Производительность технологии SLI на примере GeForce GTX 570

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
moohas
Junior

Сообщение

Предлагаю обсудить Производительность технологии SLI на примере GeForce GTX 570

Спасибо за обзор.
Думаю корректно было бы использовать сандик, были бы более интересные результаты.
chip
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

moohas:Думаю корректно было бы использовать сандик, были бы более интересные результаты.
Может заодно посоветуешь материнку под сандик? :rolleyes:
BO$$
Member
Аватара пользователя
Откуда: Севастополь

Сообщение

chip для 3-Way моя профильная ;) хотел бы посмотреть тесты 3-way SLI 570 VS 580 SLI. В принципе покупка двух 570-х в слай не выгодна со стороны $$$ и думаю тем более со стороны 3-х штук. Как по мне если и собирать слай то либо с 560ti, либо с 580-х. в первом случае, в разгоне, мы получим производительность 590-й, по цене одиночной 570-й. Во втором получаем минимальный играбельный фпс в любой игре на любых настройках на разрешении выше 1920х1080
axotnik
Member
Откуда: Львів

Сообщение

BO$$:chip для 3-Way моя профильная ;) хотел бы посмотреть тесты 3-way SLI 570 VS 580 SLI. В принципе покупка двух 570-х в слай не выгодна со стороны $$$ и думаю тем более со стороны 3-х штук. Как по мне если и собирать слай то либо с 560ti, либо с 580-х. в первом случае, в разгоне, мы получим производительность 590-й, по цене одиночной 570-й. Во втором получаем минимальный играбельный фпс в любой игре на любых настройках на разрешении выше 1920х1080
Відколи це 2х560 коштує як 1 570?
я збирав слай 570 і був дуже задоволений
Thunder7
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kiev

Сообщение

moohas:Думаю корректно было бы использовать сандик, были бы более интересные результаты.
мамки s1155 не предназначены для многовидяшных конфигов

Добавлено через 1 минуту 52 секунды:
BO$$: VS 580 SLI
сравнивай http://www.guru3d.com/article/geforce-g ... li-review/" target="_blank
BO$$
Member
Аватара пользователя
Откуда: Севастополь

Сообщение

axotnik обычных 560-х пара обойдется в 3000гр, а вот с тишками загнул я...но при разгоне разница не существенная между ними
спойлер
http://www.overclockers.ru/lab/42669_2/ ... _2011.html
Добавлено через 52 секунды:
Thunder7 на гуру тест смотрел, хотелось бы увидеть результаты помимо того сайт
divinity
Member

Сообщение

Thunder7
не тупи, как это не предназначены? 2 видяхи спокойно работают. И работают быстрее чем на х16+х16 хоть в гривую погнанного 950го. Просто никто не берет 1366, надо ж хоть как-то его "продемонстрировать".
Thunder7
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kiev

Сообщение

divinity:не тупи, как это не предназначены? 2 видяхи спокойно работают. И работают быстрее чем на х16+х16 хоть в гривую погнанного 950го. Просто никто не берет 1366, надо ж хоть как-то его "продемонстрировать".
Обьясняю для самых маленьких - s1155 десктопная платформа мейнстрим сегмент и его удел (определенным производителем) одна мощная видяха и не больше - потому и нету для него х16+х16 и более. s1366 энтузиаст сегмент с полноценной обвеской по pci-e который предназначен для вещей типа 3-way SLI, хоть платформа и старая 2008 года. То что те у кого нехватило денег на s1366 втыкают видеообрезки в х8+х8 или х16+х4 и это как то работает ничего не значит.
Разгон вообще не является критерием для оценки платформы как таковой потому как работа на повышенных частотах не является гарантированной.
И сравнивать надо не с 950 а с 990х.
divinity
Member

Сообщение

Thunder7
Да пожалуйста, цена ж неважна, да хоть 990Х. Один фиг 1155 быстрее. 1155 > 1366. И продажи это доказывают.
:pray: 1366 3 года, 1155 - полгода, 1155 быстрее (везде), дальше д..чить на циферки х16+х16 будем? Что купили 1366 и жаба душит? Нехватило денег на 1155? Обрезки как раз 1366 - потому что медленнее. И еще горячее. И нафиг никому не нужны сейчас.

