идеальный вариант не нужен, нужен реальный вариант...eipku:syakerin ты пытаешься купить из мамок всякий хлам.я тебе уже самый идеальный вариант советовал.а ты все проблем себе ищешь.
Новости
Последние статьи и обзоры
Майнинг - заставь комп работать!
-
anatolikostis
Member
- Откуда: EAST
-
syakerin
Junior
anatolikostis
Ага, точно. А то я про монетки узнал 4 дня назад и сначала все себе собрал в уме... а оказалось, что уже ничего этого не выпускается и только по барахолкам можно попытаться найти. Причем в тридорого продают
Добавлено через 18 минут 32 секунды:
-GEKTOR-
1. Ну я 5 дней как знаю про монеты. причем 2 из них 5850 видео, 790 мси матери смотрел и счиатл что и как. потом оказалось, что нету многого, что в сети предлагают покупать и ставить.
2. Я бы уже и купил, но выяснил, что немного фигово разбираюсь в сути вопроса и могу купить не то, что нужно.
Для первой фермы решил вот такое наверное заказать:
БП:
Блок питания Cooler Master Silent Pro M1000 1000W (RS-A00-AMBA-J3)
Цена: 1291 грн. $161.16
Мать:
Материнская плата MSI 990FXA-GD80
Цена: 1634 грн. $204.02
Видео:
Видеокарта Powercolor Radeon 6950 1024 Mb 256 bit (AX6950 1GBD5-2DH)
Цена: 1978 грн. $247.00х4
Проц:
Процессор AMD Sempron 140 2.7GHz box (SDX140HBGQBOX)
Цена: 296 грн. $37.00
память:
Оперативная память Goodram 2Gb DDR3 1333MHz (GR1333D364L9/2G)
Цена: 130 грн. $16.28
Винт:
Винчестер Seagate 500GB (ST3500413AS)
Цена: 307 грн. $38.38
161,16+204,02+247х4+37+16,28+38,38=1444,84 у.е.
p.s. Походу закажу на ебае 1х райзеры и мать буду самую дешевую потом покупать 3хпси16х + 1хпси 1х (например AsRock M3A790GXH/128M - 3xPCI-E x16 (x16+x8+x4) + PCI-E x1 93 у.е.). Вместо винта может флешку буду брать или найду б.у. гиг на 20-100 винт.
Замечания?
Спасибо
Ага, точно. А то я про монетки узнал 4 дня назад и сначала все себе собрал в уме... а оказалось, что уже ничего этого не выпускается и только по барахолкам можно попытаться найти. Причем в тридорого продают
Добавлено через 18 минут 32 секунды:
-GEKTOR-
1. Ну я 5 дней как знаю про монеты. причем 2 из них 5850 видео, 790 мси матери смотрел и счиатл что и как. потом оказалось, что нету многого, что в сети предлагают покупать и ставить.
2. Я бы уже и купил, но выяснил, что немного фигово разбираюсь в сути вопроса и могу купить не то, что нужно.
Для первой фермы решил вот такое наверное заказать:
БП:
Блок питания Cooler Master Silent Pro M1000 1000W (RS-A00-AMBA-J3)
Цена: 1291 грн. $161.16
Мать:
Материнская плата MSI 990FXA-GD80
Цена: 1634 грн. $204.02
Видео:
Видеокарта Powercolor Radeon 6950 1024 Mb 256 bit (AX6950 1GBD5-2DH)
Цена: 1978 грн. $247.00х4
Проц:
Процессор AMD Sempron 140 2.7GHz box (SDX140HBGQBOX)
Цена: 296 грн. $37.00
память:
Оперативная память Goodram 2Gb DDR3 1333MHz (GR1333D364L9/2G)
Цена: 130 грн. $16.28
Винт:
Винчестер Seagate 500GB (ST3500413AS)
Цена: 307 грн. $38.38
161,16+204,02+247х4+37+16,28+38,38=1444,84 у.е.
p.s. Походу закажу на ебае 1х райзеры и мать буду самую дешевую потом покупать 3хпси16х + 1хпси 1х (например AsRock M3A790GXH/128M - 3xPCI-E x16 (x16+x8+x4) + PCI-E x1 93 у.е.). Вместо винта может флешку буду брать или найду б.у. гиг на 20-100 винт.
