FX-8120 - как и с чем нужно употреблять бульдозеры

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
Aveo
Member
Аватара пользователя

Сообщение

rupunk:да, кстати, все помнят?
Изображение
но увы никак не проверить в реальности.
Вполне может оказаться реальным скрином. Махинации с ФПСами в играх делать проще всего.

Как пример - подбираем видеокарту, которой в определенной игре будет недостаточно 3.8ГГц Турбо буста от i7-2600K, но достаточно 4-4.2ГГц Турбо кора от FX-а и получаем как раз такой результат.

Чистой воды махинации, с одной стороны вроде и честные, но с другой - не отображающие ничего реального. :facepalm:
Juma84
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Земля

Сообщение

Aveo: Вполне может оказаться реальным скрином. Махинации с ФПСами в играх делать проще всего.

Как пример - подбираем видеокарту, которой в определенной игре будет недостаточно 3.8ГГц Турбо буста от i7-2600K, но достаточно 4-4.2ГГц Турбо кора от FX-а и получаем как раз такой результат.

Чистой воды махинации, с одной стороны вроде и честные, но с другой - не отображающие ничего реального. :facepalm:
А смысл в махинациях, если в день релиза будут независимых обзоров куча? :rotate:
bonya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

американські школярики, ймовірно, не читають незалежні огляди :puzzle:
Aveo
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Juma84:А смысл во всех этих махинациях, если в день релиза будут независимых обзоров куча? :rotate:
Смысла очень много.
АМД подготовили старт продаж процессоров сразу на день анонса.

Люди, которые насмотрелись подобных слайдов, но особо не вникают во всякие обзоры с кучей непонятных для них графиков, будут всецело уверены, что получат процессор с классной производительностью за небольшие деньги. Я уж не упоминаю про рекламы вроде "8 ядер, 8 Гб" :gigi: .

Как ни крути, а таких людей будет больше всего и они побегут покупать процессоры в первый же день продаж, даже не думая смотреть обзоры.
На Ютубе вон куча видео, где народ показывает свое преждевременно подготовленное под Бульки железо. :)
rupunk
Member
Откуда: Абакан

Сообщение

bonya:американські школярики, ймовірно, не читають незалежні огляди :puzzle:
сменил бы ты лучше свою свастику на аватарке. разжигание фанатских противоречий и межнациональной розни, высказывания расистского характера, пропагандировать или поощрять противозаконные действия.
Aritokaru
Member
Аватара пользователя
Откуда: KH

Сообщение

rupunk, а вам аватар Aveo свастику не напоминает? :-/

Добавлено через 33 секунды:
Или мой?
Rooslan
Junior

Сообщение

Aveo - 100% :( сам такой... чуть вчера не купился и не приобрел 8120.... Перед покупкой все же решил просмотреть что люди пишут. И пипец.. :) желание отбило напрочь
Juma84
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Земля

Сообщение

Aveo:Смысла очень много.
АМД подготовили старт продаж процессоров сразу на день анонса.

Люди, которые насмотрелись подобных слайдов, но особо не вникают во всякие обзоры с кучей непонятных для них графиков, будут всецело уверены, что получат процессор с классной производительностью за небольшие деньги. Я уж не упоминаю про рекламы вроде "8 ядер, 8 Гб" :gigi: .

Как ни крути, а таких людей будет больше всего и они побегут покупать процессоры в первый же день продаж, даже не думая смотреть обзоры.
На Ютубе вон куча видео, где народ показывает свое преждевременно подготовленное под Бульки железо. :)
Ага и после таких обманов можно смело ставить крест на конторе. Не одна уважающая себя контора не позволит себе таких откровенных махинаций. Проц 32нм, не так он дорого им обходится, если бы не было повышения производительности то они не стали продавать его под брендом FX и за деньги большие чем 2500к. Ну вот не верю я вашим хрустальным шарам, не правдоподобно, давайте всё ж подождём вменяемых тестов, а дальше уж будем хоронить, если будет за что.
Последний раз редактировалось Juma84 09.10.2011 16:09, всего редактировалось 1 раз.
Gf_ki11er
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

meisner:
Thunder7: почему не кодировать видяхой через CUDA?
энкод через видео дает пока печальные в плане качества результаты
Через CUDA - да, через видеокарты AMD/ATI и Intel Quick Sync - нет, там с качеством по многим тестам практически нет разницы с кодированием на CPU. В последнем случае вообще не надо никакой внешней видеокарты, только на чипсете P67 из-за тупого урезания и неработостособности видеоядра Quick Sync не работает.
Последний раз редактировалось Gf_ki11er 09.10.2011 16:11, всего редактировалось 1 раз.
indicative_manager
Junior

Сообщение

из-за нехватки работников, немного затягивается сборка, но вечером к тестам ПК будет готов. Принимаю заявки.
Шаженла
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

indicative_manager
Я хочу помучать буль :)
Gf_ki11er
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

indicative_manager:из-за нехватки работников, немного затягивается сборка, но вечером к тестам ПК будет готов. Принимаю заявки.
Вы там сервер из тысяч кластеров собираете или как? Сборка открытого стенда занимает 10-15 минут, еще полчаса установка ОС и тестового ПО. Вот игры ставить по 5-10 минут/шт действительно облом...
Juma84
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Земля