Даже если без разгона брать. А тут вроде бы сайт оверов.

3 вей слай :facepalm: Шум карт и их грелка в виде тройного бутерброда:facepalm: Все пофиг, зато 16+16 :pray: . Не ну я понимаю, что маркетологи промывают мозги, но не настолько же.

Добавлено через 4 минуты 53 секунды:
если надо 3вей слай ждите 2011 сокет. 1366 умер полгода назад, не вытаскивайте мертвецов.
BO$$
Member
Аватара пользователя
Откуда: Севастополь

Сообщение

Thunder7 как нет, ASUS P8P67 WS Revolution (REV 3.0)
lordep
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

МП для Sandy Bridge які підтримують 3-Way SLI
http://hotline.ua/computer/materinskie- ... 133-305143" target="_blank
Для розкриття потенціалу 3-Way SLI GTX570 потрібно як мінімум Core i5-2500K, що працює на частоті 4.5-5ГГц(ІМНО).
nochnik89
Member
Аватара пользователя
Откуда: Планета Земля

Сообщение

Меня ввели в заблуждение ваши температуры ...и для 3-way сли тем более . :insane:
когда это у обычных реферов была темпа 60 градусов ?)
Thunder7
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kiev

Сообщение

BO$$:Thunder7 как нет, ASUS P8P67 WS Revolution (REV 3.0)
lordep:МП для Sandy Bridge які підтримують 3-Way SLI
http://hotline.ua/computer/materinskie- ... 133-305143" target="_blank
Варианты с чипами Nvidia NF200 я не рассматриваю.
divinity
Member

Сообщение

http://www.tomshardware.com/reviews/p67 ... 910-4.html" target="_blank

Даже в старом кризисе слив 1366, про новые игры и говорить не хочется, они сильнее зависят от проца.

А тут оба проца тестили на 4 ГГц. Выводы очевидны.
nochnik89
Member
Аватара пользователя
Откуда: Планета Земля

Сообщение

divinity
и всетаки разницу между 81 и 87 фпсами както язык не поворачивается назвать сливом ))
divinity
Member

Сообщение

nochnik89
ну плюс проц разогнать - и это ж кризис, игра старая, для 2 ядер вообще, в играх требовательных к процессору разница огромна... просто тут доказывают что 1366 лучше, ну чем он лучше? Вот 2011 сокет стоит ждать, это да.
Ray2000gt
Advanced Member
Откуда: Киев

Сообщение

moohas:Думаю корректно было бы использовать сандик,
Насмешил. Откуда куцым мамкам 1155 держать 3-Way.
BO$$:как нет, ASUS P8P67 WS Revolution (REV 3.0)
Ты на хотлайн заглядывал? Знаешь сколько это чудо стоит?
well
Member
Аватара пользователя
Откуда: dn.ua

Сообщение

спасибо за труды! обзор понравился :beer:
nochnik89:Меня ввели в заблуждение ваши температуры ...и для 3-way сли тем более . :insane:
когда это у обычных реферов была темпа 60 градусов ?)
вентиляторы были выкручены на максимум, отсюда такая темпа и 60 это только нижняя карта....
-GEKTOR-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Хмельницький

Сообщение

Ray2000gt:Ты на хотлайн заглядывал? Знаешь сколько это чудо стоит?
Какая разница сколько стоит? Кстати не так она и далеко от Делюкса убежала (на Z68 апЩе =). Мать под стать 2600К, 3way и хороший разгон. Вопрос ведь в КПД платформы по отношению к 3way SLI и эффективная поддержка мульти как таковой. Так она есть!

Автору спасибо за обзор, чуток мало игр.

Реально не хватает SB на высоких и одновременно разных частотах, можно было заодно проверить процессорозависимость данных связок в игровых режимах и расставить все точки.
IronMan
Member
Аватара пользователя
Откуда: Nikolaev City

Сообщение

Автору респект за прекрасный материальчик! :beer:
Ответить