Проблемы и предложения барахолки

Все связанное с работой конференции
Ответить
Автор
Сообщение
-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Откуда и все

Сообщение

Voodoo89:А вот фразы - "Дорого!!!/на харьковском форуме дешевле!!!/ и т.д." или "как-то видел продавали..." "в моем подъезде чувак продавал..."
Аргумент - это ссылка на заслуживающий доверия источник информации.
То что выше - это ж явно не аргумент а так, неподтверждённая информация.

//Мне лично позиция Андроида по вопросу ясна, производимая политика ясна, меня лично в данном вопросе всё устраивает (пока замечаний за это не получал) вопросов/предложений не имею.
libero:Человек имеет право продать за ту цену которую он хочет.
Не "продать" а "продавать"
Продаст он не за ту цену, которую хочет, а за ту, которая устроит покупателя. Желаемое и полученное может совпасть, а может и нет.
sashok-1982:извини Андроид, мнения администрации по поводу правил Конференции зачастую расходятся с требованиями самих правил
Щас я кое что скажу, и прошу тебя понять меня правильно.
Я не с целью подколоть, насмехнуться, я с целью просто указания тонкости вопроса хочу рассказать тебе, как когда-то лет сто назад рассказали и мне анекдот:
(говорится к примеру при обсуждении некоторых сложных вопросов, где незначительные на первый взгляд решения могут повлечь несоизмеримые последствия)

- "Вот ты половой орган у комара видел" ?
- "Не, не видел"
- "Ну так вот: этот вопрос - ещё тоньше."

Т.е. есть такой вид забастовки: работать строго по правилам. Чаще всего заканчивается тем, что работа стаёт раком, и никак уже не делается.
Так и здесь. Как в технике, есть какие-то зазоры, допуски. Дабы детали не заклинило, а они нормально в зазорах работали. Так и правила конфы. Они чёткие, да. Можно уточнить формулировки, дабы избегать двузначного толкования. Но вот некоторые "допуски" - быть должны. И заключаются они в здравомыслии и совести тех, кто именно эти нормы закона применяет.

Если что - Андроид, Кванталити, модераторы - они как прокуроры, судьи. Есть закон Украины. Есть определённые нормы, положения. Но, по-совести, как ты считаешь, нужно ли примерного семьянина и отьявленного хулигана за один и тот же дебош садить на один и тот же срок? Если примерный семьянин просто попал не в то место не в то время, а хулиган сам драки затеивает.
Посему в законе и предусмотрено за одно и то же деяние минимальное и максимальное наказания, и отличаться они могут в разы. Ещё есть смягчающие и отягчающие обстоятельства.

Но невозможно ж по этому принципу правила конфы писать. Во первых получится таки очередная конституция. Во вторых и то что есть сейчас - каков процент людей читает внимательно и полностью? Будут правила более калибром - читать будут единицы процентов...

Вот и получается, что во многих вопросах приходится руководствоваться не только правилами, а здравым смыслом и совестью.
Здравый смысл и совесть - это тоже довольно обширный набор определённых понятий и правил, их тоже можно вогнать в правила, да только воистину будет как в робокопе, когда оному вместо четырёх директив много сотен засунули. Робокоп тово - "слегка" забарахлил.

Наглядный пример, я считаю...
Android:Администрация конференции следит за соблюдением правил относительно своего их понимания
И всё же "Руководствуясь совестью и здравым смыслом" лучше бы звучало. При этом смысл остался бы ровно тот же.
Voodoo89
Member
Аватара пользователя
Откуда: Переяслав

Сообщение

Хотелось бы больший размер ящика ЛС. Или на худой конец кнопки - ОЧИСТИТЬ ВХ/ИСХ сообщения.
Руслан1982
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

На многих форумах есть такая штука, когда наводишь мышку на тему, то рядом в окошке открывается часть первого сообщения темы, это очень удобно особенно в барахолке, чтоб не заходить во все подряд темы.
Что скажете? Это сложно реализовать??

как пример:
http://www.kharkovforum.com/forumdisplay.php?f=37" target="_blank
http://forum.od.ua/forumdisplay.php?f=89" target="_blank
zergonipal
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

не пора ли "продам" разделить на подразделы - процессоры, видеокарты, память и так далее?
за день до 10 страниц уже обновляется - муторно искать интересные предложения
Voodoo89
Member
Аватара пользователя
Откуда: Переяслав

Сообщение

zergonipal
Поддерживаю. Уже не раз предлагалось (и мной тоже).
Android
Bot
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Несколько вопросов:

1) Если у меня, назовем это "магазин" и я продаю 100500 позиций? мне делать 20 топиков?
2) Если я продаю комплект мать + проц, мне его размещать в обоих разделах? в одном? не размещать вообще?
3) Что делать с закрепленными топиками? клеить их во всех разделах? Отклеить их навсегда? и т.д.
4) Продаю комп, барахола нет! Да ладно, че ты, продай мать, ну ладно - барахол! Что делать? Закрывать тему и создавать 5 новых?


Короче, некая идея отбора топиков по категориям продуктов есть, когда она будет реализована - сказать не смогу. Хотя и она не полностью решит все вышеперечисленные вопросы.
-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Откуда и все

Сообщение

Android
Пояснял я уже людям.

