В ассортименте Point of View появилась GeForce GTX 550 Ti с 4 ГБ памяти

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Dreamcatcher_andr
Member
Аватара пользователя
Откуда: Винница

Сообщение

valcoder прислушаемся мнения большинства здесь обитающих , которых по специфике данного сайта нубами не назовешь , нубам тут не интересно :D
Информация относительно мегапикселов и динамической контрастности не раз озвучивалась представителями известных производителей фото и IT направления на тренингах,которые и нехотя говорили ,что данные цифры рекламны более чем эффективны. В данной видеокарте это очередной раз подчеркивается :)
А То, что на каждый товар есть свой покупатель , лично не оспаривал , просто внимательно прочтите написанное выше :beer:
Sergyg
Member

Сообщение

кароче,

почитал я про архиитектуру этого 550ti GF116 (т.к. за год уже всё забыл :lamer: ) и скажу, что PointOfView (имхо, неплохой бренд, но к нам мало завозится, во всяком случае, раньше так было) неплохо подметила и вложила ОЗУ в НЕплохого кандидата.

1) эта карта не для игр, это большинство понимает, что радует.

Чем именно руководствовался производитель, проектируя такое? Не знаю, да, видимо, пытался "отличиться" и вся надежда на маркетинг - основной двигатель .... (не придумал, чего) в нашей жизни на сегодня. /да, пожалуй, всего - т.к. сегодня насаждается ленивый образ жизни, такими людьми легче управлять, точнее - манипулировать/ Но речь не об этом.

Не знаю, что там в играх (давненько не запускал :) ), вроде, пока 2 Гб тут хватает (многим - и 1Гб, даже на 1920*1200/1080). Более того - текстурные карты и морально устаревшие шейдеры - это максимум, что могут предложить эти игры.
DX11 и тесселяция геометрии - єто действительно ПРОРЫВ, господа-товарищи!

только нихрена не претворяется оно в жизнь. Или медленно. Ведь для хорошей тесселяции на сегодня нужны только ТОРы, да ещё и не 1 шт. Да и монитор нужен не 19" и не 24".

Качественный скачок на сегодня - это по-прежнему дорогие т.к. профессиональные 30"-моники 2560*1536 , ну или меньшего разрешения - но 2 или 3 штуки.

Я работаю в 2-х мониторной конфигурации (по 19"), т.к. пока нет средств на бОльшее. И меня сильно напрягает мертвая зона на стыке мониторов. Т.е. так фуллХД - не посмотришь и в игры вы меня кнутом не заставите играть с этой мертвой зоной.

Это я к тому, что пока я не вижу ОБЪЕКТИВНЫХ причин для > 2Gb набортной ОЗУ для игровых карт.

____________________________
Однако, есть ещё пользователи, на которых делают или не делают ставку вендоры - мне не известно. Но это большая армия лиц мужского пола возрастом от ... 15 до ....45 лет, у которых на винчестерах находится варезного софта на 10 - 200 тыс. $ , которые пытаются освоить этот софт как из любопытства и альтернативного геймингу времяпровождения (часто параллельно), так и стойкого желания сделать эту деятельность источником дохода в наше нестабильное время (freelancing)

Есть, конечно, вендоры, обеспечивающие "рынок профессиональных решений". Но это отдельная история, не берусь здесь расставить все точки над i, но имхо этот рынок очень не "чист на руку", там тоже 99% пиара и надувательства. Драйаверы решают всё. Надеюсь, некоторые помнят, как в ~2003 году нам стало известно, как из простого игрового Жефорса за 120$ (ti4200-4600) получается профессиональная Quadro XGL960 или как там её звали.

Так вот, сегодня инженеры в Нвидии/АМД пошли немного дальше и улучшили защиту от переделки. Однако, с другой стороны, профессиональные ускорители, продолжая стоить 1000-4000$, имхо не обеспечивают хорошего уровня быстродействия. Т.е. как всегда - вроде и прогресс есть и маркетологи скармливают нам его по каплям. Точнее, они кричат, что это вёдра, но на самом деле - капли...

Вот почему 550ti от PoV представляет собой смелую попытку ВТОРЖЕНИЯ в святые земли профессиональных решений, где к привычной вам стоимости следует приписывать один "0", левее запятой (или как эти засранцы - ставят точки, а запятые - там где мы привыкли ставить апострофы).

Потоковых процессоров 192, маловато, конечно, но зато и транзисторов только 1,17 млн.шт., что положительно сказывается на нагреве чипа при его МНОГОЧАСОВОЙ 99%-загрузке.
При выполнении расчетов на GPU нагрузка на блоки и соотв. тепловыделение - CUDA БОЛЬШИЕ, чем в подавляющем большинстве современных игр!

То, что потоковые процессоры работают на высокой частоте (хоть и в относительно малом количестве) - имхо большой плюс для GPGPU-3D-фото-рендеринга, т.к. формально при єтом требуется меньше ОЗУ, чем если бы было ещё больше процессоров. Однако, не знаю, как это отразится на МеркуриЭнджайн - кодировании. Вообще, я не юзаю Премьер, но юзаю АЕ - и от его глобальных тормозов уже тошнит. Когда появится импрув скорости??

