Культура речи от Microsoft

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Откуда и все

Сообщение

Предлагаю обсудить Культура речи от Microsoft

Гыгы. Ваще-т ещё при развитии предшественника Интернет - Арпанета - у американцев мощно встал вопрос о культуре речи в сети. Незамедлительно был принят свободный, демократический закон о запрещении американских матюков в американском демократитеском Арпанете и тогдашнем Фидо. Не менее незамедлительно добрыми людьми была сотворена прога которая вот эти самые матюки выискивала и... в рандомном порядке заменяла на фамилии сенаторов подписавших упомянутый закон. Злые языки говорили, что иногда прога и обратное преобразование проводила...

Давно эт было, аднака.

Короче, в результате такого, как было недавно замечено, лишь количество вариантов посыла известно куда увеличится.

И ваще мелкомягкий залабал.

[Блин, спешить вредно] Так я чё сказать хотел-то: За двадцать+ лет - ни хрена не поменялось! Посылали, посылают, и будут посылать! (Угу, сколько лет на посту стою - пароль не поменялся)

До кучи:
http://bash.org.ru/quote/400042" target="_blank
http://bash.org.ru/quote/399671" target="_blank
Последний раз редактировалось - 21.10.2008 17:02, всего редактировалось 1 раз.
-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Откуда и все

Сообщение

Upd: Осталось, мля, им ещё фильтратор мыслей в головах граждан написать - и окончательная победа демократии на одной, отдельно взятой за жопу планете - обеспечена.

Скоро уже.
Dimakey
Member
Аватара пользователя
Откуда: [ХАРЬКОВ]

Сообщение

-
Что ж вас так долго не отпускает?
S0N1C
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

он бетатестер (фильтратор мыслей в головах граждан написать) :lol:
-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Откуда и все

Сообщение

Dimakey
S0N1C

О, народ, желающий выставить себя в белом, поставив по центру арены чан с известно чем подтянулся. Ну, с Соником понятно, мы как раз с ним побеседовали, так он от огорчения теперь везде будет пытатся мне язык показать, где сможет, раз на равном уровне общатся не получается.
Dimakey
А ты то что сказать хотел?
S0N1C
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

раз на равном уровне общатся не получается
ну не моя в том вина :p

Добавлено спустя 41 секунду:
я кстати долго терпел пока кто-то отпишится чтоб не казаться слишком предвзятым :shuffle:
Dimakey
Member
Аватара пользователя
Откуда: [ХАРЬКОВ]

Сообщение

-
А ты то что сказать хотел?
Просто занятно - первый пост по теме - 05:46, второй - 15:57. Так и представляю - сидит очень раздраженный новостью человек и целый день негодует
-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Откуда и все

Сообщение

S0N1C:ну не моя в том вина
С твоей точки зрения - безусловно.
S0N1C:я кстати долго терпел пока кто-то отпишится чтоб не казаться слишком предвзятым
Угу. Вот Анна терпела, терпела, а потом взяла и вылила всё на Безухова (с) (из школьных сочинений, цитата, возможно, не точная)
Dimakey:Просто занятно - первый пост по теме - 05:46, второй - 15:57. Так и представляю - сидит очень раздраженный новостью человек и целый день негодует
Да я по жизни злой!
(Ну встал рано утром и, дожидаясь машины, промчался по форуму. Встал рано - доволен не будешь. Особенно, учитывая что день предстоял сложный. После рабочего дня - само собой оборзение только увеличивается И к тому же бурчательная функция у меня в организме - хорошо развита!)


А новость мне напомнила просто про то, что когда валили союз - одним из аргументов было - вот у вас все под КГБ ходят, а у нас свобода. Какая эта свобода - мы видим. Прослушивают и контролируют всех и вся - законно. Полная свобода контроля! И новость из того же разряда.

