Нет у меня множителя 22, есть 21
Новости
Последние статьи и обзоры
Не могу добиться стабильности i5-760
-
*sam*
Member
ChegeWAReНичего страшного, спасибо за помощь,всё будет позже, готовлюсь к занятиям, и графики ни как не получится сделать, ведь компьютер выключается, ничего не сохраняя.
Нет у меня множителя 22, есть 21
Нет у меня множителя 22, есть 21
-
ChegeWARe
Member
- Откуда: Запорожье
Под шо спорим шо есть?!*sam*:Нет у меня множителя 22, есть 21
-
*sam*
Member
ChegeWARe а где найти?, домой приду к 4м будем спорить
, до встречи
-
IceKeeper
Member
- Откуда: Киев
ChegeWARe
он турбо выключил... О.о
он турбо выключил... О.о
-
Шаженла
Member
- Откуда: Харьков
ChegeWARe
Проблема в том что OCCT не понимает датчики матери.
Приведи пример программы которая точно такие же графики сделает.
Проблема в том что OCCT не понимает датчики матери.
Приведи пример программы которая точно такие же графики сделает.
-
ChegeWARe
Member
- Откуда: Запорожье
IceKeeper
Конечно выключил.
Просто я так понимаю человек плохо ориентируется в биосе данной матери, поэтому ему надо говорить конкретно что и где включать. Для этого надо глянуть мануал к его матери, но на это нет времени. Вот когда приду домой...
Если конечно никто не сделает этого раньше
Денис97
Зайди в настройки ОССт и выбери какие датчики использовать, и через какой интерфейс читать
И еще - я подразумеваю что CPUZ у тебя установлен.
Конечно выключил.
Просто я так понимаю человек плохо ориентируется в биосе данной матери, поэтому ему надо говорить конкретно что и где включать. Для этого надо глянуть мануал к его матери, но на это нет времени. Вот когда приду домой...
Если конечно никто не сделает этого раньше
Денис97
Зайди в настройки ОССт и выбери какие датчики использовать, и через какой интерфейс читать
И еще - я подразумеваю что CPUZ у тебя установлен.
-
Шаженла
Member
- Откуда: Харьков
ChegeWARe
Всё что надо для овера есть
Короче сейчас попробую с LLC и без него
графики сюда кидать ?
Добавлено через 7 минут 38 секунд:
Всё настроил и пусканул OCCT лимпак
график кину через минут 40
как раз и увидим работает у меня LLC или нет
Батенька да я прав был...
В БИОС установлено напряжение 1.33
Если на процессор подать меньше будут ошибки
неоднократно проверял
С меня претензии сняты и вы убеждены что у меня LLC работает нормально
Всё что надо для овера есть
Короче сейчас попробую с LLC и без него
графики сюда кидать ?
Добавлено через 7 минут 38 секунд:
Всё настроил и пусканул OCCT лимпак
график кину через минут 40
как раз и увидим работает у меня LLC или нет
Батенька да я прав был...
В БИОС установлено напряжение 1.33
Если на процессор подать меньше будут ошибки
неоднократно проверял
- спойлер