Замечания?
Спасибо
-
-GEKTOR-
Member
- Откуда: Хмельницький
syakerin
В столбик пересчитать отдачу, дважды ....!!!
МоГет быть попандос на железе и многосерийное мыло до точки безубыточности.
В столбик пересчитать отдачу, дважды ....!!!
МоГет быть попандос на железе и многосерийное мыло до точки безубыточности.
-
McFly
Member
- Откуда: Киев
ChegeWARe:syakerin
Если интересует потребляемая мощность 6950 в разных режимах от блока питания -
http://www.overclockers.ru/lab/print/40 ... ast_2.html" target="_blank
Насчет фермы в гараже - цементная пыль убьет все кулеры, имхо. И это не гарантийный случай.
если верить этой статье то мои 3 карты жрут 1200Ватт при БП на 1000Вт
Добавлено через 1 минуту 22 секунды:
да там отдача будет через пол-года-GEKTOR-:syakerin
В столбик пересчитать отдачу, дважды ....!!!
МоГет быть попандос на железе и многосерийное мыло до точки безубыточности.
-
ChegeWARe
Member
- Откуда: Запорожье
Там указано потребление системного блока.
-
gehka3
Катярко
- Откуда: Днепр
Уже "инвестиции" уменьшил "инвестар" на 500 уёфф, жду продолжения
Но заслугу признаю - оживил темку неслабо
Но заслугу признаю - оживил темку неслабо
-
syakerin
Junior
gehka3
Ну... сэкономить еще на матери можно. Если 2ю и 3ю надумаю покупать ферму, то за 93 у.е. куплю. Тогда с китая как раз 16х-1х райзер приедет.
ну и винт можно гривен за 50-70 покупать б.у.... хотя частично или полностью искать б.у. как то не хочется. Флешку может на досуге попробую вместо винта.
Ну... сэкономить еще на матери можно. Если 2ю и 3ю надумаю покупать ферму, то за 93 у.е. куплю. Тогда с китая как раз 16х-1х райзер приедет.
ну и винт можно гривен за 50-70 покупать б.у.... хотя частично или полностью искать б.у. как то не хочется. Флешку может на досуге попробую вместо винта.
-
yupi
Member
ChegeWARe да ее.
кстати разобрался насчет 3х слотов. просто третий видик был из серии псих1,0 поэтому и не определялся.поставил 3*5870 и все отлично стало
syakerin
с твоим рвением ты не купишь ничего.а только будешь наблюдать дальше
кстати разобрался насчет 3х слотов. просто третий видик был из серии псих1,0 поэтому и не определялся.поставил 3*5870 и все отлично стало
syakerin
с твоим рвением ты не купишь ничего.а только будешь наблюдать дальше
-
Nilarium
Junior
так на самом деле и есть ,но не изза тго что там ошибки в статье ,а потому что КПД бп около80%если верить этой статье то мои 3 карты жрут 1200Ватт при БП на 1000Вт![]()
и выдавая 1000 вт,он из сети берет 1200
-
syakerin
Junior
eipku
Ну вчера на 1900 у.е. купил. Точнее в инет магазине заказал и оплатил (5 карт и т.д. выше писал) - обещали сегодня выслать и завтра вечером получу после работы.
