендуются к прочтению:
процессоры AMD Phenom II Х2, Х3, Х4 (45nm).+FAQ
Выбор оперативной памяти (FAQ на первой странице)
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждени
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо
При обсуждении просьба соблюдать правила как Конференции, так и раздела матплат.
Кратко:
запрещены:
- фанатство
- флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности
- оффтоп не по теме (либо пользуйтесь тегом , но не увлекайтесь - оффтоп усложняет читабельность темы)
Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Последний раз редактировалось ukrtel 08.08.2013 19:31, всего редактировалось 4 раза.
-
sensey
Member
- Откуда: Бандероштат
нет не дешовые вот этиhttp://hotline.ua/computer-moduli-pamya ... c9d3k28gx/bonya:У тебе що, множник заблокований? Забий на ті планки, не треба їх гнати, особливо якщо дешеві якісь без радіаторів.
нащет множителя максимум 14 это(1055) по шине на макс не гнал, я подбирал частоту чеб планки не больше 1600 ,а то не хотят грузится, получилось 241 (я у верен если сбросить чачтоту планок еще то можно было бы добится большего значения) а на таких настройках я розогнал свой камень до 3.840Мгрц (меня это полностью устраивает)
-
sensey
Member
- Откуда: Бандероштат
Да спешу сообщить припаскудную новость, я понес менять свою плату, из-за того ,что настройки бивиса в(в собственности разгон и время) постоянно слетали (что для меня критично) после того как обесточить мамку, буквально на минуты 3-4! А когда погуглили темку то оказалось что это проблемка многих мамок и именно асуса99% случаев! Батарейка (она же акакмулятор тут не причем)! Как там надеюсь, верю, жду
звонка с вервис центра
P.S. Вот вам хваленная справочка мол мама ка прошла адские испытание и все хорошо (а мы так уверенны что даже дадим вам 5 лет гарантии(но забудем пропаять цепь биоса -батарейки)
P.S. Вот вам хваленная справочка мол мама ка прошла адские испытание и все хорошо (а мы так уверенны что даже дадим вам 5 лет гарантии(но забудем пропаять цепь биоса -батарейки)
-
EvGaS
Member
- Откуда: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.
У меня этим копеечный Биостар страдал. В итоге окажалось комбинацией жадности производителей Биостара + производителя кЕтайского БП на элементах разводки. Стоило что-то одно из них поменять в том/переставить в другой на вполне нормальное железо - и вуаля, всё работает без нареканий (переставлял много чего и много как, так что вполне уверен). Если такое происходит - знацит производитель матплаты полный жлоб великий жадина.после того как обесточить мамку, буквально на минуты 3-4! А когда погуглили темку то оказалось что это проблемка многих мамок и именно асуса99% случаев!
Я и батарейки менял, и в СЦ гонял, и БИОСа микросхему переставлял...Батарейка (она же акакмулятор тут не причем)! Как там надеюсь, верю, жду
Решение нашлось самим по тексту сверху.
-
sensey
Member
- Откуда: Бандероштат
Ну у мну блок питания чифтек (я уверен точно не он), а на новую мать повешал нового( только новую память) все остальное без нарикаений и глюков работало и на старой мамке. Так что вывод один проблема именно в новой мат плате. Тоесть грубо говоря в своем системнике поменял только мат плату. Да еще не прошло14 дней с момента покупки так что если они будут выдумывать велосипед а я просто потребую деньги ( на это имею полное право)EvGaS:У меня этим копеечный Биостар страдал. В итоге окажалось комбинацией жадности производителей Биостара + производителя кЕтайского БП на элементах разводки. Стоило что-то одно из них поменять в том/переставить в другой на вполне нормальное железо - и вуаля, всё работает без нареканий (переставлял много чего и много как, так что вполне уверен). Если такое происходит - знацит производитель матплаты полный жлоб великий жадина.
Я и батарейки менял, и в СЦ гонял, и БИОСа микросхему переставлял... в общем, из СЦ мне вернули просто с новой батарейкой и крутыми синими шлейфами от какого-то Жижабайта со словами "всё работает".
Решение нашлось самим по тексту сверху.
