Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (mini-FAQ)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Закрыто
Автор
Сообщение
gimpoglad
Junior
Откуда: Харьков

Сообщение

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Изображение

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Последний раз редактировалось Allex... 23.03.2012 10:22, всего редактировалось 7 раз.
screamz
Member
Аватара пользователя
Откуда: Донецк

Сообщение

Конечно устареет, даже за 1, но практически все игры в течении пяти лет будет тянуть на ура с такими комплектующими. Года через 2–3 заменю видеокарту на более производительную для того времени, ну а проца этого хватит с головой, тем более в разгоне.
Thunder7
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kiev

Сообщение

screamz:Конечно устареет, даже за 1, но практически все игры в течении пяти лет будет тянуть на ура
два года максимум а после 3 лет топовая ныне видяха будет по производительности в мид лоу сегменте так что ура не будет.
screamz:Года через 2–3 заменю видеокарту на более производительную для того времени, ну а проца этого хватит с головой, тем более в разгоне.
и проц к тому времени тоже отстанет.

Расчитывай срок службы 2 года потом надо продавать докладывать денег и брать новое. Много ли сейчас проку с 5-6 летнего Core2Duo 6300 1,86 Ггц - вот тоже самое будет и с нынешним санди.
screamz
Member
Аватара пользователя
Откуда: Донецк

Сообщение

Так что, никто ничего не посоветует. Может конфиг какой-то другой на 8000 тысяч?
BO$$
Member
Аватара пользователя
Откуда: Севастополь

Сообщение

Rusak
чем так хороша память Kingston 8 GB (2x4GB) DDR3 1600 MHz (KHX1600C9D3B1K2/8GX) ?
*sam*
Member
Аватара пользователя

Сообщение

ВадимЧ все толков расписал, корпус можно выбирать какой понравится в цене от 900 грн., а вот винчестер от seagate брать не стоит, лучше самсунг или вд, что посоветовал Rusak, и того имеем:
Intel Core i5 2500K 3.3GHz
Zalman CNPS10X Performa
Asus P8Z68-V
DIMM DDR3 4 Гб DDR1333 Samsung Original\Hynix original\Goodram play- не только стабильна, но и красивая в радиаторах :gigi:
WD WD10EALS
GTX570- лучше не референс, ASUS ENGTX570 DCII/2DIS/1280MD5 холодная и довольно тихая
XFX Core Edition P1-650S-NLB9 650Вт w/13.5cm fan
Varan
Junior

Сообщение

Прошу помочь собрать системник
Бюджет 5000-6000 грн. по средним ценам на http://hotline.ua/" target="_blank
Разгон не планирую. Моник 1920х1080
Видео карта уже есть PCI Express 2.0 x16: Asus ENGTX460 TOP
Оперативу планирую 2 планки по 2 гига (потом докуплю еще две)
Учитывая что к системнику будут подключатся куча приблуд (джой Saitek, педали CH Pro Pedals и TrackIR v5)
Заранее спасибо
Foxgl
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

Varan:Прошу помочь собрать системник
Бюджет 5000-6000 грн. по средним ценам на http://hotline.ua/" target="_blank
Разгон не планирую. Моник 1920х1080
Видео карта уже есть PCI Express 2.0 x16: Asus ENGTX460 TOP
Оперативу планирую 2 планки по 2 гига (потом докуплю еще две)
Учитывая что к системнику будут подключатся куча приблуд (джой Saitek, педали CH Pro Pedals и TrackIR v5)
Заранее спасибо
Процессор LGA 1155, Intel Core i5-2500, Box, 4x3.2 GHz, HD Graphic, L3 6Mb, Sandy Bridge, TDP 95W 1 750 грн.
Куллер CPU s1155/1156/1366/775/АМ2/АМ2+/АМ3 Zalman CNPS10X Performa 319 грн.
Мат.плата ASUS 1155 P8H67 (REV 3.0), H67, 4xDDR3, CrossFireX, 4xSATA2/2xSATA3, IDE, 2xUSB3.0, ATX 850 грн.
Bинчестер 1,0Tb Western Digital Caviar Black, SATAIII, 7200 rpm, 64Mb, WD1002FAEX 738 грн.
Модуль памяти Kingston 4 GB (2x2GB) DDR3 1600 MHz (KHX1600C9D3B1K2/4G) 302 грн
Корпус Aerocool PGS Strike-X Red 697 грн.
БП FSP Hexa 80+ AXE500 500 Вт. 509 грн.
Привод LG GH-22NS50 186 грн.
Итого: 5351
sashok-1982
Member
Аватара пользователя
Откуда: Широта: 50° 26'N, Долгота: 30° 31'E. город герой Киев, Позняки