Правда смотрю сложность скоро сильно подрастет (17%... а мгновенно показатель 30%). При таких темпах % 20-30 окуплю затраты... Вобщем 20% окупиться по деньгам - и то хорошо. Железо продам (не все - видях столько не надо, а остальное пригодиться и самому). даже если и скинуть почти как за новое 30-40% и потерять в итоге пару сотен... Зато хоть побалуюсь.... ну и шанс все таки есть, что курс подрастет. Сложность уж больно мало вериться, что устаканится - будет расти. Причем вряд ли как последний раз всего на 9%.
http://forum.bitcoin.org/index.php?topi ... #msg402709" target="_blank - тут я кстати продолжил задавать вопросы
Вопросы:
1. GPRS инет не пойдет 100%. На сколько нужен инет стабильный (связь каждую минуту, 10 сек, 5 сек.... сколько). Просто есть возможность в гараже у родителей в частном секторе поставить (площадь на 2 машины, места хватает норм). Но инет туда только мобильный (укртелеком, киевстар, пипл... что то в этом духе)
2. Разйзеры 16х-1х лучше не покупать? А то уже хотел заказать, т.к. посоветовали на 1х брать - более удобно их использовать и в обычный пси-е 1х можно запихнуть ничего не подпиливая (потом не продашь такую мать)
http://cgi.ebay.com/PCI-E-PCI-Express-1 ... 23127b4455" target="_blank - такие можно на все видяхи ставить, что бы отдалить их друг от дружки?
или посоветуйте тогда, какие лучше заказать:
http://shop.ebay.com/sis.html?_nkw=PCI+ ... bbon+Cable" target="_blank
3. Только вчера еще нэймкоины слово увидел Smiley
На форуме писали, что их иногда выгоднее майнить. А где то есть объяснение как это считать и как принять решение, что сегодня, а что завтра лучше запускать на машине. Сейчас, на первый месяц работы моей фермы, стоит ли обращать внимание на неймкоины или нет, т.к. в течении месяца я думаю смогу норм все почитать, разобраться и попробовать.
4. По коэффициентам еще не все точно понял. Уточните:
http://bitcoincharts.com/markets/" target="_blank
Blocks 138264 - Сколько посчитано блоков. Это про них говорят, что всего 21 млн. Т.е. в системе сейчас 138 тыс монеток всего. Если нет, то что значат эти блоки и сколько сейчас в системе монеток крутиться.
Total BTC 6.913 - Средний показатель расчетов блоков с момента последнего роста сложности. Читал, что система стремиться к "6", т.е. судя по этим 6,913 можно предположить, что следующее увеличение сложности будет в лучшем случае 6,9/6=около 15%. Ну или если скорость подрастет + запас... и все 30% могут сделать
Difficulty 1690906 - текущая сложность расчетов
Estimated 1807468 in 840 blks - предполагаемая сложность расчетов в следующий "ап"
Network total 15.573 Thash/s - Общая вычислительная мощность сети на данный момент (или не на данный, а средний...)
Blocks/hour 7.72 / 466 s - Вычисление блоков за последний час. Т.е. средний 6,913 меньше, а это значит, что система и за последний час и в целом со времени последнего "апа" растет и будет увеличение сложности.
Это я форум почитал и так понял эти показатели. Где я не прав. Может ссылку дадите, где все расписано точно.
5. Сейчас время отпусков, отдыха. Я думаю с начала сентября сложность должна прилично вырасти. Хотя может подрастет и активность на бирже и курс поднимется (а может и наоборот). У кого какие мысли на этот счет (сентябрь-сложность-курс)?
6. Прогноз курсов - http://dot-bit.org/tools/nextDifficulty.php" target="_blank
Last - х1,09 - последнее увеличение сложности (сложность возросла на 8.2% - 19 июля 2011 г.)
Instant - х1,28 - мгновенный расчет увеличения сложности. Т.е. если скорость такая и будет, то сложность увеличится на 28% в следующий раз. (тут за основу вычислений берется - Blocks/hour 7.72 / 466 s)
Next - х1,16 - предполагаемое увеличение сложности в следующий раз (тут за основу вычислений берется - Total BTC 6.913. Я как раз и вышел на 15% по этому числу.)
Тут я все равильно понимаю?
