Новости
Последние статьи и обзоры
Владельцы Q9450, Q9550- Ваше мнение о температуре?
-
Vlad_35
Member
- Откуда: Запорожье
На днях стал несчастным обладателем Q9550.
На установленной СВО температура ядер: 56/47/51/51 в простое !
Полный бред! На воде ! ОССТ 15-25 минут и проц уходит в троллинг.
Речь идет о полном дефолте! Никаких поднятий частот и напряжений не было! ВИД проца-1,05 , напруга 1,1.
Заменил висту на ХР- тоже самое. Снял водоблок, поставил бокс от Q6600 - тоже самое. Термопаста АС МХ-2. Руки прямые.
Мой Q6600 в разгоне такие темпы дает. Что это может быть?
Темпу мерял коретемпом и еверестом- показания тождественные.
Брак? Как менять интеловские процы?
Кто что подскажет?
На установленной СВО температура ядер: 56/47/51/51 в простое !
Полный бред! На воде ! ОССТ 15-25 минут и проц уходит в троллинг.
Речь идет о полном дефолте! Никаких поднятий частот и напряжений не было! ВИД проца-1,05 , напруга 1,1.
Заменил висту на ХР- тоже самое. Снял водоблок, поставил бокс от Q6600 - тоже самое. Термопаста АС МХ-2. Руки прямые.
Мой Q6600 в разгоне такие темпы дает. Что это может быть?
Темпу мерял коретемпом и еверестом- показания тождественные.
Брак? Как менять интеловские процы?
Кто что подскажет?
-
Briarey
Member
- Откуда: Киев
Vlad_35
Возможно кристал отходит от теплообменника либо он (теплообменник) выгнутый/вогнутый. Я уже устанавливал ку9450 (который не сильно отличается от 9550) темпа в нагрузке (ОССТ) не превышала 55 градусов под боксом без разгона. Мне кажется брак - надо менять.
Возможно кристал отходит от теплообменника либо он (теплообменник) выгнутый/вогнутый. Я уже устанавливал ку9450 (который не сильно отличается от 9550) темпа в нагрузке (ОССТ) не превышала 55 градусов под боксом без разгона. Мне кажется брак - надо менять.
-
Vlad_35
Member
- Откуда: Запорожье
Как менять ?
Где у них представительства ?
Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
http://www.intel.com/index.htm#/ru_RU_05" target="_blank
сайт ихний у меня не грузиться
Где у них представительства ?
Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
http://www.intel.com/index.htm#/ru_RU_05" target="_blank
сайт ихний у меня не грузиться
-
Briarey
Member
- Откуда: Киев
Vlad_35
Ты где покупал? В тот магазин и надо обращаться - это их задача.
Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Ты где покупал? В тот магазин и надо обращаться - это их задача.
Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
У меня тоже. Да там и нету такого.Vlad_35:сайт ихний у меня не грузиться
-
Vlad_35
Member
- Откуда: Запорожье
Briarey
Можно, но этож надо как-то доказать !
Ехать в Киев тестировать ?
Можно, но этож надо как-то доказать !
Ехать в Киев тестировать ?
-
Briarey
Member
- Откуда: Киев
Vlad_35
Это они пусть докажут что это не брак - звонишь, отправляешь обратно, они тестят и меняют/отдают деньги.
Это они пусть докажут что это не брак - звонишь, отправляешь обратно, они тестят и меняют/отдают деньги.
-
almazmusic
Король клавиатуры
- Откуда: Planet Earth
чем напругу смотрел? выложи скрин с цпу-зVlad_35:Как менять ? Где у них представительства ?
-
Nick.ua
LN2 Xtreme member
- Откуда: Запорожье
Vlad_35
Я на Максимусе проверю твой проц тогда будем знать наверняка.
Я на Максимусе проверю твой проц тогда будем знать наверняка.
-
Сергей12
Member
- Откуда: Андромеда
Так-так очень интересно если не трудно комментируйте дальше ! что-та как .Nick.ua:Vlad_35
Я на Максимусе проверю твой проц тогда будем знать наверняка.
