Как в afterburner снизить частоту памяти до 300, если прога позволяет лишь до 600?

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Ответить
Автор
Сообщение
ntrader
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Как в afterburner снизить частоту памяти до 300, если прога позволяет лишь до 600?
Спасибо

Добавлено через 1 час 4 минуты 45 секунд:
Решил вопрос с помощью утилиты AMD GPU Clock Tool
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

ntrader
Редактировать файл настроек. А вообще неоднократно обсуждалось в "профильной" теме - редактированием БИОС видео ;)
Sem
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львов

Сообщение

gehka3:ntrader
Редактировать файл настроек. А вообще неоднократно обсуждалось в "профильной" теме - редактированием БИОС видео ;)
Можно подробнее ? :)
SoulOfONYX
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Sem используйте поиск по форуму
EduardHH
Member
Аватара пользователя
Откуда: Deutschland,Hamburg, Днепр

Сообщение

в файле VEN_******************_0.cfg в папке Profile приблизительно так:
[Startup]
CoreClk=880000
MemClk=1375000
FanSpeed=1
CoreVoltage=900
[Profile1]
CoreClk=250000
MemClk=150000
FanSpeed=1
CoreVoltage=900
[Profile2]
CoreVoltage=1175
CoreClk=880000
MemClk=1375000
FanSpeed=1
Mozgochin
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

EduardHH, я так и сделал, но при новом запуске программы числа в файлах те что я потставил, а в Afterburner'е память ниже 525 не опускается.

Добавлено через 15 минут 6 секунд:
4 карточки Sapphire Radeon HD 6790 840Mhz PCI-E 2.1
-GEKTOR-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Хмельницький

Сообщение

Mozgochin
В настройках АБ над пунктом "Синхронихация ..." есть список-прокрутка видеокарт, поочередно выбираем каждую карту, подтверждаем, возвращаемся к шкале, понижаем на минимум, подтверждаем и опять перебираем все карты с последующим понижением частот памяти до необходимых (шкала расширяется в сторону понижения).
При перезагрузке ясен дело все по новому, при 24/7 это как нонсенс.

Или правим бивис как сказано выше.
Mozgochin
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

только ниже шкала почему то не падает)
-GEKTOR-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Хмельницький

Сообщение

Обязана, что-то делаешь не так.
etokuzja
Member

Сообщение

Привет всем )
Мож кто чего присоветует ...
Имею 6870х2. Работает под Виндовс 7 64.
Афтебёрнером уменьшаю частоту памяти с 1050 до 525 (в левом окошечке афтебёрнера). Принимает, показывает (в левом окошечке) установленную частоту 525.
Но в правом окошеске, там где всякие графики, показывает частоту памяти 1050 :-/
GPU-Z тоже показывает частоту памяти 1050.
Упомянутая выше утилита AMD GPU clocke tools под Виндовс 7 64 не запускается.
Мож кто подскажет, как всё-таки уменьшить частоту памяти карты 6870х2 ?
wolfsanek
Reviewer
Откуда: Харьков

Сообщение

etokuzja
Столкнулся с таким на 6850/6950. Частоты памяти в 3D реально не снижаются ниже того, что прошито в BIOS. Выхода, кроме как редактирования BIOS в RBE, не вижу.
etokuzja
Member

Сообщение

wolfsanek:etokuzja
Столкнулся с таким на 6850/6950. Частоты памяти в 3D реально не снижаются ниже того, что прошито в BIOS. Выхода, кроме как редактирования BIOS в RBE, не вижу.
Привет ) Спасибо за отклик.
Не хочется трогать БИОС, т.к. карта на гарантии.
Samson
Member
Аватара пользователя
Откуда: д.Чмаровка

Сообщение

Всем привет! Ребята, подскажите, кто в курсе. Я подключил на комп №2 два моника, один работает на кухне как телевизор, другой в зале для игр, звук разделил с одной звуковухи бортовой, всё отлично. Вопрос вот в чём, дело в том, что нагрузка в виде двух моников видится видяхой как режим работы 3Д с пониженной нагрузкой, т.е. даже при рабочем столе по ядру держится 400МГц, а когда был один моник - всего 50 МГц по ядру и 200 по памяти. Как мне сделать профиль для 2Д в моём случае, чтобы принудительно ставить 50/100/200 на карте? Бегунок для настройки ядра, ниже 400МГц не хочет идти.
-GEKTOR-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Хмельницький

Сообщение

Samson
Дрова бы обновить/постарить, замечаются такие пляски у людей от релиза к релизу. ИМХО искать оптимальные под свой конфиг/карту.
Ответить