Нужен оптимальный процессор для дома цена-качество-fps

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Сообщение
Drivexp
Junior

Сообщение

Подскажите пожалуйста оптимальный проц на сегодняшний день по цене-производительность?
Пока варианты такие:
AMD Athlon II X4 640 -800грн
AMD Phenom II X4 920 - 700грн
AMD Phenom II X6 1055T 1100грн
возможно интел, но i5 200у.е. по моему это перебор.. а i2100 разгону не поддается, впрочем так же как и А8 у АМД.
Последний раз редактировалось Drivexp 17.08.2011 22:57, всего редактировалось 1 раз.
YumaX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

Drivexp 955 BE
Drivexp
Junior

Сообщение

Yumax спасибо за совет, а почему именно этот? он стоит 950 грн может лучше сразу X6?
Voodoo89
Member
Аватара пользователя
Откуда: Переяслав

Сообщение

Drivexp
А какие задачи перед компом?

Если инет+видео+поиграть - 955 BE. Если работать с видео и т.д. - 1055T.
YumaX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

Drivexp Ну ты ж сам спросил цена/качество
Strikerr
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев - Позняки

Сообщение

fsp что такое? :shuffle:
archibalt
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернівці

Сообщение

Strikerr fps :think:
p.s. Phenom II X4 955 имхо
Cem4ik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Смела

Сообщение

Strikerr марка БП :gigi:
я предполагаю товарищ Drivexp хотел написать fps ;)
Voodoo89
Member
Аватара пользователя
Откуда: Переяслав

Сообщение

Strikerr
Тыць :shuffle:

Добавлено через 1 минуту 51 секунду:
Я на автомате прочитал как fps. :shuffle:
Drivexp
Junior

Сообщение

Strikerr кадры в сек, это обычно применимо к видюхам в играх, это я так обозначил производительность.. Поправил (на автомате набрал)..
Voodoo89 именно инет+видео+поиграть, просто разница в 4х ядрах и 6ти всего 150грн, вот и думаю лучше сразу 6.. хуже не будет..
вроде есть варианты с 4х ядерниками которые можно разлочить до 6ти ядер, но я был в стане интел (корка2) долгое время и не в курсе всех новостей от АМД со времен Атлона Х2.. поэтому сейчас читаю, но к сожалению я не увидел здесь подходящей темы и создал эту, т.к. считаю она будет полезна многим кто затеял апгрейд системы..
Voodoo89
Member
Аватара пользователя
Откуда: Переяслав

Сообщение

Drivexp:инет+видео+поиграть
Drivexp:просто разница в 4х ядрах и 6ти всего 150грн
А на деле никакой разницы не увидете. Все те задачи, которые будет решать ПК не дружат - с 6ти ядерниками. А по сути, в играх работают два ядра, третье уже менее интенсивнее, а четвертое полугуляет.

А 150 грн как ни как деньги.
такоэ
Member

Сообщение

AMD Phenom II X4 920 - 700грн
вот он, философский камень от АМД. Если 150 гривасов деньги, то четыре сотни тем более.
YumaX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

920- АМ2+, ты точно не ошибся?
Drivexp
Junior

Сообщение

Voodoo89 спасибо за ответ.
именно поэтому я почти 3года назад во время предыдущего апгрейда системы взял 2х ядерный, а не 4х.. хотя сейчас 4 ядра уже многие приложения поддерживают и требовательные игрушки.. но тогда разница в цене была более чем 2х кратная...
т.е. меня интересует система про запас, а при такой смешной разнице (не понятно почему почти равная стоимость) соблазн велик..
P/S. сейчас читаю форум ру оверов вроде не довольны 6ти ядерником, но пока не понял конкретно почему.. пишут что 955 гораздо лучше.. читаю дальше..
ChegeWARe
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Drivexp
http://www.overclockers.ru/lab/print/41 ... ridge.html" target="_blank

Это не оно?
Mechanical
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Voodoo89: А по сути, в играх работают два ядра, третье уже менее интенсивнее, а четвертое полугуляет.
Оно то так,но последним видеокартам (особенно на архитектуре Ферми) крайне необходимы четыре ядра.

Тут дело не в том сколько игра юзает ядер,а сколько ядер необходимо видеокарте,чтобы она работала нормально,а не взахлеб.Многопоточный рендер и все такое.

Пример :
возьмем однопоточный Сталкер.
Я уверен,что ФПСов будет поболее на четырехъядернике + печ570,нежели одноядернике + печ570.

Так же и с Crysis будет.Он юзает 2 ядра и пытается мучать третье,но только с появлением 4-го ядра, карты типа печ560-570 могут себя проявить и благоприятно повлиять на плавность игры.
Drivexp
Junior

Сообщение

такоэ да я так же смотрю на AMD Phenom II X4 920, вот только я не помню есть ли поддержка ДДР3 у этого замечательно философского камешка..
такоэ
Member

Сообщение

Drivexp предположим нету и что с того? Эти феномы не спасёт даже ДДР№5. Зато полсотни баксов экономии.
Последний раз редактировалось такоэ 17.08.2011 23:27, всего редактировалось 1 раз.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

DaKaR
Member
Аватара пользователя
Откуда: Terra Incognita ака Житомир

Сообщение

AMD Phenom II X4 920, вот только я не помню есть ли поддержка ДДР3
нет
Ответить