-
inzer
Member
- Откуда: NY
отпечаток на стекле что показывает? хотя, велика вероятность именно неполноценного прилегания крышки, судя по неадекватным температурам на смехотворном напряжении. Вариантов-два: менять сам проц, либо снимать крышку (оттирать термоинтерфейс, намазать новый и поставить крышку на место). Учитывая стоимость сабжа, первый вариант-куда предпочтительнее.
-
Elk
Junior
- Откуда: Киев
у меня q9450 в дефолте без нагрузки 35-40 градусов в нагрузке 60+
в разгоне при 1.38в без нагрузки 40+ градусов , при прогреве еверестом максисмум до 75 доходил
в разгоне при 1.38в без нагрузки 40+ градусов , при прогреве еверестом максисмум до 75 доходил
-
S0N1C
Member
- Откуда: Dnipro
inzer
а там ведь крышка припаяна вероятно .... так что 99.9 % убить проц
а там ведь крышка припаяна вероятно .... так что 99.9 % убить проц
-
spy
Junior
Vlad_35:На днях стал несчастным обладателем Q9550.
На установленной СВО температура ядер: 56/47/51/51 в простое !
Полный бред! На воде ! ОССТ 15-25 минут и проц уходит в троллинг.
Речь идет о полном дефолте! Никаких поднятий частот и напряжений не было! ВИД проца-1,05 , напруга 1,1.
Заменил висту на ХР- тоже самое. Снял водоблок, поставил бокс от Q6600 - тоже самое. Термопаста АС МХ-2. Руки прямые.
Мой Q6600 в разгоне такие темпы дает. Что это может быть?
Темпу мерял коретемпом и еверестом- показания тождественные.
Брак? Как менять интеловские процы?
Кто что подскажет?
вот так выглядет дегенерация квада.
-
Vlad_35
Member
- Откуда: Запорожье
spy
деградация. Только камень не гнался еще совсем. ни напруга не повышалась, ни частота!
на руских оверах вычитал, что на 45нм коретемп завышает на 10 град.
Однако при загрузке сейчас получается 51/47/49/49. Выходит 41/37/39/39.
Почему -не знаю. может термопаста МХ-2 стала на свое место. ? Где-то читпл что она со временем только выходит на расчетные параметры.
деградация. Только камень не гнался еще совсем. ни напруга не повышалась, ни частота!
на руских оверах вычитал, что на 45нм коретемп завышает на 10 град.
Однако при загрузке сейчас получается 51/47/49/49. Выходит 41/37/39/39.
Почему -не знаю. может термопаста МХ-2 стала на свое место. ? Где-то читпл что она со временем только выходит на расчетные параметры.
-
RazR
Member
- Откуда: Zone UA
Elk, и до скольки гонится?.. Тоже собираюсь такой проц братьElk:в разгоне при 1.38в без нагрузки 40+ градусов , при прогреве еверестом максисмум до 75 доходил
-
pasha4ur
Member
- Откуда: Запорожье
Завтра клиенту буду разгонять Intel Core 2 Quad Q9550 на Рампэйдж х48 под Залманом 9700
Какая температура под нагрузкой считается нормой и какой предел?
Какая температура под нагрузкой считается нормой и какой предел?
-
Jus
Member
- Откуда: Запорожье
Стандартно - если под праймом (а тем паче линпаком) до троттлинга не дошел - то это норма. В реале вряд-ли что-то так же сможет разогретьpasha4ur:Какая температура под нагрузкой считается нормой и какой предел?
-
pasha4ur
Member
- Откуда: Запорожье
А как тротллинг запалить? Я просто до этого только АМД разгонял, а мой текущий Селерон 420 и так нормально разгоняется 
-
S0N1C
Member
- Откуда: Dnipro
pasha4ur
RightMark утилитка показывает
RightMark утилитка показывает
-
Vlad_35
Member
- Откуда: Запорожье
pasha4ur
Скачай Риалтемп или Коретемп самый свежий, он не врет.
ИМХО если больше 75 не будет- все пучком.
Я свой еще не терзал, поделишся хорошо ?
Скачай Риалтемп или Коретемп самый свежий, он не врет.
ИМХО если больше 75 не будет- все пучком.
Я свой еще не терзал, поделишся хорошо ?