Сообщение

Ребята насоветуйте комплектуху (нужно от и до, полный сбор системника) с монитором (20-22") бюджет 4000 грн.
Нужен будет для поиграть, ХД кино поглядеть, в сети полазить, и что бы это все без тормозов желательно.
Так же одно из требований это тишина компонентов.
Последний раз редактировалось sashok-1982 21.09.2011 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Varan
Junior

Сообщение

Спасибо за быстрый ответ. Посмотрю предложенный конфиг. Корпус нужен без илюминации с доп. местами хотя бы одного для вентилятора, и БП скорее всего нужно побольше на будущее. Может быть что нибудь из Chieftec?
ВадимЧ
Member
Аватара пользователя
Откуда: Ровно

Сообщение

sashok-1982:Ребята насоветуйте комплектуху (нужно от и до, полный сбор системника) с монитором (20-22") бюджет 4000 грн.
Нужен будет для поиграть, ХД кино поглядеть, в сети полазить, и что бы это все без тормозов желательно.
Так же одно из требований это тишина компонентов.
Для поиграть, да еще без тормозов, в 4к неа.
sashok-1982
Member
Аватара пользователя
Откуда: Широта: 50° 26'N, Долгота: 30° 31'E. город герой Киев, Позняки

Сообщение

ВадимЧ:
sashok-1982:Ребята насоветуйте комплектуху (нужно от и до, полный сбор системника) с монитором (20-22") бюджет 4000 грн.
Нужен будет для поиграть, ХД кино поглядеть, в сети полазить, и что бы это все без тормозов желательно.
Так же одно из требований это тишина компонентов.
Для поиграть, да еще без тормозов, в 4к неа.
жирным ключевое слово :shuffle:
ВадимЧ
Member
Аватара пользователя
Откуда: Ровно

Сообщение

sashok-1982:
ВадимЧ: Для поиграть, да еще без тормозов, в 4к неа.
жирным ключевое слово :shuffle:
Монитор 1-1,5к и того на системник 2,5-3к. Тут тяжело собрать для поиграть, вообще.
sashok-1982
Member
Аватара пользователя
Откуда: Широта: 50° 26'N, Долгота: 30° 31'E. город герой Киев, Позняки

Сообщение

ВадимЧ
я может не написал, но монитор можно и б/у, а свой 22" я взял тут за 750 грн.
ВадимЧ
Member
Аватара пользователя
Откуда: Ровно

Сообщение

sashok-1982:ВадимЧ
я может не написал, но монитор можно и б/у, а свой 22" я взял тут за 750 грн.
А как относишься к тому, что бы собрать весь комп из б/у комплектующих?
Rusak
Member
Аватара пользователя
Откуда: Хмельницкий

Сообщение

sashok-1982
AMD Athlon II X3 435 ADX435WFGIBOX 600,00
AsRock 870 Extreme3 R2.0 750,00
Cooler Master CMP 350 RC-350-KKP500 550,00
TEAM 4 GB DDR3 1333 MHz (TED34096M1333HC9) 200,00
HIS HD6750 Fan 1GB H675F1GD 885,00
Samsung HD103SJ 500,00

В итоге 3485 грн.Если есть хорошие знакомые, можно найти такие же комплектующие подешевле и доложить символическую сумму на монитор б/у.
sashok-1982
Member
Аватара пользователя
Откуда: Широта: 50° 26'N, Долгота: 30° 31'E. город герой Киев, Позняки

Сообщение

ВадимЧ
да в принципе не плохо, если с остатками гарантий и без каких либо боков
Rusak
в GTX 460 768Mb не лучше будет часом?
Rusak
Member
Аватара пользователя
Откуда: Хмельницкий

Сообщение

sashok-1982
Конечно лучше :up:
Только вопрос где её найти за такую сумму?
Я их в продаже б/у не видел.
Foxgl
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

Varan:Спасибо за быстрый ответ. Посмотрю предложенный конфиг. Корпус нужен без илюминации с доп. местами хотя бы одного для вентилятора, и БП скорее всего нужно побольше на будущее. Может быть что нибудь из Chieftec?
Ну тогда корпус выбирайте по вкусу, а насчет БП если Чифтек хотите с запасом мощности можно взять этот Chieftec A-135 APS-650C 765 грн.
Liquidator
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

