Пользователей Windows XP теперь меньше половины

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Kwinto
Member
Откуда: Донецк

Сообщение

Предлагаю обсудить Пользователей Windows XP теперь меньше половины

Король умер. Да здравствует король!
MaG!STeR
Member
Откуда: Vancouver, Canada

Сообщение

Пользователей Windows XP теперь меньше половины пользователей Windows.
Kwinto
Member
Откуда: Донецк

Сообщение

MaG!STeR
Точно подметил :laugh:
SERGBILL
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

на нетбуке стоит и менять нет смысла :) , потому как предустановленная семера стартер даже в UT99 поиграть не позволяла...
Klon
CG graphikos fan
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

Украинска зависла на ХР до кончины компов, тут пол страны работает еще на 98 :laugh:
ShevaVSS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Слава Україні

Сообщение

Дело в железе. По мере обновление парка, будет и винда новая просачиваться. Счас просто большинство компов потеряют в производительности, если перейдет на "семерку", ибо если не говорить о ГПУ, то свободной ОЗУ уж точно больше не станет :/
alex_sul
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

черти :kbd:
Alex@&er
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

Если ХР лицензионная, то смысла особого в переходе нет. Если комп слабее 2 ядра/1 гиг озу, то опять же смысла нет. А так 7-ка действительно удачная ОСь получилась.
VanGog
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Alex@&er Правильно настроенная windows xp горазда лучше 7-и или висты. И дело тут не в железе, проста microsoft выбрала не правельный путь в развитии своих ОС.
Если бы это было не так сейчас бы windows 7 стояла на 99% машин, а это как мы знаем не так.
StreetFIGHTER2000
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

а сколько из этих 29% семерок пираток?
ShevaVSS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Слава Україні

Сообщение

StreetFIGHTER2000 для этого надо узнать статистику юзания "семерок" в странах бывшего СНГ :laugh:
ApT_BikTop
Member
Аватара пользователя
Откуда: г.Бровары

Сообщение

StreetFIGHTER2000 28%) :spy:
HARDWAY
Junior

Сообщение

А как по мне так семерка довльно не плохая замена ХР.Пару раз пробывал вернуться на ХР,не понравилось,привык уже до семерки.Вот к примеру на ХР комп хоть раз в день вис,а на семерке может раз в неделю.В основном играю в игры.
divinity
Member

Сообщение

Вот к примеру на ХР комп хоть раз в день вис,а на семерке может раз в неделю.В основном играю в игры.
:apes: Что за игры?
Ar2r
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

Не понял. Уже пол пятого, а срача до сих пор нет.
Andrey235
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Помню свой переход с вин98 на 2000 - почувствовал прирост быстродействия без смены железа. При переходе с 2000 на хр прирост также чувствовался и даже замерялся в фпс (примерно +5%). Как щас помню, бегал тогда в Quake3. А вот при переходе с хр на 7 х64 (теперь уже х86 относительно редко ставят) почувствовал некоторое замедление. Правда, в игры теперь не играю, в фпс-ах замерить не мог.
В общем, я хотел бы, чтобы МС выпустили СП4 для хр, но чтобы при этом производительность не упала. Нетбуки и планшеты еще долго тогда смогли бы работать на ней, пока дрова не перестанут производить.
EvGaS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Сообщение

Украинска зависла на ХР до кончины компов, тут пол страны работает еще на 98
У меня в институте в полуподвале библиотеки стоял монстр с 95-ой. Кнопка турбо прилагается. :D
eikei
Advanced Member

Сообщение

Andrey235 , ну если сравнивать то, насколько быстро бегает сама система, то понятное дело, что 7 тяжелее для железа чем ХР (причины видны невооруженным глазом). На моей системе я бы сказал, что быстродействие 7 точно не хуже, чем ХР (естественно речь идет о регулярно обновляемых, ничьими кривыми руками не изуродованных системах). Другое дело, что для домашнего пользования ХР морально устарела и это факт. А то, почему на ХР до сих пор аж 50% всех пользователей ОС от Майкрософта, объясняется, по-моему, позиционированием 7 как в первую очередь системы для домашнего пользования, работы с мультимедиа, игр. Большенство корпоративных пользователей Виндовс предпочитают ХР, т.к. она ничем функционально не уступает 7 в плане чисто рабочих/офисных возможностей, а так же лучше себя чувствует на устаревших системах. При этом какой смысл организации покупать 7?
EvGaS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Сообщение

Не понял. Уже пол пятого, а срача до сих пор нет.

:laugh: Все фанатики сгибли в войне Миллениум-ХР...
такоэ
Member

Сообщение

ХР вечна, пространство и время - нет. :teacher:
Ответить