Не слышат.
zergonipal
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Android:Несколько вопросов:

1) Если у меня, назовем это "магазин" и я продаю 100500 позиций? мне делать 20 топиков?
2) Если я продаю комплект мать + проц, мне его размещать в обоих разделах? в одном? не размещать вообще?
3) Что делать с закрепленными топиками? клеить их во всех разделах? Отклеить их навсегда? и т.д.
4) Продаю комп, барахола нет! Да ладно, че ты, продай мать, ну ладно - барахол! Что делать? Закрывать тему и создавать 5 новых?


Короче, некая идея отбора топиков по категориям продуктов есть, когда она будет реализована - сказать не смогу. Хотя и она не полностью решит все вышеперечисленные вопросы.
Можно оставить общую барахолку пусть там пишет если кто хочет, и тематические создать - вот увидите, люди быстренько переселятся из общей.
как то же этот вопрос решается на других ресурсах. фильтр создать можно в конце концов.
а закрепленных не много и их сразу видно, так что можно их везде пихать (правда повысить абонплату)
Voodoo89
Member
Аватара пользователя
Откуда: Переяслав

Сообщение

Android
Скромное предложение по топикам от нескромного слуги :rolleyes:

Процессоры
Системные платы
Видеокарты
Оперативная память
Жесткие диски
Корпуса и блоки питания
Сетевое оборудование
Blu-Ray, CD, DVD, FDD
Кулеры, Вертушки, моддинг, СВО
Контроллеры, переходники
Звуковые карты/Колонки/Наушники/Усилители и т.д.
Мониторы
Системные блоки/ПК с монитором
Наборы комплектующих - для комплектов
Ноутбуки и нетбуки
Софт
Прочее

Добавлено через 19 минут 9 секунд:
Просто в барахолке творится такая каша, что проще забить, чем что то найти. А поиск не всегда вариант.. Вспомните название темы "Осень многа вкусного зелеза насяльника" :gigi:
Руслан1982
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

ихмо очень бредовая идея с разделами
если и разделять, то только на:
1) Телефоны, смартфоны и кпк
2) Ноутбуки, нетбуки и планшеты
3) Компьютеры и комплектующие
и всё!!


P.S. Андроид или кто-то можете ответить на мой прошлый вопрос?
Voodoo89
Member
Аватара пользователя
Откуда: Переяслав

Сообщение

Руслан1982
А чего бредовая? Если человеку нужно купить проц.. Он зашел в соответствующий раздел и сразу видит все предложения. А так, ему нужно убить не один час на поиски..
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

поддерживаю. Идея бредовая до нельзя. руслан правильно написал как максимум сделать, а ваши 50 разделов ни о чем. Лень в каше искать- не ищите. За вас это сделают другие.
zergonipal
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

ну мы написали плюсы разделения, а Руслан1982 и eipku исходят непонятно из чего, предположительно - из мазохистских склонностей
-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Откуда и все

Сообщение

zergonipal:Можно оставить общую барахолку пусть там пишет если кто хочет, и тематические создать - вот увидите, люди быстренько переселятся из общей.
Одному нужно купить мать, а другому комплект.

То-то другой матюгатся будет, гоняя из ветки в ветку...
Руслан1982:1) Телефоны, смартфоны и кпк
2) Ноутбуки, нетбуки и планшеты
3) Компьютеры и комплектующие
А это хорошая идея.
Но ноуты коцаные тоже барахолятся...
sashok-1982
Member
Аватара пользователя
Откуда: Широта: 50° 26'N, Долгота: 30° 31'E. город герой Киев, Позняки

Сообщение

Когда уже наступит тот день кода начнут наказывать за не соблюдение правил данного ресурса? Задолбали уже эти :censoured:
-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Откуда и все

Сообщение

sashok-1982:Когда уже наступит тот день кода начнут наказывать за не соблюдение правил данного ресурса? Задолбали уже эти
Замечания ж вроде у людей проскакивают...
Вроде ж наказывают, получается.

Только к чему это здесь, в этой ветке?
zergonipal
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

-:Одному нужно купить мать, а другому комплект.

То-то другой матюгатся будет, гоняя из ветки в ветку...

другой хоть и будет матюгаться но таких раз-два и обчелся, зато сейчас матюгается большая часть целевой аудитории (она то как раз и берет не комплекты, а отдельные детали), не пойму откуда такая защита меньшинства и пренебрежение большинством
-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Откуда и все

Сообщение

zergonipal:таких раз-два и обчелся,
Статистику, плиз.
zergonipal:зато сейчас матюгается большая часть целевой аудитории
Ссылки, плиз.
zergonipal:не пойму откуда такая защита меньшинства и пренебрежение большинством
Доказательства, плиз.
zergonipal
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

- , я все понял - просто общаюсь с человеком который на этой барахолке банально не бывает. а вот мотивация безделья это уже второй вопрос
-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Откуда и все

Сообщение

zergonipal:- , я все понял - просто общаюсь с человеком который на этой барахолке банально не бывает
Молодец.
:facepalm:
Ответить