7. По тому же адресу сложность нэймкоинов
Last - х0,25
Instant - х0,25
Next - х0,25
Что значит 0,25? Это что, последний раз сложность уменьшилась в 4 раза и в следующий раз то же в 4 раза уменьшиться... как то странно...
8. 3 таблица Bitcoin / Namecoin difficulty ratio
По ней можно как то определить, что лучше в данный момент майнить и в ближайшее будущее что лучше майнить.
В этой таблице нет курса, т.е. эту таблицу еще с курсом нужно сопоставлять наверное... как посчитать этот момент.
Спасибо.
p.s. Blocks/hour 8.39 / 429 s - Ого. Такими темпами как месяц назад сложность % на 50 может подняться наверное
p.s.s. Уже там же нашел и калькулятор. При 1,5 Gh/s нэймкоины дадут 6 у.е., а биткоины 12 у.е. в день.
Т.е. Биткоины сейчас в 2 раза выгоднее
Ну вчера на 1900 у.е. купил. Точнее в инет магазине заказал и оплатил (5 карт и т.д. выше писал) - обещали сегодня выслать и завтра вечером получу после работы.
Правда смотрю сложность скоро сильно подрастет (17%... а мгновенно показатель 30%). При таких темпах % 20-30 окуплю затраты... Вобщем 20% окупиться по деньгам - и то хорошо. Железо продам (не все - видях столько не надо, а остальное пригодиться и самому). даже если и скинуть почти как за новое 30-40% и потерять в итоге пару сотен... Зато хоть побалуюсь.... ну и шанс все таки есть, что курс подрастет. Сложность уж больно мало вериться, что устаканится - будет расти. Причем вряд ли как последний раз всего на 9%.
http://forum.bitcoin.org/index.php?topi ... #msg402709" target="_blank - тут я кстати продолжил задавать вопросы
Вопросы:
1. GPRS инет не пойдет 100%. На сколько нужен инет стабильный (связь каждую минуту, 10 сек, 5 сек.... сколько). Просто есть возможность в гараже у родителей в частном секторе поставить (площадь на 2 машины, места хватает норм). Но инет туда только мобильный (укртелеком, киевстар, пипл... что то в этом духе)
2. Разйзеры 16х-1х лучше не покупать? А то уже хотел заказать, т.к. посоветовали на 1х брать - более удобно их использовать и в обычный пси-е 1х можно запихнуть ничего не подпиливая (потом не продашь такую мать)
http://cgi.ebay.com/PCI-E-PCI-Express-1 ... 23127b4455" target="_blank - такие можно на все видяхи ставить, что бы отдалить их друг от дружки?
или посоветуйте тогда, какие лучше заказать:
http://shop.ebay.com/sis.html?_nkw=PCI+ ... bbon+Cable" target="_blank
3. Только вчера еще нэймкоины слово увидел Smiley
На форуме писали, что их иногда выгоднее майнить. А где то есть объяснение как это считать и как принять решение, что сегодня, а что завтра лучше запускать на машине. Сейчас, на первый месяц работы моей фермы, стоит ли обращать внимание на неймкоины или нет, т.к. в течении месяца я думаю смогу норм все почитать, разобраться и попробовать.
4. По коэффициентам еще не все точно понял. Уточните:
http://bitcoincharts.com/markets/" target="_blank
Blocks 138264 - Сколько посчитано блоков. Это про них говорят, что всего 21 млн. Т.е. в системе сейчас 138 тыс монеток всего. Если нет, то что значат эти блоки и сколько сейчас в системе монеток крутиться.
Total BTC 6.913 - Средний показатель расчетов блоков с момента последнего роста сложности. Читал, что система стремиться к "6", т.е. судя по этим 6,913 можно предположить, что следующее увеличение сложности будет в лучшем случае 6,9/6=около 15%. Ну или если скорость подрастет + запас... и все 30% могут сделать
Difficulty 1690906 - текущая сложность расчетов
Estimated 1807468 in 840 blks - предполагаемая сложность расчетов в следующий "ап"
Network total 15.573 Thash/s - Общая вычислительная мощность сети на данный момент (или не на данный, а средний...)
