SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Ответить
Автор
Сообщение
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Planet Earth

Сообщение

Последний раз редактировалось Vovchic_jrc 05.03.2015 11:09, всего редактировалось 62 раза.
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Planet Earth

Сообщение

Tem4ik а до этого был ли какой-то другой ССД ?
Tem4ik
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкаси

Сообщение

almazmusic:Tem4ik а до этого был ли какой-то другой ССД ?
К сожалению, нет :( Думаю правильно сделал, что подождал пока саму технологию отшлифуют!
Allex...
Member
Откуда: Киев

Сообщение

отшлифована она была полтора года назад :super:
а ведь есть ССД которым больше 2-х лет, и которые до сих пор превзойти... ну скажем так - нет лучше. :rotate: :gigi:
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Planet Earth

Сообщение

Tem4ik Просто интересно такая ли она разница в реале, как и в цифрах :)
divinity
Member

Сообщение

almazmusic
разницы в реале - мало.. вот разница с винтом - это да, когда у меня рейд был, там скорости чтения тоже 450 были и записи 80 правда, так особо разницы на глаз и не было...
Nic_Roman
Member
Аватара пользователя

Сообщение

almazmusic
Скоро в ноостях: "SSD от Crucial плохо работают на чипсетах Intel"
вже зробив і працює добре
Allex...
Member
Откуда: Киев

Сообщение

с помощью Nic_Roman определились что мини-ФАК на первой странице подходит для накопителей С300/С400.
а именно - форматирование (у удалением раздела и созданием его заново) средствами встроенного в 7-ку - восстанавливает скорости.
Если Nic_Roman даст скрины ДО и ПОСЛЕ - буду признателен, ну и добавим в ФАК. ;-)
Tem4ik
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкаси

Сообщение

almazmusic:Tem4ik Просто интересно такая ли она разница в реале, как и в цифрах :)
Конечно, разницу в 80мб/с сразу не заметишь... радует просто то, что при прошивке ты достигаешь скоростей более дорогих ССД!
Список изменений в новой прошивке улыбнул:

Release Date: 08/25/2011
Change Log:
Changes made in version 0002 (m4 can be updated to revision 0009 directly from either revision 0001 or 0002)
Improved throughput performance.
Increase in PCMark Vantage benchmark score, resulting in improved user experience in most operating systems.
Improved write latency for better performance under heavy write workloads.
Faster boot up times.
Improved compatibility with latest chipsets.
Compensation for SATA speed negotiation issues between some SATA-II chipsets and the SATA-III device.
Improvement for intermittent failures in cold boot up related to some specific host systems.

Отзывчивее стала работать система в целом и показатели загрузки и запуска приложений выросли на 0,5-1с к уже и так отменным :super:
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Planet Earth

Сообщение

Сороковка G3 от Штеуда:
Изображение
Изображение

Добавлено через 37 секунд:
Очень странные скорости.
Allex...
Member
Откуда: Киев

Сообщение

almazmusic что странного? кроме того что она медленнее?

Добавлено через 37 секунд:
и меньше!
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Planet Earth

Сообщение

Allex...:кроме того что она медленнее?
да не везде медленее. иопсов больше, запись больше, чтение местами медленее. моя первая сороковка вообще сдулась по скоростям( почему - непонятно.
Allex...:и меньше!
не меньше)))
Allex...
Member
Откуда: Киев

Сообщение

almazmusic
1. она сейчас пустая и новая.
2. запись немного больше. не критично и непринципиально - чтение тоже.
3. объём 40-ки реальный 37,25 а этой?
4. твою 40-ку восстановить - удалить раздел в винде, создать заново причём виндой. и отформатировать- как вариант полный формат. попробуй)
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Planet Earth

Сообщение

Allex...:объём 40-ки реальный 37,25 а этой?
Это диск 33 гига :) второй диск - остальное местое
Allex...:твою 40-ку восстановить
какую?)))
Allex...
Member
Откуда: Киев

Сообщение

almazmusic у тебе же была Г2 ?
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Planet Earth

Сообщение

Allex... ну то есть ты про Г2 ? Да я именно так и делал перед последней установкой.
WACU
Member
Аватара пользователя
Откуда: кривой рог

Сообщение

несложилось у меня с осизи.
как всегда все в гавне у них.
Изображение
у кого есть какие мысли?
Allex...
Member
Откуда: Киев

Сообщение

*молчит... ибо к компании OCZ - давно имеет плохое отношение.
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Planet Earth

Сообщение

Tem4ik WACU зачем так ресурс отработки уничтожаете беспощадно? :spy:
Tem4ik
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкаси

Сообщение

almazmusic:Tem4ik WACU зачем так ресурс отработки уничтожаете беспощадно? :spy:
Чего это вдруг?
Allex...
Member
Откуда: Киев

Сообщение

WACU на самом деле как кэш для какогонибуть адобовского продукта - самое то...
Ответить