Майнинг - заставь комп работать!

Разговоры обо всем
Ответить
Автор
Сообщение
legioner
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cyber Universe

Сообщение

А кто-то пополнял счет Киевстар через "обменов.биз"? Как там правильно вводить номер +38067..... или просто 067....?
Vasilis
Member
Аватара пользователя

Сообщение

все равно в принципе. это вручную пополняется.
pocruch
Junior
Откуда: Харьков

Сообщение

Неслабую ферму кто-то собрал, мда... :gigi:
Изображение
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

pocruch
Это та ферма с 16ю головами, или с 8ю :rotate:
pocruch
Junior
Откуда: Харьков

Сообщение

Ну разве что если это 16 разогнанных 6990...
dbitcoin вроде писал про 16х5870, значит это другая ферма :)
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Таки да, если 90е с разгончеком под водой - то могут теоретически выдать 12 Гхеш.

Вот где рай для оверклокера :rotate:
Runax
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Таки да, если 90е с разгончеком под водой - то могут теоретически выдать 12 Гхеш.
Хоть убейте - не поверю что на постоянку можно 90 е даже на номинале в майнинге, хоть и под водой оставить :-/ Разве что по СО будет течь проточка, и то 2-3градуса, не выше.
Мои при даунклоке, в нынешнюю жару, уже без кондишина не тянут, учитывая что внутри все в вентилях на 1500 об/мин. (естественно температуры более 80 считаю неприемлимыми особенно учитывая что в корпусе не только видики) :( С кондишина слетела прошивка на днях и он решил побездельничать пару часов - прихожу домой, а харду торба :weep: Немного спасает что корпус из алюминия - он у меня служит огромным радиатором и постоянно пытается победить кондиционер :)
Для прикола сбросил все настройки на дефолт (830/1250), в комнате +19 (кондишин маслает во всю), обороты принудительно 80% - температура взлетает до 85 за 40сек. (на верхней карте, это еще при том что ее обдувают 2 120-ки) - издевательства прекращаю. В марках и игрушках на автомате турбины вообще выше 70-74 не видел. Так что кто думает что с этими зверями в кроссе под майнингом так легко совладать - ошибаетесь :learn: хотя если брать одну в просторный корпус - там все впорядке и по шуму и температурам, даже при майнинге.
legioner
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cyber Universe

Сообщение

Мои две 5870 с легким разгоном, разогреваются до 84-85. При том, на турбины дуют две 120. Если принудительно поставить 75% оборотов турбины, то темп. падает до 70град. От шума слегка спасает шумоизоляционный корпус. Все остальное в корпусе прохладное ,)
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

legioner Скинь напряжение до 1.1 и 900мгц . У меня при таком греется максимум по чипу 72 при 40 процентах кулера. Если на 50 то вообще по чипу 68 и максимум что есть это 72 на мемИо и 64 на врм

Добавлено через 1 минуту 13 секунд:
В комнате уже давно за 30 несколько дней :weep:
HighVoltageLP
I should go
Аватара пользователя
Откуда: Dromund Kaas, Kaas City

Сообщение

а если собрать миллиард мегахешей..... 877кк в месяц

придется мне брать сапфир 5770 512 мб по 900 грн, не найду я 58хх =(

Добавлено через 4 минуты 23 секунды:
спойлер
Изображение
Alexsandr1977
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Runax:Хоть убейте - не поверю что на постоянку можно 90 е даже на номинале в майнинге, хоть и под водой оставить :-/ Разве что по СО будет течь проточка, и то 2-3градуса, не выше.
Мои при даунклоке, в нынешнюю жару, уже без кондишина не тянут, учитывая что внутри все в вентилях на 1500 об/мин. (естественно температуры более 80 считаю неприемлимыми особенно учитывая что в корпусе не только видики)
Если майнит m0mchil's а не Phoenix, то они не так греются.
Philin
Junior
Откуда: Запорожье

Сообщение

Runax:
хотя если брать одну в просторный корпус - там все впорядке и по шуму и температурам, даже при майнинге.
уже нет... Вчера солнце пригрело и прищлось увеличивать обороты кулера... Шум уже не совсем комфортный... Хотя я без кондишена... И еще, если закрыть жалюзи на окне, то -1 градус :rotate:
Runax
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Если майнит m0mchil's а не Phoenix, то они не так греются.
Какая разница чем майнить - любой майнер можно настроить как на щадящий режим, так и на агрессивный.
Лично я для себя посчитал, что лучше буду терять часть прибыли, но карточки будут работать в комфортных температурах 70-77 и штатном, даже ниже режиме долгую майнерскую жизнь - да и потом не стыдно такие бережно эксплуатируемые особи продать. Чем поиздеваться над железом, прождать 90 дней по гарантии (посчитайте ваши убытки за этот период), или полукалечные после жесткого майнинга кому то сбагрить :-/
Artistus
Digital Artist
Аватара пользователя
Откуда: West

Сообщение

Хм... курс потрохи підвищується... B-)
prihod
Junior
Откуда: Чернигов

Сообщение

О летний майнинг - суров, беспощаден и бессмыленен (ввиду экспоненциального роста сложности).

А всё таки более чем уверен что АМД приложила руку к тому чтобы надуть пузырь курса до 8. И если на первом этапе, когда карточка отбивалась за пару недель, казалось чушью, то потом те кто поверил в рост пузыря начали сами держать курс - уже без сторонних вливаний. Для АМД же получился шквальный рост продаж 58хх - уже фактически нигде нет, 57хх - редкость, 68хх - дефицит, 69хх пользуются невиданным спросом. Да и, на фоне проплат нвидией по 2 млн. премиальных разработчикам игрушек, для надувания пузыря биткойна нужно было затратить средств на порядок меньше, кроме отго затраченые средства всегда можно вывести - в итоге потеряем только дельту на курсе.
Последний раз редактировалось prihod 25.05.2011 08:53, всего редактировалось 1 раз.
HighVoltageLP
I should go
Аватара пользователя
Откуда: Dromund Kaas, Kaas City

Сообщение

Не пались , не выгодно майнить начинать уже!
chip
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Интересно, а реально ли заработать чистую прибыль на кранчинге или только возможно отбить расходы за видеокарты/электроенергию? :spy:
prihod
Junior
Откуда: Чернигов

Сообщение

уже нет, через сутки увеличение сложности процентов на 80-90. Через неделю ещё раза в 2. При постоянному курсе будем иметь сумму убывающей прогрессии в качестве дохода и не факт что даже карта отобьется.
chip
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

prihod:уже нет, через сутки увеличение сложности процентов на 80-90. Через неделю ещё раза в 2. При постоянному курсе будем иметь сумму убывающей прогрессии в качестве дохода и не факт что даже карта отобьется.
Т.е. можно ждать тут на барахолке массовых "сливов" радиков? :laugh: Я конечно сомневаюсь, что до этого дойдет ибо вижу в этом деле "бесконечную историю" в наращивании мощностей без чистой прибыли. Прибыль можно получить только если продать эти самые "мощности". :-/
prihod
Junior
Откуда: Чернигов

Сообщение

До слива ещё минимум месяц, ибо в прошлые 2-3 периода сложности карты точно отбились, а следующие 2-3 периода точно будут окупать электроэнергию затраченую на майнинг. А вот потом пойдёт и слив.
Ответить