Только написанное мной выше - гм, оно мне раздражительным не кажется изнутри (а как сбоку - я не знаю) Как по мне - это я просто мысль изложил. Прикольно, что за прошедшие годы - необходимость в контроле мата актуальна у них настолько, что сам микрософт участвует. А фильмов им больше с матами снимать надо - чтобы мат стал нормой жизни во всех слоях общества - вот и не нада будет словофильтры разрабатывать.
ShakaL
Member

Сообщение

Очередной Мелкомягкий берд - ничего хорошего не получится - они пусть сначала нормально распознование речи зделают а потом уж пусть говорят на весь мир какие они все из себя

-
а с тобой мой дорогой друг разговор еще не закончен
-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Откуда и все

Сообщение

ShakaL:они пусть сначала нормально распознование речи зделают
И потерять миллионы рабочих мест по всему миру, занятых нажиманием кнопок на клавиатуре? Угу, щас. Нескоро это будет, разве что како-й то институт этим займётся, как когда-то формат МП3 сделали.
Есть у меня книга 70-х годов - называется "Разговор с компьютером" - когда ещё были БЭСМ-ы - советские инжинеры задумывались над речевым вводом. С тех пор как-бы времени прилично прошло, а резалта общедоступного - нету. А был ведь Дракон (программа такая) во времена винды 95-й, и сам я её счупал, и местами даже работало, но плохо. Оно тогда прежде всего в производительность проца упиралось. С тех пор оная в тысячи раз возросла - а с распознаванием речи до сих пор толком никак. Невыгодно-с. Демократия-с. Ничего личного, только бизнес. Не было бы некоммерческих институтов Фраунгоффера да группы див-х - так доси слушали бы компакты по 20 песен на штуку и гоняли бы VHS видаки.
ShakaL:а с тобой мой дорогой друг разговор еще не закончен
Это ты так думаешь. Обос.... - обтекай. Нечего после драки кулаками размахивать
ShakaL
Member

Сообщение

-
Ну мне кажется что всетаки если бы было кому занятся зделали бы - текст распознают с картинки так в чем проблема - роботы предметы различают и мимику человека - а вот голосом чтото никто пока не занимался - хотя распозвание изображения и мимке сейчас тоже не на высоте !!!!!!
punker
Member
Аватара пользователя

Сообщение

все правильно "-" говорит, только публике местной это не особо интересно.
p.s. а Драгон диктат... это да.. это было сильно ))) разворошил воспоминания, однако. как же мы его учили, гада!
сижу как-то в лопухах, приучиваю его просыпаться и засыпать. "проснись, проснись, проснись, поснись..."
теща по коридору проходит, так с опаской заглядывает в комнату, видит мну ссутулившегося у моника в наушниках перед микрофоном (стандартный гусь за 8 грн) и повторяющего как мантру... проснись, проснись.... :eek: :eek: :eek: :insane: :insane:
жена потом вечером когда рассказывала.... мы умираааааалииииии :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: та еще картина ))
-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Откуда и все

Сообщение

punker:только публике местной это не особо интересно.
Ну дык. Поколение пепси. Зачем думать головой? Очень, очень много наши предки понасозидали - сколько ещё проэтосамить можно. Зачем нам что-то подобное сабжу? Это нехай Билл Гейтс думает - у него башка умный. Ну и что, что самым богатым в мире был. (А продавал ведь не лес, не металл, вакуум продавал - с идеями. У нас круче, настолько, что до продажи штанов своих дойти может.)
А мы в голову только есть будем - это гораздо приятней. А ещё мы из головы херню на форумах нести будем - в космических масштабах, это ещё приятней. Не, это конечно редкие экземпляры, но до чего феерические. А где те люди, которые вот у нас напишут проги мирового значения? Вот носителей вируса бредегенераторства - я вижу. Нормальных - вижу тем более. А гении, гении где? А нету. Кончились. Проданы. Не, есть мнение, что они где-то сидят, и что-то делают. А потом каааа-ак. А что как? А не знаю. Устойчивое такое мнение, давно уж слышу. Давно они сидят, лет больше двадцати уже, однако... Хорошо, видать засели.

