Не могу добиться стабильности i5-760

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Сообщение
*sam*
Member
Аватара пользователя

Сообщение

ChegeWAReНичего страшного, спасибо за помощь,всё будет позже, готовлюсь к занятиям, и графики ни как не получится сделать, ведь компьютер выключается, ничего не сохраняя.
Нет у меня множителя 22, есть 21 :gigi:
ChegeWARe
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

*sam*:Нет у меня множителя 22, есть 21
Под шо спорим шо есть?! ;)
*sam*
Member
Аватара пользователя

Сообщение

ChegeWARe а где найти?, домой приду к 4м будем спорить :gigi:, до встречи
IceKeeper
Member
Откуда: Киев

Сообщение

ChegeWARe
он турбо выключил... О.о
Шаженла
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

ChegeWARe
Проблема в том что OCCT не понимает датчики матери.
Приведи пример программы которая точно такие же графики сделает.
ChegeWARe
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

IceKeeper
Конечно выключил. ;)
Просто я так понимаю человек плохо ориентируется в биосе данной матери, поэтому ему надо говорить конкретно что и где включать. Для этого надо глянуть мануал к его матери, но на это нет времени. Вот когда приду домой...
Если конечно никто не сделает этого раньше ;)

Денис97
Зайди в настройки ОССт и выбери какие датчики использовать, и через какой интерфейс читать :)
И еще - я подразумеваю что CPUZ у тебя установлен.
Шаженла
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

ChegeWARe
Всё что надо для овера есть ;)
Короче сейчас попробую с LLC и без него
графики сюда кидать ?

Добавлено через 7 минут 38 секунд:
Всё настроил и пусканул OCCT лимпак
график кину через минут 40
как раз и увидим работает у меня LLC или нет :lamer:

Батенька да я прав был...
В БИОС установлено напряжение 1.33
Если на процессор подать меньше будут ошибки
неоднократно проверял :rotate:
спойлер
Изображение
если заметить то LLC работает и напряжение такое которое выставлено в БИОС

Изображение
А вот тебе и без LLC
Напряжение ниже 1.33 и вот тебе и ошибочка вылезла
Так что можно заметить уважаемый у вас некорректно работает LLC
С меня претензии сняты и вы убеждены что у меня LLC работает нормально ;)
ChegeWARe
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Денис97:Так что можно заметить уважаемый у вас некорректно работает LLC
С меня претензии сняты и вы убеждены что у меня LLC работает нормально ;)
Во время работы OCCT запусти CPUID HWMonitorPro - для контроля. У меня доходит до 180 ватт, могу скрин приаттачить.
Добейся хотябы "детских" 130 ватт - и сразу гоняй линпаком. И скрин прикладывай напруги.

На всякий случай дай скрин своих настроек ОССТ, для понимания что и откуда ты считываешь.
Шаженла
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

ChegeWARe
У меня нет ампераметра в материнке
у вас формула у меня мать чуть попроще
Вам тех скринов недостаточно в которых просадка от 0.01 до .0.03 :gigi:

Добавлено через 5 минут 17 секунд:
ну для неверующих сейчас всё сделаю ;)

Добавлено через 9 минут 41 секунду:
как я тебе и говорил на матери нет амперометра
значение энергопотребления не меняются
ChegeWARe
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Денис97
http://forums.overclockers.ru/search.ph ... only&ch=-1" target="_blank
С LLC напряжения на дорогих прыгают, как в большую, так и в меньшую сторону. Разброс значений напряжения конечно меньше, чем если эта функция отключена, но он есть.
На "простых матерях" не меняется. Совсем. Почему, не догадываешься?

Наверное они показывают напряжение выставленное в биосе, а не реальное? :idea:
*sam*
Member
Аватара пользователя

Сообщение

В общем так, начну по порядку:
1.СМОС был нещадно скинут путем: а) перемычки б)вытаскивания батарейки и отключения питания на 5 минут :gigi:
2. В биос выставлены следующие параметры биос:
Изображение
Изображение
Также режим работы дисков переведен в АНСІ, выключены встроенный звук и сетевая
3. Был поставлен крутится линпак аж на 20 проходов, аж на 700 мб памяти :gigi:
Изображение
4. Затем был карательно вкручен ОССТ:
Изображение
Великая и ужасная перестройка поведала такую занимательную историю:
Vdrop включен
Изображение
А вот и первая крутотенечка
график ЦП3:
Изображение
Остальные имеют следующий вид:
Изображение

To be continued...
ChegeWARe
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Уж не в термопасте ли дело? :spy:
*sam*
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Та не zalman zm-stg2 как родная вписалась в сею чудную композицию, да и температуры как видно не более 50 градусов, ядро 3 самое холодное и не так как остальные набирает температуру :insane: Ну и, шоб до кучи, кулер ровный и блестит как то самое у кота. :shuffle: И тесты крутятся без ошибок, скоро будут снимки, скрины попыток разгона
ChegeWARe
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

*sam*: кулер ровный и блестит как то самое у кота

Я сколько не разглядываю ваш аватар, не могу разглядеть качество полировки предмета вашей гордости. Может есть увеличенная версия? :lol:
*sam*
Member
Аватара пользователя

Сообщение

ChegeWARe во избежания ущемления религиозных, межнациональных взглядов, а так же норм отечественной морали и конечно же правил конференции, замечу, что то самое было конкретно заретушировано в фотошопе, а потом и вообще вырезано, для окончательного душевного успокоения :lol:
*sam*
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Путем некоторых манипуляций и экспериментов пациенту был поставлен окончательный диагноз - проц :up: , мамка :down: . Спасибо товарищу Yandra за предоставленный процессор для экспериментов :super: .
Шаженла
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

*sam*
А я же о чём же говорил :gigi:
Ответить