Беда...

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Сообщение
Adamantium
Ghost
Откуда: Днепр

Сообщение

Собственно на скриншоте видно кол-во ГФлопс.Это на профильном камне.Разве это нормальное кол-во ГФлопс для 4-х ядерника на частоте 3.2 ГГц в 64-битной системе?
Вложения
беда.png
Шаженла
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Adamantium
сможешь выложить скрин при объёме задачи 20000 :lamer:
StalkerAnarhist
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкаси

Сообщение

Adamantium:Разве это нормальное кол-во ГФлопс для 4-х ядерника на частоте 3.2 ГГц в 64-битной системе?
Нормальне, так як виставлено малий об'єм завдання.
Шаженла
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

и ещё скрин cpu-z
вФокусе
Member
Аватара пользователя

Сообщение

там от объема и скорости памяти еще зависит как то игрался FX5000 были парадоксальные ситуации частота больше флопсы меньше
chip
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Объем задачи нужно ставить 14000! :-P Хотя по графику падения гигафлопсов можно судить, что сначала "стекло", потом "опал". Ну всмысле сначала разогревался, потом затротлился... :lol: Кстати у Q6600 на частоте 3.4ГГц показатель 45.5ГФлопс. B-)
Adamantium
Ghost
Откуда: Днепр

Сообщение

вот что успел насчитать,ситуация еще хуже :(
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=302017" target="_blank - тут говорят что нормальная производительность должна быть примерно 37-38ГФлопс для моего случая
максимальный нагрев при просчете Еверест показывает 54 градуса,замер пальцем - подтверждает,радиатор еле теплый.
похоже на то,что 4-е ядро после какого-то периода работы просто начинает "гулять"...
скрин ЦПУ-З прилагается...
Вложения
беда 2.png
память.png
chip
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Adamantium:похоже на то,что 4-е ядро после какого-то периода работы просто начинает "гулять"...
А вы хотели большего от разблокировки? :gigi: Напомнило про бесплатный сыр... :lol:
*sam*
Member
Аватара пользователя

Сообщение

парни, чего вы над ним издеваетесь :shuffle:
Adamantium вроде как всё нормально, у меня тоже считает, при частоте CPU\NB 1700 mhz, поднять хотя бы до 2400 mhz обязательно, число мфлопс вырастет прилично.От перехода к дуалу еще пару мфлопс прибавится. А вы тут раздули. Хотим большего, берем интел
Последний раз редактировалось *sam* 02.08.2011 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Шаженла
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Adamantium
скорее всего у вас одно ядро битое
все эффекты битого ядра проявятся скора
кстати попробуйте увеличить напряжение на ядре процессора
протестируйте опять на 20000 и выложите скрин :lamer:

Добавлено через 1 минуту 18 секунд:
попробуйте сделать как посоветовал *sam*
Adamantium
Ghost
Откуда: Днепр

Сообщение

немного странный подсчет со снижением результатов,или это так у всех? я что-то пропустил?
смущает то,что сам проц как бы стабилен,ошибок нет,часами играю в игры типа метро 2033,все без проблем,а по тестам - отстой =(
*sam*
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Денис97 ничего у него там не битое, память в сингле и северник на 1700 работает, вот и вся его беда.
Adamantium Множитель кпу/нб подними в биосе, сразу все встанет на свои места, у тебя ниже стандартных 2000, а это :down:
Последний раз редактировалось *sam* 02.08.2011 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Шаженла
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

*sam*
+ беда от того что процессор у него от амд :lol:
DEVES
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

chip Пост ни о чем :down:

Adamantium
Что-то частота NB Frequency маловата и CR попробуй на 1Т поменять.

Вот мои результаты:

Изображение . Изображение

Изображение

P.S.

Попробуй промониторить поведение ядер этой или этой программой.
Последний раз редактировалось DEVES 02.08.2011 18:44, всего редактировалось 1 раз.
*sam*
Member
Аватара пользователя

Сообщение

DEVES а чего-то маловато для северника для с3, на 2600 будет аж 51 мфлопс :gigi:

Расшифровка:
При частоте NB Frequency 2600 mhz результат в LinX гипотетически составит величину равную 51 мегафлопсу
Последний раз редактировалось *sam* 02.08.2011 18:49, всего редактировалось 2 раза.
DEVES
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

*sam*
Ничего не понял, можно расшифровать?
chip
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Тут или тротлинг или отвал ядра.
*sam*
Member
Аватара пользователя

Сообщение

chip чепуха да и только
chip
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Дык можно проверить - по cpu-z и загрузке ядер в taskmanager-е.
*sam*
Member
Аватара пользователя

Сообщение

chip это нормальные показатели для амд, это владельцы интела уже закушались :D
Закрыто