если заметить то LLC работает и напряжение такое которое выставлено в БИОС

А вот тебе и без LLC
Напряжение ниже 1.33 и вот тебе и ошибочка вылезла
С меня претензии сняты и вы убеждены что у меня LLC работает нормально
-
ChegeWARe
Member
- Откуда: Запорожье
Во время работы OCCT запусти CPUID HWMonitorPro - для контроля. У меня доходит до 180 ватт, могу скрин приаттачить.Денис97:Так что можно заметить уважаемый у вас некорректно работает LLC
С меня претензии сняты и вы убеждены что у меня LLC работает нормально
Добейся хотябы "детских" 130 ватт - и сразу гоняй линпаком. И скрин прикладывай напруги.
На всякий случай дай скрин своих настроек ОССТ, для понимания что и откуда ты считываешь.
-
Шаженла
Member
- Откуда: Харьков
ChegeWARe
У меня нет ампераметра в материнке
у вас формула у меня мать чуть попроще
Вам тех скринов недостаточно в которых просадка от 0.01 до .0.03
Добавлено через 5 минут 17 секунд:
ну для неверующих сейчас всё сделаю
Добавлено через 9 минут 41 секунду:
как я тебе и говорил на матери нет амперометра
значение энергопотребления не меняются
У меня нет ампераметра в материнке
у вас формула у меня мать чуть попроще
Вам тех скринов недостаточно в которых просадка от 0.01 до .0.03
Добавлено через 5 минут 17 секунд:
ну для неверующих сейчас всё сделаю
Добавлено через 9 минут 41 секунду:
как я тебе и говорил на матери нет амперометра
значение энергопотребления не меняются
-
ChegeWARe
Member
- Откуда: Запорожье
Денис97
http://forums.overclockers.ru/search.ph ... only&ch=-1" target="_blank
С LLC напряжения на дорогих прыгают, как в большую, так и в меньшую сторону. Разброс значений напряжения конечно меньше, чем если эта функция отключена, но он есть.
На "простых матерях" не меняется. Совсем. Почему, не догадываешься?
Наверное они показывают напряжение выставленное в биосе, а не реальное?
http://forums.overclockers.ru/search.ph ... only&ch=-1" target="_blank
С LLC напряжения на дорогих прыгают, как в большую, так и в меньшую сторону. Разброс значений напряжения конечно меньше, чем если эта функция отключена, но он есть.
На "простых матерях" не меняется. Совсем. Почему, не догадываешься?
Наверное они показывают напряжение выставленное в биосе, а не реальное?
-
*sam*
Member
В общем так, начну по порядку:
1.СМОС был нещадно скинут путем: а) перемычки б)вытаскивания батарейки и отключения питания на 5 минут
2. В биос выставлены следующие параметры биос:


Также режим работы дисков переведен в АНСІ, выключены встроенный звук и сетевая
3. Был поставлен крутится линпак аж на 20 проходов, аж на 700 мб памяти

4. Затем был карательно вкручен ОССТ:

Великая и ужасная перестройка поведала такую занимательную историю:
Vdrop включен

А вот и первая крутотенечка
график ЦП3:

Остальные имеют следующий вид:

To be continued...
1.СМОС был нещадно скинут путем: а) перемычки б)вытаскивания батарейки и отключения питания на 5 минут
2. В биос выставлены следующие параметры биос:


Также режим работы дисков переведен в АНСІ, выключены встроенный звук и сетевая
3. Был поставлен крутится линпак аж на 20 проходов, аж на 700 мб памяти

4. Затем был карательно вкручен ОССТ:

Великая и ужасная перестройка поведала такую занимательную историю:
Vdrop включен

А вот и первая крутотенечка
график ЦП3:

Остальные имеют следующий вид:

To be continued...
-
ChegeWARe
Member
- Откуда: Запорожье
Уж не в термопасте ли дело? 
-
*sam*
Member
Та не zalman zm-stg2 как родная вписалась в сею чудную композицию, да и температуры как видно не более 50 градусов, ядро 3 самое холодное и не так как остальные набирает температуру
Ну и, шоб до кучи, кулер ровный и блестит как то самое у кота.
И тесты крутятся без ошибок, скоро будут снимки, скрины попыток разгона
-
ChegeWARe
Member
- Откуда: Запорожье
*sam*: кулер ровный и блестит как то самое у кота
Я сколько не разглядываю ваш аватар, не могу разглядеть качество полировки предмета вашей гордости. Может есть увеличенная версия?
-
*sam*
Member
ChegeWARe во избежания ущемления религиозных, межнациональных взглядов, а так же норм отечественной морали и конечно же правил конференции, замечу, что то самое было конкретно заретушировано в фотошопе, а потом и вообще вырезано, для окончательного душевного успокоения 
-
*sam*
Member
Путем некоторых манипуляций и экспериментов пациенту был поставлен окончательный диагноз - проц
, мамка
. Спасибо товарищу Yandra за предоставленный процессор для экспериментов
.
-
Шаженла
Member
- Откуда: Харьков
*sam*
А я же о чём же говорил
А я же о чём же говорил