Разгон КПК: стоит ли овчинка выделки?

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
Arsgera
Member

Сообщение

Предлагаю обсудить Разгон КПК: стоит ли овчинка выделки?

отличный материал, коллега. Только одно НО - лучше не фоткать скрины экрана КПК, а пользоваться специализированным ПО (GetPDAScreen, к примеру)

:)
igorgosha
Junior
Откуда: ХХХ@рьков

Сообщение

Arsgera:Предлагаю обсудить Разгон КПК: стоит ли овчинка выделки?

отличный материал, коллега. Только одно НО - лучше не фоткать скрины экрана КПК, а пользоваться специализированным ПО (GetPDAScreen, к примеру)

:)
С-пасибо! Самое интересное, что подобный софт у меня даже на мотороле мпх 200 есть под 2003 винду. Как-то совсем запамятовал :)
IC9517
ATI&Vmod_fan
Аватара пользователя
Откуда: Баку Азербайджан

Сообщение

Интересная статья. Месяц юзал Асус Р525. Проц 416 МГц. По отзывам владельцев обычно он гонится до 520 МГц. Софтом Асуса можно выбирать частоту - 208, 312 или 416. На 208 МГц тормоза заметны только при просмотре видео в хорошем качестве, а в юзанье никакой разницы :beer:
KoRnet
Member
Откуда: РФ, Свердловская обл., г. Екатеринбург

Сообщение

Интересный материал.... Даже не знал,что КПК гонятся:-) И всё же,почему при повышении частоты проца,уменьшался FPS в играх?!
pasha4ur
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

Смартфоны тоже разгоняются ;)
igorgosha
Junior
Откуда: ХХХ@рьков

Сообщение

KoRnet:Интересный материал.... Даже не знал,что КПК гонятся:-) И всё же,почему при повышении частоты проца,уменьшался FPS в играх?!
Сам не понял, может, дело именно в этом конкретном тесте. Просто другие бенчмарки не было времени попробовать.
IC9517
ATI&Vmod_fan
Аватара пользователя
Откуда: Баку Азербайджан

Сообщение

igorgosha
Лучше всего прирост от частоты заметен при просмотре видео. В CorePlayer должен быть встроенный бенчмарк. Сбросили б видео 720*576 с битрейтом 2Мб/с - вот был бы тест ;)
KOSSAK
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

KoRnet:И всё же,почему при повышении частоты проца,уменьшался FPS в играх?!
имеецо точно такой же КПК. Разгонял я его Pocket Hack Master'ом. Дык вот, кроме множителей, частоты памяти, процессора там была некая частота VGA. Возможно в ней и загвоздка.
6e33yMa
Junior

Сообщение

Было бы неплохо помучать vga или wvga аппарат - там пользы от разгона намного больше, а qvga и так много не надо.
PS лучше всё-таки делать скриншоты экрана КПК(благо прог для этого куча), а то фото бочкобразного экрана не очень эстетично смотрятся.
Aerod
Junior

Сообщение

Добрый день. Цитата"На практике в скорости работы приложений субъективно повышенные мегагерцы не ощущались."Конец цитаты. Я данную утилиту установил специально чтобы разогнать свой наладонник-который 1:1 тестируемый. Разогнать специально чтобы нормально поиграть в эмулятор SEGA (GenPP.v1.06). До разгона я еще сомневался, а вот после разгона до 520 понял что реально мне для того чтобы поиграть в метро на PSP деньги тратить не нужно))))))))))) Рекомендую!!! :super:
Ndruha
Junior
Откуда: Луганск

Сообщение

[/quote]
С-пасибо! Самое интересное, что подобный софт у меня даже на мотороле мпх 200 есть под 2003 винду. Как-то совсем запамятовал :)[/quote]

я в своё время доигрался с мпх200 :weep:
на сколько разогнал не помню, давно было, но поработав пол дня на "полном ходу" выключился навсегда :(
прошёл через 4 ремонтных мастерских, никому оживить не удалось, вердикт "сгорел проц"... в итоге продал на з/ч
Jaroslav
Member
Аватара пользователя
Откуда: Майже Київ

Сообщение

Пробовал на: Qtek 2020, 9090 - "овчинка выделки не стоит!!!".
Ugolovnik
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Переяслав-Хмельницький

Сообщение

Гнал HTC Wizard, с 195 до 299 результат сразу заметен.
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Пора обновить :gigi:
Ответить