Винда не устанавливается

Обсуждение программ
Автор
Сообщение
DataLife
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Донецк

Сообщение

Всем здрати.
Жена впустина вируса в комп. Вконтакте ей пришло сообщение типа "хочешь поржать" и ссылка на видео в виде IP. Перешла, еслиственно ну и в итоге - комп после ребута входит тольк в безопасный режим.
Стоял касперский. Каким-то непонятным образом вирус УДАЛИЛ его! Как - загадка природы, ведь у касперского очень хорошая самозащита. Базы всегда новые.
Плюнул, сделал копию всего на компе в безопасном режиме и форматнул раздел с виндой. Всё равно хотел 64 бит поставить.
Установка винды длится час-полтора (виснет на некоторых этапах без каких-либо проявлений активности), хотя раньше 7-ка ставилась порядка 20 мнут.
После последней перезагрузки в процессе установки просто чёрный экран вместо приветствия (после надпись "Запуск Виндовс"). И всё.
ХР ставится нормально. Полную работоспособность не проверял, но запускается норм.
7-ка 32 бит так же не запускается (проблема не в самой винде, так как пробовал устанавливать туже семёрку, что стояла и до проблемы).

После ковыряний в биосе нашёл какой-то пунктик (не знаю, не помню), где написано что-то про биты и выбрал 64 бит. Установка прошла БЫСТРО, но тем не менее приветствие - чёрный экран.

Форматнул весь винт - те же яйца.

Остаётся грешить на железо. Как считаете?

Как вирус мог что-то паламать в компе???

Может кто знает, как решить проблему?

ЗЫ. конфиг: Core2Duo E6750 без разгона (стоит СВО), мать GA-P35-DS3L, 4x1 Gb Hunix DDR2-800, GF9600GT 512mb, 500 Gb WD.
darkness
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Odessa

Сообщение

Проверьте первым делом сд-ром и стабильность системы.
YumaX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

DataLife Похоже образ битый, запиши новый образ вин 7 32/64 на флешку (устанавливается на много быстрее чем СД)
такоэ
Member

Сообщение

У знакомого вирус удалил НОД, остались только папочки.. :facepalm: И это ж только начало чуть позже вирусы научатся деинсталлировать оси и выносить ценные вещи..:lol:
Последний раз редактировалось такоэ 19.06.2011 13:42, всего редактировалось 1 раз.
-stan-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Канатоп

Сообщение

Биос на дефолт, форматнуть все разделы.
В идеале попробывать поставить винду на другой винт, тогда ситуация должна прояснится.

З.Ы. Несколько дней назад переустанавливал другу семерку как-раз после такого прикола, 32бит встала но не запускалась пловина служб, 64бит встала вроде нормально.
И еще при установке винды вынимайте сетевой кабель, и не подключайте пока не установите антивирус.
Yorcfild
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

-stan-:форматнуть все разделы.
зачем?
-stan-:В идеале попробывать поставить винду на другой винт, тогда ситуация должна прояснится.
ага можно еще и на другом пк поставить, это не решает проблему
-stan-:И еще при установке винды вынимайте сетевой кабель, и не подключайте пока не установите антивирус.
зачем? прям понабегут по шнурку моментально )))))))))
DataLife
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Донецк

Сообщение

1. Образы 100% рабочие. 32 бит уже несколько раз ставил себе и людям.
2. С флешки только что попробовал - теже яйца, только вид сбоку. Вместо "приветствия" - здрасти чёрный экран.
3. Все разделы уже форматнуты.
4. Второй комп есть (с него и пишу), думаю наём поставить винду на винт, авось ...
5. Что с сетевым, что без него - снова яйца ...
5. Биос сбрасывал.

95% проблема в железе ... Но в чём???
Yorcfild
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

DataLife винт на бед блоки проверь, и перепиши образ на другой диск, так же глянь в сторону привода
DataLife
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Донецк

Сообщение

Бэды ... Ммм... Врядли, винт хороший, да и года ещё нет ему. Проверю.
Привод - рабочий. Пробовал устанавливать винду с флешки - та же история.
Klon
CG graphikos fan
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

винт полным форматом под 0, акронисом на ошибки. Скорее всего вирус сильно не кромсал винду, а просто прописал парочку вещей, а каспер все поудалял. Кстати может не вирус, а удаленным управлением кто-то баловался? В любом случае полный формат винта + сброс биоса и будет тебе счастье...
DataLife
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Донецк

Сообщение

Тоесть, как я понимаю, те 95% - это винт ... Хорошо, буду пробовать. Спасибо.
такоэ
Member

Сообщение

95% проблема в железе ... Но в чём???
Может вирусяка подредактировал биос? :shuffle:
-stan-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Канатоп

Сообщение

Yorcfild:
-stan-:форматнуть все разделы.
зачем?

А что вирусы живут только на системном разделе?

-stan-:В идеале попробывать поставить винду на другой винт, тогда ситуация должна прояснится.
Yorcfild:ага можно еще и на другом пк поставить, это не решает проблему


Если в эту же систему поставить другой винт и на него винда встанет - значит приблема в винчестере. Что здесь непонятного?

-stan-:И еще при установке винды вынимайте сетевой кабель, и не подключайте пока не установите антивирус.
Yorcfild:зачем? прям понабегут по шнурку моментально )))))))))


Можете не верить, но встречался мне такой случай когда вирусняк подкачивался из сетки. Винду два раза переустанавливал, сразу после установки запускаю нэт а он не работает, запускаю антивирус а там уже заразы немеряно. На третий раз уже вынул шнурок, поставил винду, антивирус, и только потом подключил сеть.
такоэ
Member

Сообщение

Плюнуть на всё и установить ХР. :super: А буржуинским антивирусам выказать своё решительное пролетарское "фе". :gigi:
Smolya
Junior
Откуда: Харьков

Сообщение

мне тоже саое пришло... вконтакте из друзей ссылка по ИП, там сайт типа ЮтЮб... и пишет типа плохой у меня Флеш Плеер... ссылка на его обновление.

Я сразу понял что вирус но качнул. Там ЕХЕшник с трояном. Дальше понятно я его не запускал.

Вконтакте писал человек, а не бот.. адекватно общался со мной... а что за троян такой...

А по теме.. проверяй винт на бэды, образ винды... попробуй с Лайва грузнуть посмотреть че на винте есть))
Хотя после форматирования у меня еще ни один вирус не выжил... хотя был один который в ОЗУ сидел, и до выключения питания сохранялся(ребут не помог) и стартовал даже с лайва))

Короче че жена твоя установила я не знаю, но вирус походу хороший))) с автором пообщаться пытался он не ответил)
DataLife
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Донецк

Сообщение

Мде... Папандос полный.
Пробовал на другом винте винду установить - ноль.
Винт рабочий, без бэдов.
Переустановил Биос - та же хрень.

Может это уже мать гонит? Очень не хочется мать менять ...
Scream
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев, а жаль....

Сообщение

Я б грешил на мать - походу или северник или южник глюкавят.
Oberon64
Member
Аватара пользователя

Сообщение

А что у тебя с охлаждением - может по жаре чтот-то затыкается?
DataLife
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Донецк

Сообщение

Охлаждение: Сво на проце; Твин турбо на видео, северный в усиленном радиаторе :super:
На температура даже прошлым летом не жаловался.
Это точно не оно.

Оператива, кстати, тоже в радиаторах и рабочая, проверял.
На видео грешить нет смысла, картинка нормальная. Остаётся только мать ...
такоэ
Member

Сообщение

Биос перезалей, если не поможет - значит в топку.
Ответить