Нужен оптимальный процессор для дома цена-качество-fps

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Сообщение
такоэ
Member

Сообщение

Voodoo89 Разумеется, только буля сперва дождаться надо, уж больно тёмная эта лошадка как мне видится..
povel
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог Украина

Сообщение

а разлоченные x2->х4 с кешем не рассматриваете?
такоэ
Member

Сообщение

Alex@&er
может оно и так, но при разнице в цене между 640 и 955(боксы) в 112 гривасов я взял бы всё-таки феном, уж этих денег третий кэш точно стоит.
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

i3 2100 = x4 970 в играх
ест меньше, стоит меньше, греется меньше, для игр с перспективой самое оно

http://www.thg.ru/cpu/sandy_bridge/sandy_bridge-09.html" target="_blank

http://www.thg.ru/cpu/sandy_bridge_ener ... gy-07.html" target="_blank

и самому можно почитать и сделать выводы :)

http://www.thg.ru/cpu/choosing_gaming_c ... epage.html" target="_blank
Only Read
Member
Аватара пользователя

Сообщение

на х4 970 люди знакомые с подобными сайтами несмотрят впринцыпе мягко говоря
Oberon64
Member
Аватара пользователя

Сообщение

такоэ:Alex@&er
может оно и так, но при разнице в цене между 640 и 955(боксы) в 112 гривасов я взял бы всё-таки феном, уж этих денег третий кэш точно стоит.
Верно подмечено. А что касательно Интела - так под него хорошая мать нужна, что опять таки дополнительные расходы...
BO$$
Member
Аватара пользователя
Откуда: Севастополь

Сообщение

Yumax:Drivexp 955 BE
Drivexp лучше по цене в 1000гр тяжело что-то найти, точнее ничего нет
Drivexp
Junior

Сообщение

всем огромное спасибо за ответы и советы.
Выбор стал между AMD Phenom II X6 1055T и 955 BE разница 200грн. В наличии только 1055, вроде пишут что гонится от 3,5 до 4ггц нормально.. а мне 3,5 хватит... пока..
сегодня в играх (неоптимизированных) разница в кадрах минимальна, но я думаю на новых игрушках (с оптимизацией) у 6 ядер будет больше запас прочности, да и приятно что под капотом 6 ядер.. ну сегодня завтра определюсь и возьму.. еще раз спасибо за ответы, я уверен что много людей здесь найдет полезной инфы относительно выбора проца..
Voodoo89
Member
Аватара пользователя
Откуда: Переяслав

Сообщение

Drivexp
Ваши суждения верны. Все зависит от имеющихся средств. Но все же 6 ядер не панацея... Архитектура то развивается. Вот можно сравнить q6600 и 2600К на одной частоте. И там и там 4 ядра, а разница в производительности существенная.

Но все равно 1055 хороший выбор. На годика три думаю с головой его хватит (если для игр). А если для мультимедиа+инет - то на долгие года.
YumaX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

предложенный здесь 2100 лишь равен 955 в номинале в играх, в остальном он проигрывает, тем более после разгона второго.
Only Read
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Drivexp:всем огромное спасибо за ответы и советы.
Выбор стал между AMD Phenom II X6 1055T и 955 BE разница 200грн. В наличии только 1055, вроде пишут что гонится от 3,5 до 4ггц нормально.. а мне 3,5 хватит... пока..
сегодня в играх (неоптимизированных) разница в кадрах минимальна, но я думаю на новых игрушках (с оптимизацией) у 6 ядер будет больше запас прочности, да и приятно что под капотом 6 ядер.. ну сегодня завтра определюсь и возьму.. еще раз спасибо за ответы, я уверен что много людей здесь найдет полезной инфы относительно выбора проца..
приятно то оно приятно,но не более того.за ето "приятно" кроме лишних двухсот гривен прийдется каждый день расплачиватся охлаждая 2 абсолютно ненужных ядра уже от сейчас,притом,что когда всеже прийдет время шести и более яйковых игр - от сегодняшних Х6 толку будет как от 5770 в 11директе сейчас.
Thunder7
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kiev

Сообщение

Drivexp:сегодня в играх (неоптимизированных) разница в кадрах минимальна, но я думаю на новых игрушках (с оптимизацией) у 6 ядер будет больше запас прочности, да и приятно что под капотом 6 ядер.. ну сегодня завтра определюсь и возьму.. еще раз спасибо за ответы, я уверен что много людей здесь найдет полезной инфы относительно выбора проца..
Пока что в играх лидирует интел а игры грузят максимум 3 ядра - говорю это как владелец Х6 1090Т. Потому если есть денег на Х6 бери Core i5 2400 какой то для игр.
Drivexp
Junior