Сообщение

indicative_manager:из-за нехватки работников, немного затягивается сборка, но вечером к тестам ПК будет готов. Принимаю заявки.
Видеокарту поставь хотя бы 570 или 6950, скачай дрова и биос с официального сайта(англоязычного), обнови систему. Тесты по возможности проведи с 1,2,3,4,6,8 ядрами включенными. Разгонами пока не надо заморачиваться, все тесты делай в номинале, во время тестов открой диспетчер задач или другую прогу показывающую загрузку ядер и соответственно нам скринов наделай во время загрузки процессора тестами, особенно интересуют тесты в которых бульдозер показывает плохие результаты.
Последний раз редактировалось Juma84 09.10.2011 16:24, всего редактировалось 4 раза.
Gf_ki11er
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

indicative_manager:из-за нехватки работников, немного затягивается сборка, но вечером к тестам ПК будет готов. Принимаю заявки.
Вы там сервер из тысяч кластеров собираете или как? Сборка открытого стенда занимает 10-15 минут, еще полчаса установка ОС и тестового ПО. Вот игры ставить по 5-10 минут/шт действительно облом...
Rooslan
Junior

Сообщение

Juma84
А что по Вашему "вменяемых" ? Лучший тест, это набор из нескольких равных по общим параметрам систем и запуск на них адекватных по оптимизации и целям прикладных программ.
В отношении гула возмущенных покупателей, то откуда им взяться. Цена вполне сопоставима с Феном, но в отличие от последнего имеет и 32-й процесс и дополнительных два ядра. Купившим будет чем удовлетворить тщеславие. Рекомендованная видяха вытянет практически любую игрушку. Пока у них что-то начнет глючить, выйдут уже новые девайсы и даный проц уже будет не так актуален... (ИМХО)
Juma84
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Земля

Сообщение

Rooslan:Juma84
А что по Вашему "вменяемых" ? Лучший тест, это набор из нескольких равных по общим параметрам систем и запуск на них адекватных по оптимизации и целям прикладных программ.
В отношении гула возмущенных покупателей, то откуда им взяться. Цена вполне сопоставима с Феном, но в отличие от последнего имеет и 32-й процесс и дополнительных два ядра. Купившим будет чем удовлетворить тщеславие. Рекомендованная видяха вытянет практически любую игрушку. Пока у них что-то начнет глючить, выйдут уже новые девайсы и даный проц уже будет не так актуален... (ИМХО)
Это значит "надо прекратить ныть на всех форумах, включая ixbt, пока не будет профессиональных тестов, на предоставленном амд оборудовании и выполненными рекомендациями". Уже на всех форумах почти темы на время закрыли из-за тролинга и нытья непрекращающегося. Есть предложения на тему тестирования? Пиши. Нет? Ничем не можем помочь. У меня стоит разлоченный до четырёх ядер феном на 4ггц и его мне полностью хватает, ближайший год мне не понадобиться новый проц. К бульдозеру интерес чисто научный. А то что вы чего-то поторопились или чего-то недодумали, это только Ваша проблема. Вы же не бегаете по улице приставая к каждому прохожему с фразой "а вы знаете, я в штаны наделал", так не надо этим же заниматься на форуме.
Последний раз редактировалось Juma84 09.10.2011 16:42, всего редактировалось 4 раза.
Vlad_35
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Искренне надеюсь, что в день анонса на все матери выйдут новые биосы, в которых буль будет раза в полтора-два получше.
А иначе ничем другим, как позорным фиаско это не назовёшь :weep: И накрылся мой абгрейд до 2011 по космоценам :(
Aritokaru
Member
Аватара пользователя
Откуда: KH

Сообщение

indicative_manager если можно повторно прогоните Cinebench R11.5 @3.1-3.4, @4.0, и если получится @4.8-4.9 чтобы сравнить с I5 2500K O.C.

Далее, если можно сделать тест в 3ds max/V-ray при паре разных частот номинал/O.C.

За тестовой сценой: http://3dcenter.ru/forum/index.php?act= ... &id=161889" target="_blank
Сводная таблица по этой сцене: http://img-fotki.yandex.ru/get/5308/124 ... e89cc_orig" target="_blank
Там ребята заняты реальной производительностью.

Если нужны ещё какие-либо уточнения - в этой теме http://3dcenter.ru/forum/index.php?show ... 803&st=150" target="_blank
Rooslan
Junior

Сообщение

Juma84
:lol: улыбнуло... ;) Ша, уважаемый, нервные клетки не восстанавливаются.... :beer:
WACU
Member
Аватара пользователя
Откуда: кривой рог

Сообщение

Aritokaru - щас он тебе прогонит.
3 дня ни одного игрового теста.
тема изначально реклама.
Ответить