Scythe и Xigmatek выпустили новые корпусные вентиляторы типоразмера 120 и 140 мм

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
eikei
Advanced Member

Сообщение

Предлагаю обсудить Scythe и Xigmatek выпустили новые корпусные вентиляторы типоразмера 120 и 140 мм

Сайс продолжает клепать одно и то же (правда у них неплохо получается :) ). А вот ксигматек интересный, да.
alex_sul
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

eikei почему получается??? ты слышал как работают слип стрим'ы с шим-управлением??? моторчик стрекочет как козлик)) этот козлик через 5 мин выключается :down:
и еще... Сто пудоф крыльчатку слип стрим'а придумали случайно... так же как и залман Ф3...

А вот ксигматек рамку интересную имеет.. особенно крепление) :up:
но лопасти излишнее волнение воздуха создавать будут, хотя и размер и угол атаки хороши)

как бы то ни было, а эта новость куда приятней чем эта https://www.overclockers.ua/news/hardwa ... 08/107932/" target="_blank
LDme
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Та блииин, когда уже выпустят gentle typhoon 140мм ????
eikei
Advanced Member

Сообщение

А я и не говорил, что СлипСтримы тихие. Они средние по шумовым характеристикам, собственно как и по цене, при этом дают хороший воздушный поток и давление. (у мну стоят два на кулере ЦП - на 1500 мин-1 шумят терпимо)
localpirat
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: пригород столицы

Сообщение

а у меня все вентили от Scythe, выбросил всякие Ноктуа и Ноизблокеры, при стоимости в три раза дешевле лучше не найти.
В корпусе Слипы 120-ки на радике 140-ка.
alex_sul мой Слипстрим с ШИМ за пол года так и не затрещал, может, тебе неудачный экземпляр попался
alex_sul
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

localpirat может.. но сколько я их не покупал на протяжении почти года.. все однако...
да и не в подшипнике дело, а в обмотке мотора.. и электроника не оч... хотя все это конечно весело и познавательно, но их цена, как ты правильно заметил, просто смешная... :up:

а вообще у мя есть два биквайта SILENTWINGSUSC (140 и 120). Диву даюсь насколько качественные!
так что потихоньку докуплю такую же пару и всуну их в корпусец новый..
днюха на днях, вот и присмотрел себе ARMORSUIT PC-P50WB. Только прошу всех: не надо пены со рта... мол дорогой.. зачем.. за его стоимость можна 3 купить.. не надо! :mad:
Последний раз редактировалось alex_sul 25.08.2011 11:52, всего редактировалось 1 раз.
localpirat
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: пригород столицы

Сообщение

alex_sul а пены и не будет, корпус просто офигенный :up: кто знает, что такое Лиан Ли цену не обсуждает
интересно посмотреть тесты этого Xigmatek, все эти искривления лопастей, чистый маркетинг, имхо
eikei
Advanced Member

Сообщение

alex_sul если за смешные деньги и чтобы не шумел, то есть еще такое: Akasa AK-191-BL. При цене 50+-10 грн этот карлсон тишайший - вообще не слышен в работе. Чтобы услышать, как шумит воздух, нужно поднести ухо прамо к крыльчатке, моторчик беззвучный. Правда воздушный поток довольно слабый и давление очень маленькое - пылевые фильтры, установленные прямо перед вентилятором, очень сильно снижают его производительность.

ЗЫ Арморсьют конечно вещЪ :super: Поздравляю с покупкой. А я себе такое хочу. Хотя довольно скептически отношусь к Антекам, но этот - особенный. Дизайн выше всяких похвал, по-моему, это самый красивый корпус, когда-либо созданный.
alex_sul
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

eikei не в деньгах дело
Не очень крыльчатка у него... нечто среднее между классическим 7 лопастным (как Ф3) и 9 лопастным (СС).. результат средний... а это в свою очередь убирает необходимость в такой крыльчатке (МЕЧЕВИДНАЯ скажем). Ибо 7 лопастный хорош на радиатор, а 9 - корпусной-проветривающий... а у этого, повторюсь, нечто среднее, и для меня, -бестолковое...

по корпусу скажу одно- СМОТРИ НА ПОКРАСКУ... у антека она слегка гавно (будто песка насыпали и поверх нанесли краску) будь остороожен :beer:
да и температурный режим не самый.. но это такое), а вот шум он не гасит.. всё портит верхний вертун и штампованые решетки ..везде

а себе пока не купил... "нюха на днях, вот и присмотрел себе ARMORSUIT PC-P50WB"


localpirat я тоже думаю что маркетинг.. хотя может он покажет себя также :spy: мелкая крыльчатка большего диаметра на высоких скоростях привозит удивительные дивиденты :yes:
EvGaS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Сообщение

интересно посмотреть тесты этого Xigmatek, все эти искривления лопастей, чистый маркетинг, имхо
Согласен.
Ответить