Сообщение

завтра планирую взять 1055, мать видимо возьму асус M5A97 PRO..
смущает одно, что вот вот бульдозер выйдет.. и через месяц это уже будет слабенький комп, если конечно бульдозер будет удачным камнем..
-GEKTOR-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Хмельницький

Сообщение

Drivexp
Оптимально х4 955 + мать Гига 970 с возможной миграцией на трактор (раз уж АМД).
Ну или Интел как уже сказали и5 2400/2500, если завести на 3,7-3,8Ггц (множителем) то он вдует и 1055/955 @4Ггц по самые.
YumaX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

Only Read: приятно то оно приятно,но не более того.за ето "приятно" кроме лишних двухсот гривен прийдется каждый день расплачиватся охлаждая 2 абсолютно ненужных ядра уже от сейчас,притом,что когда всеже прийдет время шести и более яйковых игр - от сегодняшних Х6 толку будет как от 5770 в 11директе сейчас.
1. Энергопотребление фенов х6 и х4 с равным ТДП сопоставимо, так что ни какого лишнего нагрева не будет!!!
2. 5770 отлично тянет оба Дирта (2;3), в отличии от большинства флагманов которые с трудом справляются с Метро 2033
3. Ядра это не только игры, кодирование видео очень отлично реагирует на лишние ядра.
Drivexp
Junior

Сообщение

-GEKTOR-:Drivexp
Оптимально х4 955 + мать Гига 970 с возможной миграцией на трактор (раз уж АМД).
Ну или Интел как уже сказали и5 2400/2500, если завести на 3,7-3,8Ггц (множителем) то он вдует и 1055/955 @4Ггц по самые.
1. мать на 970 только асус, к сожалению гиги нет в наличии..
2. 2300-1500грн
2400-1600грн
2500-1700грн
по одним тестам 1055 на уровне и5 +-, а в других полный провал.. мда.. я в этот раз планировал платформу от амд, т.к. сейчас корка 2 дуо 3,5Ггц
localpirat
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: пригород столицы

Сообщение

Drivexp я вот тоже в таких мучениях. Могу избавится от Core2Duo(которого, в принципе и так хватает), и взять что-то посвежее. Сначала остановился на и5-2400+мать+4Гб=3000 грн. На АМД, если брать х4 955+мать+4Гб можно в 2000 вписаться, в идеале 2200. Читаю уже пару дней обзоры, уже мозг кипит, не знаю, что взять. :insane: В обзорах Сэнди явный лидер + холодный, экономный, но цена кусается
-GEKTOR-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Хмельницький

Сообщение

Drivexp
Если из видео будет точно ATI или NVidia слабее ПЕЧ460 - х4 955 в разгоне более чем. Будь 460/470/480/560/570 тут я бы советовал именно интел (если привязываться к видео и КПД). Простыми словами чем слабее видео тем больше козырей у АМД (цена, разлок, авось и бульдозер ....)
Drivexp
Junior

Сообщение

-GEKTOR-:Drivexp
Если из видео будет точно ATI или NVidia слабее ПЕЧ460 - х4 955 в разгоне более чем. Будь 460/470/480/560/570 тут я бы советовал именно интел (если привязываться к видео и КПД). Простыми словами чем слабее видео тем больше козырей у АМД (цена, разлок, авось и бульдозер ....)
видео будет хорошее)) как только появится необходимость.. а пока в основном в танки гоняю)) ну или контра..
сильно в деньгах не ограничен, но переплачивать вообще не хочу..
P/S или плюнуть на пс и оставить только маки, танки и контра на них пашет..
Andreus47
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Мой ответ - это Intel Core i7 2500K. Удивительный процесор.

Очень удачный процесор. Низкое тепловыделение, а значит тихая система охлаждения. Производительность в играх очень высокая. Если сравнивать одну и ту же видеокарту на системах АМД и системой с этим процесором, то можно увидеть 20% различие. Как следствие, это уже экономия на видеокарте.

Это пожалуй не все преимущества, но очевидные, и весьма важные.

А кроме того, он очень хорошо разгоняется, и это ещё большая разница в производительности, и значит более высокое соотношение производительность/цена.
Ответить