Ну вот в результате - маемо те, що маемо - Сталкер-чистое небо. Не, были ещё Казаки. _БЫЛИ_
punker:однако. как же мы его учили, гада!
Эт фигня, а вот как он сопротивлялся! И на русском - таки на английском у меня лично - лучше получалось. Это при том, что произношение у меня не чета американцу, естественно. Но и там он не прижился - к-во ошибок слишком высоко для практического применения. Ещё я прошлого столетия русскую игру вспомнил (чегототам-зет - типа такое название) - там можно было команды голосом в микрофон говорить. Поскольку слов там был десяток, и все "звукоконтрастные" - ошибок не было практически. Но - тоже не прижилось. А жаль. Лично я в Обливионе например, не отказался бы от "Меч" Лук" "Факел" "{...,...,...}" (в массиве куча названий заклинаний) "Лечение", "Ступка", "Ремонт", и т.д.

А нету.

Собрали в сабже варианты звучания пары десятков слов, да сотни производных, плюс различные голоса и акценты, просортировали по частотам, да и затолкали в базу некую. Не, я понимаю, семантический анализ там, и прочие умные слова. Но результат - это не распознавание текста.

А ведь была когда-то во времена 286 компов наша таки программа SPP, - 32 КИЛОбайта (!) коя вполне разборчиво произвольные тексты, да и числа читать через писи спикер могла. Значит собрался кто-то, записал речь, проанализировал частоты, разложил по слогам, да и сотворил прогу. Звучало, конечно же чудовищно, но ведь и компы тогда были не чета нынешним, и гамесы на них шли - по графике с сегодняшней точки зрения тоже чудовищные. Звук - только писи спикер, и всё. Но графика, звук развились, а синтез речи - хех. Гораздо интереснее гигабайты текста наговаривать. И цены за диск с гамесом до сотни уёв выставлять.
(А ещё у нас, кажись, первую игру на русский на территории бСССР перевели - Кирандию :/)

Не говоря уж о распознавании. (И: для тех кто вспомнил Digalo - я с ним знаком)

Казалось, что компы совершат революцию, увеличив свою производительность до немыслимых ранее высот, а получилась - терафлоповая пустота.

http://www.xakep.ru/post/41289/default.asp" target="_blank

Там и об отсутствии прогресса в взаимодействии человека с компьютером упомянуто...

И ещё одну цитату приведу:
- "iPod, Sony Playstation 3, мобильный телефон, заказ суши через интернет – это всё приятно и удобно, но выглядит лишь как самооправдание для отказа от развития. Мы не сделали жизнь легче и приятнее, не отдали монотонную работу роботам и совсем забыли что такое творческая самореализация. Лишившись, во многом по своей вине, возможности эволюционировать биологически, мы отказываемся и от развития социального, заменив вечное стремление человека к самосовершенствованию погоней за сиюминутными ценностями, удовлетворяющими низменные животные инстинкты."
Valerian
Member
Аватара пользователя
Откуда: г. Харьков

Сообщение

да, торкает не подецки )
мужик - подумаешь патент Мелкомягкие получили, а фигли?
в тех же штатах год или два назад, некий дядя получил патент на бутерброд. и что? )))
фигня всё это. в случае микрософта - просто тупое застолбливание будующего рынка.
-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Откуда и все

Сообщение

Valerian:да, торкает не подецки )
Я не виноват, меня Шакал заразил :gigi:

Ну ты если видишь, что где чего не так - так пальцем покажи.
Valerian:мужик - подумаешь патент Мелкомягкие получили, а фигли?
Демократический мир, фигли. Где выиграли суд над производителем микроволоновок, ибо не написано в инструкции, что нельзя сушить в них домашних животных? Да и вообще, можно вбить в гугль "Самые дурацкие законы США" - глядишь чего-то и найдёт :/
Valerian:фигня всё это. в случае микрософта - просто тупое застолбливание будующего рынка.
Ну, блин, а я о чём?
Это у них ещё со времён золотой лихорадки принято.
Ответить