Новости
Последние статьи и обзоры
i7 950 разгон.
-
Voodoo89
Member
- Откуда: Переяслав
А как посмотреть напряжение на память в виндосуисе?
-
yupi
Member
еверест или родные проги с мамки
-
Voodoo89
Member
- Откуда: Переяслав
Не увидел там. 
-
yupi
Member
Значит не поддерживается мониторинг
-
Allex...
Member
- Откуда: Киев
Voodoo89
а оно тебе НАДО ?
а оно тебе НАДО ?
-
Voodoo89
Member
- Откуда: Переяслав
Allex...:Voodoo89
а оно тебе НАДО ?
-
EagleSH
Member
-
yupi
Member
EagleSH
это совсем не то
человек про мониторинг спрашивает, а не то,что прошито в СПД
это совсем не то
человек про мониторинг спрашивает, а не то,что прошито в СПД
-
Voodoo89
Member
- Откуда: Переяслав
EagleSH
Да, плохо смотрел. У меня там аналогично стоит 1.5v. И при этом память умудряется работать на 1600mhz. Хорошие планки попались?
Нашел причину, по которой в первые разы не мог пройти LinX. Я в БИОСЕ "случайно" выставлял NB Frequency на 3600 (сам БИОС говорит, что при частоте памяти 1600mhz нужно выставлять NB Frequency на 3200). Из-за этого система уходила в ребут. Поставил на ауто (выставило рекомендуемые 3200) - тест стабилен, но проц жарковат. Думаю, что применив более дорогую термо пасту, можно скинуть пару градусов.

Добавлено спустя 41 секунду:
eipku
Т.е. то не реальный вольтаж, а заводской?
Да, плохо смотрел. У меня там аналогично стоит 1.5v. И при этом память умудряется работать на 1600mhz. Хорошие планки попались?
Нашел причину, по которой в первые разы не мог пройти LinX. Я в БИОСЕ "случайно" выставлял NB Frequency на 3600 (сам БИОС говорит, что при частоте памяти 1600mhz нужно выставлять NB Frequency на 3200). Из-за этого система уходила в ребут. Поставил на ауто (выставило рекомендуемые 3200) - тест стабилен, но проц жарковат. Думаю, что применив более дорогую термо пасту, можно скинуть пару градусов.

Добавлено спустя 41 секунду:
eipku
Т.е. то не реальный вольтаж, а заводской?
-
yupi
Member
конечно нет.реальный вольтаж надо искать в мониторинге.а в СПД всего лишь РЕКОМЕНДОВАННЫЙ вольтаж стоит
-
Voodoo89
Member
- Откуда: Переяслав
Я вот боюсь, что бы мамка на AUTO не подымала напряжение по памяти свыше 1,65. А в ручном режиме нужно определять минимальный порог вольтажа. А мне влом
Вот и хочу узнать, при каком вольтаже память арбайтает.
-
yupi
Member
ну так ставь по СПД и не морочи себе голову)
-
rhfrjdzr
Member
- Откуда: Киев
LinX хорошо охлад проверять,
стабильность надо Prime95 включать, на пару часов
стабильность надо Prime95 включать, на пару часов
-
Voodoo89
Member
- Откуда: Переяслав
При 4200 mhz (200*21, 1.3125) линпак проходит при 1 гб память.

Когда выставляю 3 гб память - на 3м проходе система уходит в ребут. При этом, гоняя в играх - никаких проблем нету. Попробовал скинуть множитель до 20 (4000mhz), опустил вольтаж до 1.2750 - прошел линк при 3 гб. Походу кулерок слабоватый для такого разгона и бенча в линке.

Когда выставляю 3 гб память - на 3м проходе система уходит в ребут. При этом, гоняя в играх - никаких проблем нету. Попробовал скинуть множитель до 20 (4000mhz), опустил вольтаж до 1.2750 - прошел линк при 3 гб. Походу кулерок слабоватый для такого разгона и бенча в линке.
-
Allex...
Member
- Откуда: Киев
Voodoo89 ну. а я тебе о чём говорил - или 1,3125 - мало процу, а кулер таки да -не справляется когда напряжение повышенное.
ну разницы 4,0 и 4,2 - не будет- зато сейчас стабильность...
ну разницы 4,0 и 4,2 - не будет- зато сейчас стабильность...
-
Voodoo89
Member
- Откуда: Переяслав
-
yupi
Member
А и нет смысла играться с ними. Только для тестов,где надо выжать максимум.в играх же не заметишь разницы 1333 с9 и 1600 с7
Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Если уходит в ребут,значит мало напряжения
Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Если уходит в ребут,значит мало напряжения
-
Allex...
Member
- Откуда: Киев
это как раз и будет заметно.eipku:А и нет смысла играться с ними. Только для тестов,где надо выжать максимум.в играх же не заметишь разницы 1333 с9 и 1600 с7
наоборот - нет.
1600 9-9-9 и 1333 7-7-7 - тут ещё бабка надвое сказал что быстрее.
-
Voodoo89
Member
- Откуда: Переяслав
Ну в принципе, между стоковым и разогнанным процом разницу сложно увидеть. Хотел получить опыт. Ведь первый раз я гнал негонимый Р4 3,0@3,4 и у меня отпал звук
На том всё и кончилось.
Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Добавлено спустя 49 секунд:
Allex...
Есть желание, обьяснить, как выставить тайминги?
ТАм тоже нужно играться с напряжением?
Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
А с напряжениям повыше - уходит в "ребут" залман.Если уходит в ребут,значит мало напряжения
Добавлено спустя 49 секунд:
Allex...
Есть желание, обьяснить, как выставить тайминги?
-
Allex...
Member
- Откуда: Киев
Voodoo89 вот приедешь - покажу на примере...
нет особо не надо - но нужно на контроллере памяти выставить напряжение, и на самой памяти - посмотреть что ей рекомендовано. 1,5 или 1,65
ну и просто поставить. 8-8-8-24 не трогая субтайминги.
и потестировать...
сейчас скину ссылку на похожий разгон.
нет особо не надо - но нужно на контроллере памяти выставить напряжение, и на самой памяти - посмотреть что ей рекомендовано. 1,5 или 1,65
ну и просто поставить. 8-8-8-24 не трогая субтайминги.
и потестировать...
сейчас скину ссылку на похожий разгон.