Foxgl:
Varan:Прошу помочь собрать системник
Бюджет 5000-6000 грн.
Процессор LGA 1155, Intel Core i5-2500, Box, 4x3.2 GHz, HD Graphic, L3 6Mb, Sandy Bridge, TDP 95W 1 750 грн.
Куллер CPU s1155/1156/1366/775/АМ2/АМ2+/АМ3 Zalman CNPS10X Performa 319 грн.
Мат.плата ASUS 1155 P8H67 (REV 3.0), H67, 4xDDR3, CrossFireX, 4xSATA2/2xSATA3, IDE, 2xUSB3.0, ATX 850 грн.
Bинчестер 1,0Tb Western Digital Caviar Black, SATAIII, 7200 rpm, 64Mb, WD1002FAEX 738 грн.
Модуль памяти Kingston 4 GB (2x2GB) DDR3 1600 MHz (KHX1600C9D3B1K2/4G) 302 грн
Корпус Aerocool PGS Strike-X Red 697 грн.
БП FSP Hexa 80+ AXE500 500 Вт. 509 грн.
Привод LG GH-22NS50 186 грн.
Итого: 5351
1. Проц лучше за эти деньги брать гонибельный с индексом "К", тем более треев как говна и боксовый не нужен ввиду покупки нормального - http://hotline.ua/computer-processory/i ... 803/?tab=2" target="_blank
3. Мать можно за эти деньги http://hotline.ua/computer-materinskie- ... 7a-g45_b3/" target="_blank посмотреть, так как кросс у неё поприятнее 8+8 и проц погнать можно, если планируется в будущем
4. Винт http://hotline.ua/computer-zhestkie-dis ... 1000524as/" target="_blank и дешевле и не медленнее
5. Память сразу бери 4 Гига одной планкой, всё равно докупать будешь, одной планкой меньше нагрузка на контроллер памяти, а в скорости почти нет разницы + больше шансов что запустится и всегда больше манёвров для апгрейда, так как 2-х гиговые планки уже уходят в тираж постепенно. Вот типа этой купи http://hotline.ua/computer-moduli-pamya ... l9s-4gbrl/" target="_blank .
6. БП возьми сразу от лучшего бренда и чуть с запасом http://hotline.ua/computer-bloki-pitani ... ctive_pfc/" target="_blank
Varan
Junior

Сообщение

Liquidator:
Foxgl: Процессор LGA 1155, Intel Core i5-2500, Box, 4x3.2 GHz, HD Graphic, L3 6Mb, Sandy Bridge, TDP 95W 1 750 грн.
Куллер CPU s1155/1156/1366/775/АМ2/АМ2+/АМ3 Zalman CNPS10X Performa 319 грн.
Мат.плата ASUS 1155 P8H67 (REV 3.0), H67, 4xDDR3, CrossFireX, 4xSATA2/2xSATA3, IDE, 2xUSB3.0, ATX 850 грн.
Bинчестер 1,0Tb Western Digital Caviar Black, SATAIII, 7200 rpm, 64Mb, WD1002FAEX 738 грн.
Модуль памяти Kingston 4 GB (2x2GB) DDR3 1600 MHz (KHX1600C9D3B1K2/4G) 302 грн
Корпус Aerocool PGS Strike-X Red 697 грн.
БП FSP Hexa 80+ AXE500 500 Вт. 509 грн.
Привод LG GH-22NS50 186 грн.
Итого: 5351
1. Проц лучше за эти деньги брать гонибельный с индексом "К", тем более треев как говна и боксовый не нужен ввиду покупки нормального - http://hotline.ua/computer-processory/i ... 803/?tab=2" target="_blank
3. Мать можно за эти деньги http://hotline.ua/computer-materinskie- ... 7a-g45_b3/" target="_blank посмотреть, так как кросс у неё поприятнее 8+8 и проц погнать можно, если планируется в будущем
4. Винт http://hotline.ua/computer-zhestkie-dis ... 1000524as/" target="_blank и дешевле и не медленнее
5. Память сразу бери 4 Гига одной планкой, всё равно докупать будешь, одной планкой меньше нагрузка на контроллер памяти, а в скорости почти нет разницы + больше шансов что запустится и всегда больше манёвров для апгрейда, так как 2-х гиговые планки уже уходят в тираж постепенно. Вот типа этой купи http://hotline.ua/computer-moduli-pamya ... l9s-4gbrl/" target="_blank .
6. БП возьми сразу от лучшего бренда и чуть с запасом http://hotline.ua/computer-bloki-pitani ... ctive_pfc/" target="_blank
Проц на разгон мне мне не нужен. Просто разбираться с разгоном железа нет не времени не желания. Спасибо за совет. БП и память подойдут, а насчет винта наврядли. Слишком уж про Seagate отзывов отрицательных много. Насчет мамки еще подумаю.Мне важно чтобы мама подходила к моей видяхе, с дальнейшей ее заменой года через полтора-два.
Закрыто