Проблема с MSI 790FX-GD70

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Автор
Сообщение
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Так плата же не 890я) пока не могу связаться с человеком.узнаю подробности-как видики стоят,какой биос,настройки его и тд:)тк общались с ним в 2ночи :)
fantom1972
Junior
Аватара пользователя
Откуда: ДНЕПР

Сообщение

Мужики, а есть какие-то хитрости с анлоком на данной мамке?
А то что-то не получается запустить 3-е ядро феника, которое на прежней матери прекрасно работало.
fantom1972
Junior
Аватара пользователя
Откуда: ДНЕПР

Сообщение

Отпишитесь в ЛС,плиз, кто что думает и знает об этом. Очень надо!
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

нет под рукой даже такого проца, чтобы проверить на анлок хоть как-то :rolleyes:
fantom1972
Junior
Аватара пользователя
Откуда: ДНЕПР

Сообщение

На профильном(проданом) асусе 3-е ядро запускалось и работало. Хотя на матери гигабайт у продавца ваще исправно трудились все 4. И вот, сменил мать, взял лучше и серьезнее, в надежде, что возможно и тут пойдут все ядра. А в результате не могу и 3-е запустить.
Просто сам я не силен в таких делах, и возможно, что-то надо менять в биосе в настройках АСС...
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

надо канеш =)
обратись с просьбой помочь к gehka3 с днепра. адекватный человек =) авось поможет) мать у него такая же есть :super:
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

eipku :beer:

fantom1972
В биос есть несколько параметров по разлочке, и там-же можно указать количество ядер, используемых системой.
Какая версия биос у тебя сейчас?
fantom1972
Junior
Аватара пользователя
Откуда: ДНЕПР

Сообщение

Апдейтом обновил до последней. 1.17 написано.

Параметры смотрел. "авто" и "все ядра" пробовал. А "пер коре" нет. Не знаю что делать с процетами,которые там пишет.
Вот, собственно и все параметры. Пока результат один - черный экран))))
fantom1972
Junior
Аватара пользователя
Откуда: ДНЕПР

Сообщение

Обращаюсь за помощью, как выше советуют!))))
Жду в ЛС!
fantom1972
Junior
Аватара пользователя
Откуда: ДНЕПР

Сообщение

Спасибо СТЕПАН за реакцию и желание помочь!
legioner
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cyber Universe

Сообщение

Вот и я сюда приплыл.
Проблема, мать категорично не хочет видеть 4 видеокарты, все опредиляет 3, :banghead: как я уже их не пихал и сбрасывал настройки биоса, ничего не помогает. Кто знает помогите :weep:
Шаженла
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

legioner
• 2 PCI Express x16 slots(PCI_E1 & PCI_E4) support up to PCIE 2.0 x16 speed (PCI Express Bus SPEC V2.0 compliant; supports CrossFire Technology)
• 2 PCI Express x16 slots(PCI_E3 & PCI_E5) support up to PCIE 2.0 x8 speed (PCI Express Bus SPEC V2.0 compliant; supports CrossFire Technology)
• When 4 PCI Express x16 slots are all installed, the PCIE x 16 lanes will auto arrange form x16/ x0/ x16/ x0 to x8/ x8/ x8/ x8
По идее проблем быть не должно :-/
legioner
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cyber Universe

Сообщение

Опа, уже вообще видит две видеокарты в 2 и 4 слоты.
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

походу глюк бивиса или матери.я не знаю. я так и не разобрался с этим

Добавлено через 59 секунд:
хотя у людей работали и по 3 карты и по 4 и по 2)
у меня либо 4 либо 2 :insane:
legioner
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cyber Universe

Сообщение

мда :facepalm: не судьба. Уже кнопка питания сломалась, думал конец, но отвертка и два контакта - рулят :super: По ходу буду продавать один видик, если через пару дней не решу проблему.
Gallardovich
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ/Харків

Сообщение

fantom1972:Мужики, а есть какие-то хитрости с анлоком на данной мамке?
А то что-то не получается запустить 3-е ядро феника, которое на прежней матери прекрасно работало.
ну у меня семпрончик с полоборота запустился атлоном 4400е
других камней не было пока
BO$$
Member
Аватара пользователя
Откуда: Севастополь

Сообщение

fantom1972:Апдейтом обновил до последней. 1.17 написано.

Параметры смотрел. "авто" и "все ядра" пробовал. А "пер коре" нет. Не знаю что делать с процетами,которые там пишет.
Вот, собственно и все параметры. Пока результат один - черный экран))))
такая же самая проблема. Мать открывает либо все 4 ядра, либо ничего.
fantom1972
Junior
Аватара пользователя
Откуда: ДНЕПР

Сообщение

Да, поэтому тот феном был продан и куплен 435-й атлон, который прекрасно завелся 4-мя ядрами и стал В35-м, а кэша там и не должно было быть.
Ответить