ECS представляет материнские платы Black Series

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
Шаман
Junior

Сообщение

Предлагаю обсудить ECS представляет материнские платы Black Series
Приобрел плату, есть несколько нареканий:
1) неразумное расположение PCI-X портов и SATA, если устанавливать нормальную видеокарту (я устанавливал GF GTX 260), то первые 4 SATA разъема закрываются корпусом видеокарты, т.е. харды надо подключать до установки видюхи и то, только через 1 порт, используя Г-образный разъем кабеля.
2) мат. плата ушла по гарантии через неделю после покупки - при подключении внешнего USB харда последний не определялся системой, хотя обычные флэшки виделись спокойно. Очевидно, по USB не хватало питания для жесткого диска. после замены платы проблем болше нет. Пока работает в полной загрузке.

Да, было бы неплохо, если бы производитель указывал НЕподдерживаемые процессоры, т.к. установленый Pentium4 D920 не работал с ней!!! Хотя камень поддерживает частоту 800
:mad:

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
У кого еще есть какие мысли о данном продукте?
MaG!STeR
Member
Откуда: Vancouver, Canada

Сообщение

У ECS уже были попытки вырваться в сегмент high-end с серией extreme. Думаю, и на этот раз не получится. А неудачное расположение слотов памяти, видеокарты и разъемов подключения питания и SATA - довольно часто встречающееся явление, даже на дорогих платах.
Шаман
Junior

Сообщение

В данном продукте все же есть маленький плюс - это его цена. Не сумер-мега-крутая мат плата, но за такие деньги такой суп-набор.. все-равно приятно! ;)
derus
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kiev

Сообщение

а брака было столько что ну её :down:
Шаман
Junior

Сообщение

Если честно, то я с ECS впервые столкнулся вот так, напрямую! До этого пользовался MSI, EPOX
Ответить