GDDR5 и высокая частота - 4104 МГц, на мой взгляд, как-то компенсируют не особо широкую шину - 192 бит. Хотелось бы бОльшего... но и на том спасибо. По идее небольшой разгон с радикальным охлаждением позволит убрать узкое место малой полосы пропускания.
Не досмотрел новость, версия с 4гб будет иметь 128 бит и GDDR3 ? Это, конечно, не самая лучшая идея. Посмотрим... /вообще, появятся ли они в Украине - ещё не знаю :gigi: / Эм, а контроллер какой нельзя будет с трупа нормальной карты перепаять? :weep:
вот оно - ОЗАРЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! "это Point_Of_View придумала, куда немеряные запасы GDDR3 распихать

Как можно усилить производительность?
Только установкой в дополнительные слоты дополнительных GF116, благо ватт-пожирание у них скромное = 116Вт (в номинале, со спек'ов). Спасибо PointOfView -будут кожухи с выбросом воздуха наружу ящика. Сплошные плюсы!

Так что данная карта вызывает большой интерес у некоторой части пользователей.

--------------------
Не радует только то, что извините Нвидия со своей КУДой - !ИМХО! - села в лужу!!!!!!!!!!!!!

Я считаю, что будущее за OpenCL, жду с интересом Радеон7000, памятуя заявления AMD выпустить GPGPU-серверы к концу 2011.

Конечно, АМД ОООООООчень можно верить, пусть для начала Бульдозер хоть покажет (хотя моя АМ3+ давненько его поджидает, блин).. :laugh:

Такие пироги. А на счет аудитории, valcoder - маємо, шо маємо. Абсолютно согласен, что футбол много лучше компьютера, но тут не ИЛИ, хотя бы И. А мы с вами тоже много сидим перед экраном, это ничуть не лучше/не почётней гейминга. Юношеский максимализм конечно затрудняет восприятие другой точки зрения, даже ... другой реальности. "Докажи!" Я не доказал, но чуток РАССказал ;) :)
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

трудно осилить столько текста после 2х литров пива в воскресенье вечером. кто читал изложите о чем там, вкратце :rotate:

Добавлено через 53 секунды:
Sergyg вам наверное лет под 40? :gigi:
valcoder
Member
Откуда: Киев

Сообщение

а самое смешное, что PoV, надо полагать отхватив люлей от нвидии за создание конкуренции квадрам, убрала эту позицию с сайта. Поиском тоже не находится. А мы тут (да и не только мы и не только тут) раскудахтались :lol:
А вообще это грустно. Я уже и ватеры плоские (чтоб карты по одному слоту занимали) и маму на 8 pci-e слотов присмотрел... Эххх...
Sergyg
Member

Сообщение

valcoder, вот ща посмотрел по миру, так их вполне можно заказать.

(я сам вне Украины ничего ещё не покупал, пожалуй неск дней назад редкий брендовый чехол на телефон заказал из Гонг-Конга, пока ещё в пути... :) )

так вот инфа на офсайте: http://www.pointofview-online.com/showr ... &site_id=7" target="_blank

А вот тут можно заказать (не проверял, доступна ли пересылка к нам, полагаю - да): http://www.computerbase.de/preisvergleich/673480" target="_blank

1300 грн (без пересылки)

(3 года назад я несколько раз пытался активировать ПайПал ч/з Приватбанк, они сволочи, не поддерживали... Так что у их карты Виза Интернет уже вышел срок и 2$ * 3 попытки так и остались ПайПалу..)
Зато сейчас за 1-2часа мне открыли новую карту и все опции они уже поддерживают, так что верифицировал без проблем и сразу оплатил.. т.е. с этим УЖЕ проблем НЕТ)
valcoder
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Sergyg
за ссылку спасибо.
Под следующий проект если не будем со сценами в 2гб укладываться придется все равно видео менять, и если ничего другого не появится (типа той же 550ти но с 6гб 192бит) придется брать. Или чуть поджаться чтоб в 3гб помещалось и взять 580 палит 3гб несколько штук
Sergyg
Member

Сообщение

думаю, неоправданно вкладывать деньги всего лишь в 3Гб озу. Хоть и процессоров там много :). Ещё - сомневаюсь, что можно доверить Палит - такую серьёзную нагрузку. Все же не игры.

6 гб - оч хороший прогноз... едва ли в скором времени увидим, имхо. Тотальное удешевление памяти очень радует. Вот я, например, только сейчас смог позволить себе 16гб системной и как раз проект высокого разрешения в ФШ с тоннами слоев. Так, финальное преобразование 8бит-16бит-rgb-cmyk - съело все 16гб и немного своп пожевало. И это только формат А3. (в данный момент 0,96 м2 //300dpi - делаю, т.е. в 7,6 раз большее разрешение, едва в 16Г уложусь :-/ ) Это в качестве примера.
valcoder
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Sergyg ну, пока палит в количестве трех экземпляров вполне справляется. Главное - хорошее охлаждение pcb и питальника. А по поводу памяти - iray сильно зависит от латентности пропускной способности памяти. C 533mhz 128 bit нужны доп тесты для выяснения стоит ли игра свеч
Ответить