Владельцы Q9450, Q9550- Ваше мнение о температуре?

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Сообщение
Vlad_35
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

На днях стал несчастным обладателем Q9550.
На установленной СВО температура ядер: 56/47/51/51 в простое !
Полный бред! На воде ! ОССТ 15-25 минут и проц уходит в троллинг.
Речь идет о полном дефолте! Никаких поднятий частот и напряжений не было! ВИД проца-1,05 , напруга 1,1.
Заменил висту на ХР- тоже самое. Снял водоблок, поставил бокс от Q6600 - тоже самое. Термопаста АС МХ-2. Руки прямые.
Мой Q6600 в разгоне такие темпы дает. Что это может быть?
Темпу мерял коретемпом и еверестом- показания тождественные.
Брак? Как менять интеловские процы?
Кто что подскажет?
Briarey
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Vlad_35
Возможно кристал отходит от теплообменника либо он (теплообменник) выгнутый/вогнутый. Я уже устанавливал ку9450 (который не сильно отличается от 9550) темпа в нагрузке (ОССТ) не превышала 55 градусов под боксом без разгона. Мне кажется брак - надо менять.
Vlad_35
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Как менять ?
Где у них представительства ?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
http://www.intel.com/index.htm#/ru_RU_05" target="_blank
сайт ихний у меня не грузиться :(
Briarey
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Vlad_35
Ты где покупал? В тот магазин и надо обращаться - это их задача.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Vlad_35:сайт ихний у меня не грузиться
У меня тоже. Да там и нету такого.
Vlad_35
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Briarey
Можно, но этож надо как-то доказать !
Ехать в Киев тестировать ?
Briarey
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Vlad_35
Это они пусть докажут что это не брак - звонишь, отправляешь обратно, они тестят и меняют/отдают деньги.
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Planet Earth

Сообщение

Vlad_35:Как менять ? Где у них представительства ?
чем напругу смотрел? выложи скрин с цпу-з
Nick.ua
LN2 Xtreme member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Vlad_35
Я на Максимусе проверю твой проц тогда будем знать наверняка.
Сергей12
Member
Аватара пользователя
Откуда: Андромеда

Сообщение

Nick.ua:Vlad_35
Я на Максимусе проверю твой проц тогда будем знать наверняка.
Так-так очень интересно если не трудно комментируйте дальше ! что-та как .
inzer
Member
Аватара пользователя
Откуда: NY

Сообщение

отпечаток на стекле что показывает? хотя, велика вероятность именно неполноценного прилегания крышки, судя по неадекватным температурам на смехотворном напряжении. Вариантов-два: менять сам проц, либо снимать крышку (оттирать термоинтерфейс, намазать новый и поставить крышку на место). Учитывая стоимость сабжа, первый вариант-куда предпочтительнее.
Elk
Junior
Откуда: Киев

Сообщение

у меня q9450 в дефолте без нагрузки 35-40 градусов в нагрузке 60+
в разгоне при 1.38в без нагрузки 40+ градусов , при прогреве еверестом максисмум до 75 доходил
S0N1C
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

inzer
а там ведь крышка припаяна вероятно .... так что 99.9 % убить проц
spy
Junior

Сообщение

Vlad_35:На днях стал несчастным обладателем Q9550.
На установленной СВО температура ядер: 56/47/51/51 в простое !
Полный бред! На воде ! ОССТ 15-25 минут и проц уходит в троллинг.
Речь идет о полном дефолте! Никаких поднятий частот и напряжений не было! ВИД проца-1,05 , напруга 1,1.
Заменил висту на ХР- тоже самое. Снял водоблок, поставил бокс от Q6600 - тоже самое. Термопаста АС МХ-2. Руки прямые.
Мой Q6600 в разгоне такие темпы дает. Что это может быть?
Темпу мерял коретемпом и еверестом- показания тождественные.
Брак? Как менять интеловские процы?
Кто что подскажет?

вот так выглядет дегенерация квада.
Vlad_35
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

spy
деградация. Только камень не гнался еще совсем. ни напруга не повышалась, ни частота!
на руских оверах вычитал, что на 45нм коретемп завышает на 10 град.
Однако при загрузке сейчас получается 51/47/49/49. Выходит 41/37/39/39.
Почему -не знаю. может термопаста МХ-2 стала на свое место. ? Где-то читпл что она со временем только выходит на расчетные параметры.
RazR
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zone UA

Сообщение

Elk:в разгоне при 1.38в без нагрузки 40+ градусов , при прогреве еверестом максисмум до 75 доходил
Elk, и до скольки гонится?.. Тоже собираюсь такой проц брать :)
pasha4ur
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

Завтра клиенту буду разгонять Intel Core 2 Quad Q9550 на Рампэйдж х48 под Залманом 9700

Какая температура под нагрузкой считается нормой и какой предел? :lamer:
Jus
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

pasha4ur:Какая температура под нагрузкой считается нормой и какой предел?
Стандартно - если под праймом (а тем паче линпаком) до троттлинга не дошел - то это норма. В реале вряд-ли что-то так же сможет разогреть
pasha4ur
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

А как тротллинг запалить? Я просто до этого только АМД разгонял, а мой текущий Селерон 420 и так нормально разгоняется :)
S0N1C
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

pasha4ur
RightMark утилитка показывает
Vlad_35
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

pasha4ur
Скачай Риалтемп или Коретемп самый свежий, он не врет.
ИМХО если больше 75 не будет- все пучком.
Я свой еще не терзал, поделишся хорошо ?
Ответить