-
sensey
Member
- Откуда: Бандероштат
Виной всему была
всего маленькая перемичка которой не было в комплекте. Щас сижу на новой но такойже
(sabertooth 990fx)
//
АсусаEvGaS: комбинацией жадности производителей
всего маленькая перемичка которой не было в комплекте. Щас сижу на новой но такойже
//
-
sensey
Member
- Откуда: Бандероштат
На своей матери я добился вот такого резалта. Попробую еще понизить вольтаж думаю на 2.8В должен пройти стрес тест. Результат памяти не самый впечатляющий, но ни как не могу понизить тайминги:weep:
и тест на стабильность. Думаю часа хватит еще я выставил вольтаж 1.32 так за ету черту ни-ни
меньше да, но больше нет(ни в аиде ни в Тмониторе)
Добавлено через 1 минуту 3 секунды:
Мож что-то дельное посоветуете
и тест на стабильность. Думаю часа хватит еще я выставил вольтаж 1.32 так за ету черту ни-ни
Добавлено через 1 минуту 3 секунды:
Мож что-то дельное посоветуете
-
sensey
Member
- Откуда: Бандероштат
А Вот новий тест и 4 часовой тест стабильности материнка держит напряжение просто отлично
сегодня попробую погнать до 3.9 а пока 3.6 на 1.27V
сегодня попробую погнать до 3.9 а пока 3.6 на 1.27V
-
AlexALX
Member
- Откуда: Украина, Киев
-
sensey
Member
- Откуда: Бандероштат
Дык я б не сказал что сильно отстает моя память имхо.... или я чтот не вижуAlexALX: Вот у меня такое при 2500 mhz (дефолт 2000):
- Вложения
-
- А вот номинал
-
- Вот так сейчас
-
AlexALX
Member
- Откуда: Украина, Киев
sensey не сильно? Посчитай в процентах, у меня эдак на 20% быстрее, а на запись у тебя 6400-6800 - у меня такое на ddr2 было, это никак не ddr3. И притом это реальный прирост который заметен в приложениях играх и тд (не 20% но есть). Решать конечно тебе, но хотя бы попробовал его разогнать (речь идёт про CPU-NB! Т.е. контроллер памяти, или я чего-то не так понял с твоих слов?).
ps переключи на скрине DRAM:FSB Ratio на North Bridge Clock, вот его и надо гнать, а память можешь и не гнать... А он у тебя по видимому на дефолтной частоте (2000 mhz или даже ниже).
ps переключи на скрине DRAM:FSB Ratio на North Bridge Clock, вот его и надо гнать, а память можешь и не гнать... А он у тебя по видимому на дефолтной частоте (2000 mhz или даже ниже).
-
Аэтрос
Member
- Откуда: [Крым, Саки]
Собственно решил обновить материнскую плату, требуется am3, sata3, usb3, с хорошими возможностями разгона ну и качественную само собой. Да и такой вопрос, если на материнской плате 2хPCI-E в кроссе будут работать 16x+4x потеря производительности кросса будет высокая в сравнении с 16х+16х?
-
sensey
Member
- Откуда: Бандероштат
Какая цена вопроса? А то както не указать самый важный фактор - не серьйозно.
-
Ludvig
Junior
- Откуда: Харьков
формула 4 или 5
-
Аэтрос
Member
- Откуда: [Крым, Саки]
Ну я вобщем присматриваю чтобы оптимально было цена и мои требования, а так где-то 700-1100. На счет кросса ответит кто? Сейчас собираюсь купить видеокарту, скорее всего 6870, допустим в будущем прикуплю вторую и хочу еще старую нвидиу какую-нибудь для физикса, вобщем надо чтобы кросс был наиболее производительным, потому и интересно насчет 16х+16х ну или там версии 16х+4х, 16х+8х.
-
-stan-
Member
- Откуда: Канатоп
Аэтрос
Бери MSI 890FXA-GD70, там есть усё, даже поддержка булей присутствует.
Бери MSI 890FXA-GD70, там есть усё, даже поддержка булей присутствует.
-
Аэтрос
Member
- Откуда: [Крым, Саки]
Дороговато вроде как, б\у найти будет проблемно. Да и поддержка булей не принципиальна, она мне будет разве что для "красоты" т.к. на буль ближайшие 2 года точно не перейду. Буду сидеть на Phenom B60. Сейчас вышли новые ASRock, мне и вид нравится и внутренности неплохие да вот только отзывов о них ноль, интересен вариант ASRock 970 EXTREME 3, но там кросс из 2х карт и третья для физики не поместятся ввиду наличия всего 2х ПСИ да и работа слото идет как 16х+4х
-
-stan-
Member
- Откуда: Канатоп
1к за новую топовую мать это дорого? Тогда х/з...
-
Аэтрос
Member
- Откуда: [Крым, Саки]
Не видел за 1к, видел на розетке почти за 1.4 и то нет в наличии, покажите где за 1к, мне не дорого за столько)
-
Аэтрос
Member
- Откуда: [Крым, Саки]
Ну и как мать по впечатлениям? Как напряжение держит? Разгон?
