а температура ядер 53-58
при LINx ЦП 42-47, в температура ядер ~71
если както поможет,мать msi p45 ,на проце cooler master gemin 2
прошу на удаление,всем спасибо
какую посоветуете, нормальную?GIM49:Меняй термопасту
отставание крышки?eikei:Может быть отставание крышки цп.
Термопасту - АС МХ-3 или 4 например. КТП-8 - УГ, ее удел - проверять качество прилегания основания кулера по отпечатку. Хотя даже самая лучшая тп даст выигрыш в температуре максимум 5-7 градусов по сравнению с КТП-8
ооо!!eikei:Organizm7777 это поправимоКрышку можно снять - нужны лезвие от бритвы и прямые руки. Там внутри есть термоинтерфейс, через который тепло передается от чипа на крышку. Он мог высохнуть/покрошиться/отслоиться. Сдираем, мажем термопастой, ложим крышку обратно, накрываем и прижимаем сверху кулером. Но это уже на крайний случай такая операция - все-таки есть шанс сломать железяку
Ну и это лишь предположение. В работе же перегрев никак себя не проявляет?
кулер cooler master gemin 2,на нем cooler masterовская 14ка...Dr.Graf:eikei
На интелах Q8xxx ядро припаяно к крышке, если судить по этому:
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=106326
Снимать будет еще тяжелей и рискованей![]()
Начать все-таки с нормальной пасты и проверки прижима кулера
сор незнаю что этоc0013r:бэкплейт стоит?
ага точно!eikei:Прежде чем сгореть, камень скорее всего начнет как-то проявлять перегрев в работе. Пока комп работает нормально, лучше под крышку не лезть. Поменяй термопасту сейчас, а там видно будет. Если будешь делать операцию, для начала почитай подробно, как это делать, а то крышка сама так просто скорее всего не отстанет. В двух словах с картинками, как раз 775 сокет: http://www.overclockers.ru/hardnews/22987.shtml Подробнее - погугли.

аа понял!спс за разъяснения!Dr.Graf:Organizm7777
Бэкплейт - металлическая (обычно) пластина с обратной стороны материнки, на которую ложится основная нагрузка при креплении кулера. Если бэкплейта нет - материнка прогибается и моет ухудшиться контакт кулера и крышки проца
дак все проблемма не в температуре ЦП а в температуре ЯДЕР!c0013r:Organizm7777 ,
типа такого:
если нет то плата банально выгибается и нет контакта с подошвой джемини
на днях займусь,т.к за термопастой ехать...позже в теме отпишу!c0013r:обращать надо только на ядра внимания, то что под крышкой то все фигня.
ЗЫ: если не поможет ТП, стоит попробовать другой кулер возможно пушной зверек добрался до тепловых трубок