Нетбук с солнечной батареей Samsung NC215S завоевывает новые рынки

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
NF
Member

Сообщение

Предлагаю обсудить Нетбук с солнечной батареей Samsung NC215S завоевывает новые рынки
Фотоэлементы, преобразующие энергию солнца в электрическую, продлевают срок автономной работы NC215S максимум на один час
после двухчасовой зарядки на солнце :nunu:
EvGaS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Сообщение

От 4000 гривен за кусок унылого г..нусмаса-нетбука? :spy:
nizza
Member
Аватара пользователя

Сообщение

EvGaS:От 4000 гривен за кусок унылого г..нусмаса-нетбука? :spy:
а представь что он розовенький :rotate:
eikei
Advanced Member

Сообщение

Ну вообще-то идея хорошая. Но цена батареи таких размеров высока, так что стоить это по-любому будет дорого. Вещь скорее создана, чтобы отличится за счет того, что ни у кого такого нет.
SoulOfONYX
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

круто,но очень дорого
такоэ
Member

Сообщение

Круто, на халяву заряжается. Можно брать с собой в турпоход на Говерлу, к примеру.
ShevaVSS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Слава Україні

Сообщение

такоэ +1, не важно куда, туристы-палаточники (если кто пользуется техникой на природе) оценят точно :D
такоэ
Member

Сообщение

Японцы уже придумали нанопьезоплёнку. Если в неё тыкать пальцем то она начнёт вырабатывать электричество. :teacher:
para_bellum
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zhytomyr

Сообщение

такоэ японцы уже придумали как из дерьма мясо делать в промышленных условиях, так что японцам эта технология не зачем, а вот китайцы по любому пустят в массовое производство(этого добра у них хватает), так что ждемс на рынках Украины дешевого китайского мяса
p.s. когда увидел ужас взял, кто не верит может погуглить :gigi:
такоэ
Member

Сообщение

para_bellum Эту плёнку можно подложить под сенсорный экран и она будет заряжать батарею во время пользования девайсом. Чем чаще касаешься экрана тем больше заряжает. Всё довольно логично.
EvGaS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Сообщение

такоэ
На Говерле винт и сдохнуть может - они очень не любят изменения в давлении воздуха. Срок жизни сильно сокращается. :popcorn:

Помню, в одной горной обсерватории в Южной Америке гадали, чего им в месяц по коробке винтов привозить надо было. Таки додумались.. :laugh:

Добавлено через 2 минуты 24 секунды:
Если в неё тыкать пальцем то она начнёт вырабатывать электричество.

Остаётся выложить материалом беговое кольцо для морской свинки и посадить туда сороконожку.
:rotate:
такоэ
Member

Сообщение

да скока там той Говерлы, сравнил Анды и Карпаты..
Есть проект укладки пьезогенераторов в автодорожное покрытие. Чем больше проезжающих автомобилей тем больше халявной энергии.
para_bellum
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zhytomyr

Сообщение

такоэ та я тебя не подкалывал, я знаю что похожие технологии есть, а по поводу мяса из г... так я серьезно :eek:
такоэ
Member

Сообщение

para_bellum
верю, уже завезли гречку. Если её схавают значит нужно ждать мясного кризиса.
Caesar
Member
Аватара пользователя
Откуда: Горішні Плавні - Одеса

Сообщение

10"? :tomat: Atom?! :facepalm: Фу! :puke: Продаваться он, кмк, будет очень слабо, и все подумают - неперспективно... Лучше бы солнечные элементы поставили на более популярный 12-13" (только не Атом!) ноутбук, на ULV процессоре.
DEVES
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

Интересный сбалансированный нетбук. Если поставить проц помощнее, то солнечная батарейка будет до одного места...
Для инета и офиса атома хватит вполне, а это и есть основное предназначение нетбука.
EvGaS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Сообщение

Если поставить проц помощнее, то солнечная батарейка будет до одного места...
В диком поле может целый день на солнышке лежать. Эта панель не основной источник питания, а резервный, для любителей выехать дикарём. Вот в калькуляторах тож раньше панельки и батареи ставили - панель не тянула работу устройства, кроме как в яркий солнечный день, но батарея держалась гораздо дольше.
Лучше бы солнечные элементы поставили на более популярный 12-13" (только не Атом!) ноутбук, на ULV процессоре.
Плюс чуть укрепить корпус, защиту от дождя и пыли, и был бы неплохой нишевый продукт для активных туристов.
И ещё идея - раскладная отдельная солнечная панель для зарядки вдали цивилизации. (всё равно ноут в сумке все таскают, а отдельную панель можно брать с собой только когда надо)
:up:
такоэ
Member

Сообщение

Самому можно запросто соорудить, продаются же панели размером примерно с ладонь, стоят немного более сотни гривен. Можно собрать на любой вкус отдельную панель или просто обклеить девайс и всех делов. :up:
Caesar
Member
Аватара пользователя
Откуда: Горішні Плавні - Одеса

Сообщение

EvGaS, примерно так я и думал. В свое время, в середине 80-х, калькулятор Электроника МК-51, толщиной с паспорт, алюминиевый корпус, с солнечными элементами, был бешено популярен.
EvGaS, самому сооружать, как это делали "дикари" в к/ф "3+2" (костер - зонтик обклеили изнутри кусочками зеркал) - потеря гарантии и трудности сопряжения с самим устройством и его цепями питания.
Встречалось раньше в новостях: рюкзак с панелями для заряда и питания мобильников и плееров. Раскладная панель - отличная идея! Вот только единого стандарта элементов питания для портативной техники нет. Если для мобильников единый стандарт зарядного устройства как бы принят (а то для каждой модели своё зарядное :facepalm: ), то для нет-, суб- и ноутбуков даже в перспективе не предвидится. Увы!
Ответить