Запорожские оверы

Все оверклокеры планеты здесь!
Ответить
Автор
Сообщение
Jus
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Vlad_35:думаю дней через 10 раскажу ка я все это сжег
:D Это аналог самому себе "ни пуха ни пера"? Тогда поддерживаю и жду интересного отчета!

Камрады,
1.где можно купить за недорого радики на BGA-шные чипы на видик? желательно медные, но на крайняк и алюминиевые пойдут.
2. где можно купить "силиконовые шурупы" для установки вентилей?
3. У кого есть пара убитых вентилей 120-ок? Точнее мне даже не нужны сами вентили - хватит корпусов от них, внутренности без надобности...
Заранее спасибо :beer:
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Planet Earth

Сообщение

Jus:У кого есть пара убитых вентилей 120-ок?
один точно есть)
Jus:где можно купить "силиконовые шурупы" для установки вентилей?
+1
Jus:где можно купить за недорого радики на BGA-шные чипы на видик?
вроде в Софтсервисовом прайсе видел...
Jus
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

almazmusic:один точно есть)
если он тебе не нужен, то был бы признателен... :rolleyes:
almazmusic:вроде в Софтсервисовом прайсе видел...
не-а, нету. сегодня скачал, посмотрел..
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Planet Earth

Сообщение

Jus:не-а, нету. сегодня скачал, посмотрел..
ну где-то я видел недавно:) когда в поисках БП метался по всем сайтам)
Jus:если он тебе не нужен, то был бы признателен...
это кулер из блока питания ЧИФа... он рабочий, но он шумный даже на 1000...
Jus
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

almazmusic:ну где-то я видел недавно
Ну, будем искать... Может Ник появится, подскажет чего, мож у него есть
almazmusic:это кулер из блока питания ЧИФа... он рабочий, но он шумный даже на 1000...
да мне только рамка от него нужна ))
Vlad_35
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Если кому интересна тема ватерчиллеров:
На Анголенко сегодня видел холодильный агрегат ВСр-400. Такая себе фреонка с теплообменником. Примастырить 2 крышки со штуцерами и готовый охладитель воды! До -15 градусей кажисть, моща- 400 ватт. Цена - 500 грн. (как у ватеррадиатора!). Я и не знал, что такие штуки бывают. Себе взял бы обязателоьно, но прикинул, что мне нужно снимать тепла на 1 КВт :( . Если кому пригодитца- могу дать телефон продавца. 2 дня он для меня держит.
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Planet Earth

Сообщение

Vlad_35:1 КВт
1. квад + 29ХТ = 1кВт ? да ни за что не поверю...
2. насколько у тя БП ?
pasha4ur
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

almazmusic:где можно купить "силиконовые шурупы" для установки вентилей?
В нете рассказывается как самому сделать.


Никто еще винчестеры САТА не продает б/у? Гиг так 160 и 8Мб кеш
almazmusic в аське читал
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Planet Earth

Сообщение

Vlad_35:До -15 градусей кажисть
это конденсат... обычная вода при такой темпе замёрзнет... это надо уже заливать туда всякие токсичные штуки... а это не есть гуд... (особенно после 2-х сезонов др.Хауса)
Vlad_35:моща- 400 ватт
по-моему это он жрёт стоко))) а то как-то не представляю как охладить 400 ватт воды:) у смертных её там литра 2 от силы... и как такой понт не охладить? пусть не до -15 а просто до 15 градусов

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
pasha4ur: В нете рассказывается как самому сделать.
тыкни носом, если помнишь ссылку
pasha4ur:almazmusic в аське читал
что?
Vlad_35
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

almazmusic
квад ку9550 120+разгон примерно 200
4870Х2- ? наверное 400+разгон -600
+выделения винтов,мостов, чипсетов, мосфетов и т.д. прымэрно 1000 и нарысуеца!almazmusic
нафига токсику гнать? Мой выбор- водка!!! Благо спиртяги спионерить есть где.:)
Нифига- есть такое понятие- непомнюточно как називается, но определяет именно мощьность теплоотвода.
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Planet Earth

Сообщение

энергопотребление 286 Вт
в разгоне это 350-380 края!!! а не твои 600 :)
Vlad_35:выделения винтов,мостов, чипсетов, мосфетов
это детский сад для воды...