Blocks/hour 7.72 / 466 s - Вычисление блоков за последний час. Т.е. средний 6,913 меньше, а это значит, что система и за последний час и в целом со времени последнего "апа" растет и будет увеличение сложности.
Это я форум почитал и так понял эти показатели. Где я не прав. Может ссылку дадите, где все расписано точно.
5. Сейчас время отпусков, отдыха. Я думаю с начала сентября сложность должна прилично вырасти. Хотя может подрастет и активность на бирже и курс поднимется (а может и наоборот). У кого какие мысли на этот счет (сентябрь-сложность-курс)?
6. Прогноз курсов - http://dot-bit.org/tools/nextDifficulty.php" target="_blank
Last - х1,09 - последнее увеличение сложности (сложность возросла на 8.2% - 19 июля 2011 г.)
Instant - х1,28 - мгновенный расчет увеличения сложности. Т.е. если скорость такая и будет, то сложность увеличится на 28% в следующий раз. (тут за основу вычислений берется - Blocks/hour 7.72 / 466 s)
Next - х1,16 - предполагаемое увеличение сложности в следующий раз (тут за основу вычислений берется - Total BTC 6.913. Я как раз и вышел на 15% по этому числу.)
Тут я все равильно понимаю?
7. По тому же адресу сложность нэймкоинов
Last - х0,25
Instant - х0,25
Next - х0,25
Что значит 0,25? Это что, последний раз сложность уменьшилась в 4 раза и в следующий раз то же в 4 раза уменьшиться... как то странно...
8. 3 таблица Bitcoin / Namecoin difficulty ratio
По ней можно как то определить, что лучше в данный момент майнить и в ближайшее будущее что лучше майнить.
В этой таблице нет курса, т.е. эту таблицу еще с курсом нужно сопоставлять наверное... как посчитать этот момент.
Спасибо.
p.s. Blocks/hour 8.39 / 429 s - Ого. Такими темпами как месяц назад сложность % на 50 может подняться наверное
p.s.s. Уже там же нашел и калькулятор. При 1,5 Gh/s нэймкоины дадут 6 у.е., а биткоины 12 у.е. в день.
Т.е. Биткоины сейчас в 2 раза выгоднее
-
McFly
Member
- Откуда: Киев
пускай он берет сколько хочет, он должен ОТДАТЬ 1200.Nilarium:так на самом деле и есть ,но не изза тго что там ошибки в статье ,а потому что КПД бп около80%если верить этой статье то мои 3 карты жрут 1200Ватт при БП на 1000Вт![]()
и выдавая 1000 вт,он из сети берет 1200
но уже разобрались что в статье вся система в целом считается.
в реальности 3 6950 в разгоне жрут до 750Вт в пике
-
anatolikostis
Member
- Откуда: EAST
именноsyakerin:eipku
p.s.s. Уже там же нашел и калькулятор. При 1,5 Gh/s нэймкоины дадут 6 у.е., а биткоины 12 у.е. в день.
Т.е. Биткоины сейчас в 2 раза выгоднее
мобильного инета хватит, но может увеличиться кол-во rejected - иногда медленная мобильная связь имеет несколько загаженный канал и данные криво доходят до пула...
по крайней мере на МТС мобильный GPRS такое наблюдал постоянно...
-
yupi
Member
осталось пособолезновать...и удачи в нелегком пути освоения линукса 
-
Поставщик
Junior
eipku, и на кой человеку линукс? ща и в винде с новыми дровами все работает нормально без заглушек и с >4 видиками
-
yupi
Member
ну и отлично 
-
syakerin
Junior
eipku
Спасибо
Значит тут я еще буду писать
Спасибо
Значит тут я еще буду писать
-
ntrader
Member
-
McFly
Member
- Откуда: Киев
делаем ставки, на сколько хватит терпения у syakerin 
-
legioner
Member
- Откуда: Cyber Universe
2 месяца 