Новости
Последние статьи и обзоры
Запорожские оверы
-
pasha4ur
Member
- Откуда: Запорожье
Сегодня видел мамку под Атлон ХП (сокет А) с пси-ех16 + АГП

-
almazmusic
Король клавиатуры
- Откуда: Planet Earth
йомайо... интересно, самому производетилю ведом смысл такого девайса?pasha4ur:Сегодня видел мамку под Атлон ХП (сокет А) с пси-ех16 + АГП
-
S0N1C
Member
- Откуда: Dnipro
производитель небось Асрок 
-
almazmusic
Король клавиатуры
- Откуда: Planet Earth
даS0N1C:производитель небось Асрок
-
pasha4ur
Member
- Откуда: Запорожье
AsRock
Вот только САТА винт на ней не хочет работать. Техник сидит расбирается. Я вообще настроек САТА в биосе не нашел
Добавлено спустя 9 минут:
САТА что-то на ней геморно сделать
http://www.asrock.com/mb/overview.ru.as" target="_blank ... -880&s=462
Вот только САТА винт на ней не хочет работать. Техник сидит расбирается. Я вообще настроек САТА в биосе не нашел
Добавлено спустя 9 минут:
САТА что-то на ней геморно сделать
http://www.asrock.com/mb/overview.ru.as" target="_blank ... -880&s=462
-
almazmusic
Король клавиатуры
- Откуда: Planet Earth
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=275552" target="_blank
-
inzer
Member
- Откуда: NY
сегодня на сборку такой ляжет. Так что по уровню шума завтра смогу сказать. 480грн в Киеве.almazmusic:1. CoolerMaster Real Power M520 Modular
-
almazmusic
Король клавиатуры
- Откуда: Planet Earth
не... такой уже не интересует...inzer:CoolerMaster Real Power M520 Modular
-
inzer
Member
- Откуда: NY
приехал самый дешевый представитель (по ценам хотлайна) HD4870 512mb: 267$. Ничего особенного не ожидал увидеть-референс-он и есть референс, тем более в описании продукта никаких особенностей не обнаруживалось. Каково же было удивление, когда на коробке обнаружился стикер "PCS"-по версии Power Color - professional cooling system, провизводства Zerotherm, здорово напомнившей времена эксклюзивной 7800Ultra или 7900GTX: четыре тепловых трубки, напоминающих паучьи ноги, выходят из основания; вертушка находится посередине и способствует рассеиванию тепла не только за пределы корпуса, но и непосредственно внутрь... Решение, безусловно, спорное; маркетологи на коробке обещают преимущество в 10 Цельсиев по сравнению со стоковой СО. Меня же более волнует уровень шума: если этот самый PCS окажется тише оригинальной СО-это уже будет плюс, и немалый. Фото выложу на днях-некогда было возиться.
http://img502.imageshack.us/my.php?imag" target="_blank ... 369nq9.jpg
http://img502.imageshack.us/my.php?imag" target="_blank ... 369nq9.jpg
-
Jus
Member
- Откуда: Запорожье
inzer
интересно-интересно! Преимущество в 10 градусов по ядру имхо не главное - интересно, как у него с температурой силовых элементов
интересно-интересно! Преимущество в 10 градусов по ядру имхо не главное - интересно, как у него с температурой силовых элементов
-
inzer
Member
- Откуда: NY
Jus
оййййййй! у него полная в плане охлаждения... пока, правда, не ставил никакую прогу мониторинга-только две ОСи вчера накатил-и спать. Сказать, что карта горячая-это просто ничего не сказать. О любой металлический элемент можно легко получить ожог. Просто нереальный нагрев. Вот СО:
http://www.3dnews.ru/news/foto_alternat" target="_blank ... b_pamyati/
А хуже всего то, что похоже на брак: через примерно минуту после запуска системы, карточка начинает хрипеть-будто бы кулер цепляется за что-то; однако остановка крыльчатки пальцем не приводит к исчезновению звука. Но стоит пустить на перезагрузку-звук на время прохождения POST исчезает; но только появляется "ползунок"-тут же начинает хрипеть. Посмотрим, что будет при установке прямого контроля регулировки кулера...
в 3D, разумеется, пока не тестил.
Все, пойду за 120мм-Thermaltake в Сопрано не удосужился поставить вторую вертушку
глядишь-видео станет попрохладнее.
almazmusic CoolerMaster Real Power M520 Modular - вообще не слышим. Произвел исключительно благоприятное впечатление при сборке
оййййййй! у него полная в плане охлаждения... пока, правда, не ставил никакую прогу мониторинга-только две ОСи вчера накатил-и спать. Сказать, что карта горячая-это просто ничего не сказать. О любой металлический элемент можно легко получить ожог. Просто нереальный нагрев. Вот СО:
http://www.3dnews.ru/news/foto_alternat" target="_blank ... b_pamyati/
А хуже всего то, что похоже на брак: через примерно минуту после запуска системы, карточка начинает хрипеть-будто бы кулер цепляется за что-то; однако остановка крыльчатки пальцем не приводит к исчезновению звука. Но стоит пустить на перезагрузку-звук на время прохождения POST исчезает; но только появляется "ползунок"-тут же начинает хрипеть. Посмотрим, что будет при установке прямого контроля регулировки кулера...
в 3D, разумеется, пока не тестил.