нарисуется у тебя примерно 600... что почти в половину меньше, чем ты сказал

п.с. к тому же я говорил, про 2900хт, а не 4870х2...
Vlad_35
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

ВО! Мая вспомнола! Холодопроизводительность одноко! В Ваттах измеряица!

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
almazmusic
Извини-не сказал, что 4870Х2 в планах.
Я уже и водоблоки купил и переделал практически. Вообще-то я думаю, что тепла нужно будет отводить ровно столько , сколько будет жрать БП+запас прочности, вот и нарисовалась такая цифирина.
pasha4ur
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

Квад 9550/3500Мгц+ 4Гб 2.1В+ 2*500Гб 32Мб+ 4 кулера+ ГТХ 280 ядро/забыл до скольки разогнал/память 2500Мгц + тв-тюнео + блок питания 1000Вт + моник дел 24" (ИПС матрица).

На ИБП (980Вт) горело всего 2 лампочки из 5.
S0N1C
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

pasha4ur
отож, у меня конфиг хоть и попроще но видно кушает практически столько же, и горят лампочки так же :)

ЗЫ. АРС СУА1500 ?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
хотя у меня воткнуто еще лампа, калонки, подключен котел, внешний винт, воздухоочиститель и модем :eek:
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Planet Earth

Сообщение

Jus:где можно купить за недорого радики на BGA-шные чипы на видик?
в МТ за аццкие деньжища! ~190 грн.

Добавлено спустя 15 минут 31 секунду:
а знаете... если бы мой мост не так грелся, я бы на воздух пересел обратно... но снова 400 колов тратить на воздух... ах да, ещё и видео + 200...
Jus
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

almazmusic:в МТ за аццкие деньжища! ~190 грн.
:eek: Они что - рыбный суп ели постоянно?!

Thermaltake CL-C0025 BGA Memory Heatsink 34,5
Thermaltake CL-C0026 BGA Memory Heatsink 26,52

Нашел вот в фотокомовском прайсе... Надо бут тудой звякнуть, уточнить

Добавлено спустя 41 минуту 51 секунду:
almazmusic:а знаете... если бы мой мост не так грелся, я бы на воздух пересел обратно...
:eek: Оппа.. А чего? Можно поподробнее?
Rost
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

А на питалово СМ радики на термоклей посадить можно? А то темпа 86* при средней нагрузке пугает...
Vlad_35
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Господа!
А не встретиться ли нам, скажем в четверг?
Сходняка давно не было. Пока тепло ? Кто что думает ?
Или опять девушки, тренировки, учёба?
Jus
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Vlad_35:Господа!
А не встретиться ли нам, скажем в четверг?
А почему нет? Часок-полтора можно было б выделить для приятной беседы ))
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Planet Earth

Сообщение

Jus:Оппа.. А чего? Можно поподробнее?
да он на дефолте сразу темпу в МНС Темп показывает 51-52-54-55 итд до 65 градусов в простое!

п.с. да и вообще это была минутная слабость)))
Vlad_35:А не встретиться ли нам, скажем в четверг?
ну впринципе можно :) только давайте точнее сразу:) и, кстати, уже среда!

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
ща по поводу микротестов выложу пост

Добавлено спустя 17 минут 31 секунду:
Кароче это мои резалты тестов из Everest 4.60.1500

Предлагаю обменяться такой инфой... просто для интереса... т.к. я например хочу увидеть рейтинги того же 8500 или тем более 9550 :)

а вот версия проги с помощью которой я делал всё это:

Код: Выделить всё

h**p://www.sendspace.com/file/xptdt1
Ответить