Новое поколение видеоускорителей AMD увидит свет не раньше 2012 года?

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Откуда и все

Сообщение

Интересно, что дальше.
Так и будут наращивать распаралеливание рассчётов, увеличивая к-во конвейеров, или что-т новое придумают?
DaKaR
Member
Аватара пользователя
Откуда: Terra Incognita ака Житомир

Сообщение

Рад что не стал дожидаться и купил видяху сейчас
Victor Kotyara
Member
Аватара пользователя
Откуда: Белая Церковь

Сообщение

Что-то уже подташнивает от предварительных анонсов чипсетов, бульдозеров и видях на закуску :puke:
YoYoZ
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Моя быть большой пичаль, но моя не иметь денег на видеокарту уровнем выше чем 5770\6770 :(
tw-r
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: столиця

Сообщение

YoYoZ:Моя быть большой пичаль, но моя не иметь денег на видеокарту уровнем выше чем 5770\6770 :(
Моя думать стоит ли брать лучше 6850/460 (Radeon 7670/GeForce GT640) т.к. сейчас играть хочется только периодически :dontknow: , до этого GTX260 216sp 9 месяцев только фильмы видела. Старею что ли или игрушки нужны новые?
-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Откуда и все

Сообщение

aleks_44-3:Старею что ли или игрушки нужны новые?
Раньше деревья были выше, трава зеленее, солнце ярче, девки давали чаще... :gigi:

Думаю, что вот как я - так давным давно когда начинал играть - это ж было фантастика.. Совершенно новое занятие, необычно, новые ощущения, непривычно, захватывающе.
А щас - привык. Вот оно интерес и не тот. Ну ладно я, я средних лет, но и у молодого пополнения то же самое. Тоже как бы пресытились, хоть опыт в разы меньше. Я по компклубам вижу.

Раньше вот помню был радеон 9200, и так хотелось 9600, аж до писка...
А щас стоит вот у меня ГТХ560 (да и то временно), а сабж - ну как-то честно сказать интереса не вызавает. Ну только в плане как оно там - технически?
Ибо вот был у меня ГТХ260, cтал 560, и что же КАРДИНАЛЬНО изменилось? Ну, стало быстрее, там где тормозило, да. Ну, вот в Зове Припяти директ 11 красивую картинку даёт.
Но таких вот кардинальных изменений как когда-то - нет. Игрушки не стали другими, нет. Они просто быстрее стали идти, стали несколько красивее. Но это не то, что было когда-то.

Для "Повторить то что было" другое нада. Крайне резкий рывок, как когда-то. Ну, например, возможность напрямую общаться в игре с компьютерными персонажами. Пусть на тупом уровне ботов аськи, но тем не менее.
Так нужно распознавание речи... И рост искуственного интелекта. А рост производительности процессоров, видеокарт нам этого не даёт.
Или полная зависимость происходящего в игре от действий игрока. Но это всю парадигму программирования как-то изменять надо. А как? Я вот не знаю, я обычный пользователь.

Пока что весь рост сложности в играх, равно как и в программах иного толка - это по принципу "вот навалимся толпой побольше, и сделаем"
Но это даёт крайне медленный рост качества и возможностей программ.
Это как если бы не изобретали бы эскаватор, который может тысячи землекопателей заменить, не изобретали бы тол, который может тысячи камнетёсов заменить, а так и продолжали - лопатой да киркой. И в программах сейчас - то же самое, экстенсивным путём. Имхо мы сейчас видим, что этот путь упирается в возможности организации коллективов, кои собственно эти задачи и делают. Нельзя взять тысячу студентов и дать им написать Обливион к примеру. Не напишут. Примерно по этой же причине (ну там и сама суть современного строя большое влияние имеет) нет серьёзных конкурентов Микрософту.
Увы.

Нужны принципиально новые способы написания программ, и, наконец, нужно распознавание речи.
tw-r
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: столиця

Сообщение

- смотрю на авку и думаю - так вот чего ты злой такой! Распознавания речи нету :lol:Раньше интересы кроме игр мало какие были - а сейчас время золотое, жалко тратить ) Девки все игры заменили
-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Откуда и все

Сообщение

aleks_44-3:- смотрю на авку и думаю - так вот чего ты злой такой! Распознавания речи нету
Я по жизни такой. :)
aleks_44-3:а сейчас время золотое, жалко тратить

Чем больше живёшь - тем меньше остаётся. Тем больше ценишь оставшееся.
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

ApT_BikTop неужели они освоят шину шире 256 бит?))
Zendar
Member

Сообщение

Fishnya:ApT_BikTop неужели они освоят шину шире 256 бит?))
Как бы уже и 512 осваивали на Radeon 2900
ApT_BikTop
Member
Аватара пользователя
Откуда: г.Бровары

Сообщение

Fishnya Надеюсь что освоят :up: Или это из мира фантастики?) :idea:
Хотя возможен вариант что этот скрин лажа :tomat:
Voodoo89
Member
Аватара пользователя
Откуда: Переяслав

Сообщение

Приду с армии, стоко нового повыходит.. :laugh:
-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Откуда и все

Сообщение

Voodoo89:Приду с армии, стоко нового повыходит..
Обычно после армии заодно прилично интересы меняются.
Voodoo89
Member
Аватара пользователя
Откуда: Переяслав

Сообщение

Да можно сказать, что уже поменялись B-) Но все равно интересно почитать обзорчик очередного "чуда". Особенно, когда в новостях мелькают фразы типа "новое по коление будет на 666% быстрее и в 13 раз экономичнее".
S0N1C
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Хорошая новость, меньше соблазнов, меньше затрат
-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Откуда и все

Сообщение

Voodoo89:новое по коление будет на 666% быстрее и в 13 раз экономичнее".
Хе, ну дык...

Пипл схавает (с)

Добавлено через 1 минуту 15 секунд:
S0N1C:Хорошая новость, меньше соблазнов, меньше затрат
... А жрать (юзать мощную технику) прямо щас хоца.
LEXFIRE
Member
Аватара пользователя

Сообщение

-:
aleks_44-3:Старею что ли или игрушки нужны новые?
Раньше деревья были выше, трава зеленее, солнце ярче, девки давали чаще... :gigi:
Да, тоже игры не приносят никакой радости. Но вы правы, тяжело удивить. Да и игр качественных сейчас не много.
Интересны коммандные игры как резидент ивил 5. Больше свободы, как в фоле 2
tw-r
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: столиця

Сообщение

Сейчас хочется из основного компа сделать семейного зверька: какой-нибудь i3-2100K на 5,0 поставить, видик GT640 и все слоты под жесткие 2-терабайтниками забить. Инет 100Мбит безлим уже есть, телик нормальный тоже. Осталось жену, детей и собаку завести...А да, нотик жене красивый 2-ядерный недорогой :shuffle: :laugh:
a1exis
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Voodoo89:Приду с армии, стоко нового повыходит.. :laugh:
Voodoo89:Да можно сказать, что уже поменялись B-) Но все равно интересно почитать обзорчик очередного "чуда". Особенно, когда в новостях мелькают фразы типа "новое по коление будет на 666% быстрее и в 13 раз экономичнее".
у меня точно такая же ситуацыя :super:

тай думаю придем мы с армии и будут уже первые обрасцы 8ххх-й серии видеокарт,
и второе поколение ЦПУ бульдозеров
Ответить