Все, пойду за 120мм-Thermaltake в Сопрано не удосужился поставить вторую вертушку
глядишь-видео станет попрохладнее.
almazmusic CoolerMaster Real Power M520 Modular - вообще не слышим. Произвел исключительно благоприятное впечатление при сборке
-
Jus
Member
- Откуда: Запорожье
inzer
Очередной раз убеждаюсь, что нет ничего лучше для большинства карт, чем Асселеро С1...
Очередной раз убеждаюсь, что нет ничего лучше для большинства карт, чем Асселеро С1...
-
inzer
Member
- Откуда: NY
Jus
да я понять не могу, что же издает эти звуки...
да я понять не могу, что же издает эти звуки...
-
Jus
Member
- Откуда: Запорожье
inzer
там никакого спикера на карте нет? Вроде должен быть. Может его коротит что-то?
там никакого спикера на карте нет? Вроде должен быть. Может его коротит что-то?
-
pasha4ur
Member
- Откуда: Запорожье
У меня на 7600ГТ/6600ГТ шумели дроссели 
-
Jus
Member
- Откуда: Запорожье
А как они у тя шумели? Они вроде бы свистят? А у inzer`apasha4ur:У меня на 7600ГТ/6600ГТ шумели дроссели
inzer:карточка начинает хрипеть-будто бы кулер цепляется за что-то;
-
Khachus
Member
- Откуда: Запорожье
Thermalright SI 128 Se кому то нада?
думайте до понедельника общее кол-во 3-4 штучки
думайте до понедельника общее кол-во 3-4 штучки
-
inzer
Member
- Откуда: NY
нет, это точно не пение дросселей.pasha4ur:У меня на 7600ГТ/6600ГТ шумели дроссели
Скорее всего, что-нибудь связанное с динамическим управлением кулером. Скоро поставлю RT-поглядим, как будет через дайрект контрол.
очень жаль, но уже все купил и смонтировал. NH-C12P отлично стал на место, очень удобный монтаж; единственный минус-хреново потом кабели тянуть в тесном корпусе (пришлось БП сместить, чтобы подключить 8пин CPU). Вертушка штатная-супер, конечно-очень тихая, и обдув радиатора NB отменный получается.Khachus:Thermalright SI 128 Se кому то нада?
Из отрицательных моментов текущей сборки: помимо непонятных звуков издаваемых видео, человеку-таки втюхали вместо Biostar TPower I45. Biostar TP45 HP, несмотря на то, что я акцентировал его внимание на этом моменте. С другой стороны, мать выглядит весьма достойно, набор функций разгона-хватит на все, распаяны кнопки старт и ресет, индикатор ошибок загрузки; неплохо организованная СО: довольно крупный радиатор на север соединяется тепловой трубкой с радиатором преобразователя питания (давно неоригинальное решения-однако под горизонтальную Ноктуа подходящее просто идеально). Осталось только выяснить на практике, на что же способна мать и подопытный E8400 (VID высоковат - 1,208)
-
Rost
Advanced Member
- Откуда: Киев
Khachus Яка ціна?
-
inzer
Member
- Откуда: NY
так, поставил RT-разобрался с проблемой. Все дело в идиотской настройке режима работы кулера-фактически до 70градусов по чипу эта хрень вообще не крутится; 70 градусов являются пограничной величиной, и именно на этой отметке карта как бы задумывается-уже запускать вертелку, или еще повременить... вот и получается такой звук-не знаю, правда, что его вызывает. Зато на отметке 70 градусов, цикл вращения установлен на отметке 37% - не поверите, но это уже пылесос; для сравнения, скажем так-это СО моей 8800GTS512 выведенной на 80% скорости вращения. Пошумит пять секунд-и опять сбросит на ноль. В итоге и получается-температура чипа в покое все время колеблется около 70 градусов, и постоянно трещит эта пытающаяся стартовать хренотень-до тех пор пока вертушка не закрутится.
Зато эффективность данного решения от Zerotherm-на высоте. Уже на 25% процентах скорости (пока не нашел как поставить ниже в RT) температура чипа падает до 30!!! Цельсия. Однако, как для 2D-слишком шумно как по мне; однозначно некомфорт. Пойду искать как провести редакцию настройки кулера-либо через RT, либо через биос.
Положительные моменты:
1. карта от Power Color (серия AX4870 512MD5-PPH) помимо особенности в виде нереференсного охлаждения, является предразогнанной: номинал для 3D: 800/3800. Неплохо для начала.
2. Для мечтающих о доступной цене на степпинг E0 Волфдэйлов- мечта становится явью
Безо всякой селекции мне в руки попался сэмпл E8400, имеющий маркировку SLB9J, выпущенный на 28й неделе текущего года (Q828A113), основывающийся на степпинге E0. Стоимость в боксе-160$. В общем, обращаем внимание на свежепривезенные образцы. Разгон, разумеется, выложу позднее. Да, про достаточно высокий VID уже упоминал - 1,208v
Зато эффективность данного решения от Zerotherm-на высоте. Уже на 25% процентах скорости (пока не нашел как поставить ниже в RT) температура чипа падает до 30!!! Цельсия. Однако, как для 2D-слишком шумно как по мне; однозначно некомфорт. Пойду искать как провести редакцию настройки кулера-либо через RT, либо через биос.
Положительные моменты:
1. карта от Power Color (серия AX4870 512MD5-PPH) помимо особенности в виде нереференсного охлаждения, является предразогнанной: номинал для 3D: 800/3800. Неплохо для начала.
2. Для мечтающих о доступной цене на степпинг E0 Волфдэйлов- мечта становится явью