Запорожские оверы

Все оверклокеры планеты здесь!
Ответить
Автор
Сообщение
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Planet Earth

Сообщение

S0N1C:загрузка на физику будет как бы не вдвое больше
имелось ввиду по гигафлопсам, а не по нагрузке именно на ГП! Внимательнее!
S0N1C:что за "ОСУЩЕСТВИВ ЭТО ПРОГРАМНЫМ СПОСОБОМ " - ?
солнце, переписывать движок на Physx SDK :)
S0N1C:а ты делаешь выводы на 1 глюкавой игре в которой подменяют ддлку
нагугли сам, я уже запарился тебе ссылки кидать
S0N1C:и опять глюкавая GRAW 2 ....
+1 к месаге сверху!

давай... гугли... я жду резалтов:)

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
S0N1C:ну и откуда это
на ссылки тыцни!

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
almazmusic:S0N1C
и вообще или ты подкрепляшь свой трепет или мы прекращаем полемику...
Nick.ua
LN2 Xtreme member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

almazmusic:цитата: almazmusic: S0N1C

и вообще или ты подкрепляшь свой трепет или мы прекращаем полемику...
РЕбят....уф..хватит флудить...для этого есть личка и ася...в нашей ветке походу нужен куратор,чтобы подчищал темы....а то стыдно глянуть,на что превратилась ветка :(
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Planet Earth

Сообщение

Nick.ua:а то стыдно глянуть,на что превратилась ветка
почему? Паша гордится этим :D
S0N1C
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

almazmusic
слушай солнце, убейся ап стену
inzer
Member
Аватара пользователя
Откуда: NY

Сообщение

хорош гадить в общественном месте.

продолжая тему SLI: Vantage - P9873 (так это еще без PhysX прикрученного к драйверу, и на не самой производительной версии GeForce - 175.19). Квад нужен для попугаев - CPU Score - 3301
pasha4ur
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

почему? Паша гордится этим
Последние 3 страницы почти не читал...
memX86
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Не думал я, что мой пост про физику разожжет такую дискуссию.
ЗЫ: И все таки мне кажется, что на монстре вроде 280GTX(256 функциональных блоков) или Radeone 4870 (160х5 функциональных блоков) выделение 10% мощности вполне позволит обрабатывать физику, а снижение фпс будет незначительным (ведь даже 280GTX при вдвое большей производительности частенько показывает всего на 30-40% лучший фпс, чем тот же 9800GTX)
S0N1C
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

имхо, весь прикол в том что если в игру включить физику которая откушает у 280GTX 10% то эта же игра с обработкой физики на цпу будет просто жестоко тормозить, примерно эту мою точку зрения я тут пытался 3 страницы выразить и отстоять .... а так у меня кажись есть демка УТ3 посмотрим что там даст расчет физики на гпу (если в демке это реализовано)
memX86
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

S0N1C:если в игру включить физику которая откушает у 280GTX 10% то эта же игра с обработкой физики на цпу будет просто жестоко тормозить
Согласен полностью - недавно смотрел презентацию Нвидии, где GTX оказался в ~40 раз быстрее разогнаного топового QXа (понятно, что все зависит от оптимизации, но все же :) )
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Planet Earth

Сообщение

pasha4ur:Последние 3 страницы почти не читал...
гордишься тем, что у нас в ветке много постов)))
chip
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Оказывается у меня на видеокарте на частотах 756/1890/2200 есть ошибки (folding@gpu):

Код: Выделить всё

Folding@home Core Shutdown: UNSTABLE_MACHINE
CoreStatus = 7A (122)
Пришлось снизить на шаг до 734/1836/2200
memX86
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

chip: Пришлось снизить на шаг до 734/1836/2200
А может это память? Не гонял какой-нибудь VideoMemory-test?
pasha4ur
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

Что думаете по поводу Нинзи?
viewtopic.php?p=54737#54737
memX86
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

В обзоре на оверах.ру МЕДНЫЙ нинзя на кваде 6600(3.3ГГц) в нагрузке 93 градуса давал, а медный на 3-4 градуса эффективнее AL, даже если учесть что там был более горячий степпинг B3 и использовать вентилятор покруче - все равно будет где-то около 90 градусов...
http://www.overclockers.ru/lab/28185.shtml" target="_blank
pasha4ur
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

memX86 что посоветуешь до 300 грн?
Nick.ua
LN2 Xtreme member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

pasha4ur:что посоветуешь до 300 грн?
Noctua NH-U12P ,Thermalright SI-128SE,Cooler Master 212,Thermaltake Big Typhoon VX.Это то что можно достать у нас.
chip:Оказывается у меня на видеокарте на частотах 756/1890/2200 есть ошибки (folding@gpu):

Код: Folding@home Core Shutdown: UNSTABLE_MACHINECoreStatus = 7A (122)

Пришлось снизить на шаг до 734/1836/2200
memX86:А может это память? Не гонял какой-нибудь VideoMemory-test?
+1 Попробуй полностью убрать разгон памяти и тогда увидишь что является переразогнанным. Лучше всего разгонять и тестировать каждую деталь по отдельности.
memX86
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Thermalright SI-128SE вообще сейчас считается одним из лучших, вопрос только где его достать?
Паша, а ты в соколе будешь брать? Из тех, что там есть - Ноктуа действительно самый интересный
pasha4ur
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

Noctua NH-U12P ,Thermalright SI-128SE,Cooler Master 212,Thermaltake Big Typhoon VX.Это то что можно достать у нас.
Я вот подумаю. Сказю Нинзя я просто может за 200грн смогу купить :p

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
+ я читал на оверах, что у ТермалРайт сейчас часто кривое основание
Изображение
А у Ноктуа вогнутое
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Паша, а ты в соколе будешь брать? Из тех, что там есть - Ноктуа действительно самый интересный
не знаю, мне не горит. Комп сейчас разобранный в коробках
memX86
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

pasha4ur:основание
Ну тут уж как повезет :)
Если честно, то результаты SI-128SE впечатляют - я взял бы его
MaJ0r
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

pasha4ur да Термалрайт этим грешит, но всеравно один из лучших, а если тебе удастся его выравнять...
Ответить